Ubercart Mercadopago (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Status
fr: État

en: view
fr: voir

en: Country
fr: Pays

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Client ID
fr: Identifiant (ID) de client

en: Brazil
fr: Brésil

en: Argentina
fr: Argentine

en: Mexico
fr: Mexique

en: Live
fr: En direct

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: Sandbox
fr: Bac-à-sable

en: Order review submit button text
fr: Texte du bouton de vérification de commande

en: Submit Order
fr: Valider la commande

en: Credit card
fr: Carte bancaire

en: Submit the whole order as a single line item.
fr: Soumettre l'ensemble de la commande comme une seule ligne article.

en: Submit an itemized order showing each product and description.
fr: Soumettre une commande détaillée montrant chaque produit avec sa description.

en: Show debug info in the logs for Instant Payment Notifications.
fr: Afficher les informations de débogage dans les journaux de Instant Payment Notifications.

en: Receiving IPN at URL for order @order_id. <pre>@debug</pre>
fr: Réception de l'IPN à l'URL pour la commande @order_id. <pre>@debug</pre>

en: Cancel return URL
fr: URL de retour en cas d'annulation

en: Order @order_id at !store
fr: Commande @order_id sur !store

en: Payer name
fr: Nom du payeur

en: Payer ID
fr: identifiant (ID) du Payeur
