Ubercart Merchant One Gateway Integration (7.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (36 entries)

en: Enabled
fr: Activé

en: Not found
fr: Non trouvé

en: Sale
fr: Vente

en: Match
fr: Correspondance

en: API Username
fr: Nom d'utilisateur de l'API

en: API Password
fr: Mot de passe de l'API

en: Credit
fr: Crédit

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: Capture
fr: Capturer

en: cURL error: @error
fr: Erreur cURL : @error

en: Credit card payment declined: @message
fr: Paiement par carte bancaire refusé : @message

en: <b>@type</b><br /><b>@status:</b> @message<br />Amount: @amount<br />AVS response: @avs
fr: <b>@type</b><br /><b>@status :</b> @message<br />Montant : @amount<br />Réponse AVS : @avs

en: ACCEPTED
fr: ACCEPTÉ

en: REJECTED
fr: REJETÉ

en: CVV match: @cvv
fr: Le CVV correspond : @cvv

en: Address (Street) matches, ZIP does not
fr: L'adresse (voie) correspond, pas le code postal

en: Address information not provided for AVS check
fr: Informations de l'adresse non fournies pour la vérification AVS

en: AVS error
fr: Erreur AVS

en: Non-U.S. Card Issuing Bank
fr: Carte bancaire provenant d'une banque hors U.S

en: No Match on Address (Street) or ZIP
fr: Pas de correspondance sur l'adresse (rue) ou le code postal

en: AVS not applicable for this transaction
fr: AVS inutilisable pour cette transaction

en: Retry – System unavailable or timed out
fr: Recommencer - Le système est inaccessible ou ne répond pas

en: Service not supported by issuer
fr: Service non pris en charge par l'émetteur

en: Address information is unavailable
fr: Les informations sur l'adresse sont indisponibles

en: Nine digit ZIP matches, Address (Street) does not
fr: Le code postal sur 9 chiffres correspond, l'adresse (rue) ne correspond pas

en: Address (Street) and nine digit ZIP match
fr: L'adresse (rue) et le code postal sur 9 chiffres correspondent

en: Address (Street) and five digit ZIP match
fr: L'adresse (rue) et le code postal sur 5 chiffres correspondent

en: Five digit ZIP matches, Address (Street) does not
fr: Le code postal sur 5 chiffres correspond mais pas l'adresse (rue)

en: No Match
fr: Pas de correspondance

en: Not Processed
fr: Non traité

en: Should have been present
fr: Aurait dû être présent

en: Issuer unable to process request
fr: L'émetteur n'a pas réussi à traiter la demande

en: Void
fr: Annuler

en: Debug response: !data
fr: Réponse de débogage : !data

en: Duplicate window
fr: Dupliquer une fenêtre

en: Blocks submission of duplicate transactions within the specified window.  Defaults to 120 seconds.
fr: Bloque les soumissions de transactions dupliquées dans la fenêtre spécifiée. Par défaut : 120 secondes.
