Ubercart Merchant One Gateway Integration (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Sale
de: Verkauf

en: Match
de: Übereinstimmung

en: API Username
de: Benutzername

en: API Password
de: Passwort

en: Credit
de: Haben

en: Ubercart - payment
de: Ubercart - Zahlungen

en: Capture
de: Einziehen

en: cURL error: @error
de: cURL-Fehler: @error

en: Credit card payment declined: @message
de: Kreditkartenzahlung abgelehnt: @message

en: <b>@type</b><br /><b>@status:</b> @message<br />Amount: @amount<br />AVS response: @avs
de: <b>@type</b><br /><b>@status:</b> @message<br />Summe: @amount<br />AVS Antwort: @avs

en: ACCEPTED
de: AKZEPTIERT

en: REJECTED
de: ABGELEHNT

en: CVV match: @cvv
de: Prüfsummen-Abgleich: @cvv

en: Address (Street) matches, ZIP does not
de: Die Postleitzahl passt nicht zu der angegebenen Adresse (Straße).

en: Address information not provided for AVS check
de: Die Adressinformationen werden von der AVS-Überprüfung nicht unterstützt.

en: AVS error
de: AVS Fehler

en: Non-U.S. Card Issuing Bank
de: Nicht-US-Karten ausstellende Bank

en: No Match on Address (Street) or ZIP
de: Keine Übereinstimmung der Adresse (Straße) oder der PLZ

en: AVS not applicable for this transaction
de: AVS nicht für diese Transaktion anwendbar

en: Retry – System unavailable or timed out
de: Bitte wiederholen. System nicht verfügbar oder braucht zu lange um zu antworten.

en: Service not supported by issuer
de: Service vom Emittenten nicht unterstützt

en: Address information is unavailable
de: Adressinformationen nicht verfügbar

en: Nine digit ZIP matches, Address (Street) does not
de: Der neunstellige Postleitzahlencode passt, die Adressinformationen (Straße) jedoch nicht.

en: Address (Street) and nine digit ZIP match
de: Die Adressinformationen (Straße) und der neunstellige Postleitzahlencode stimmen überein

en: Address (Street) and five digit ZIP match
de: Die Adressinformationen (Straße) und die fünfstellige Postleitzahl stimmen überein

en: Five digit ZIP matches, Address (Street) does not
de: Der fünfstellige Postleitzahlencode passt, die Adressinformationen (Straße) jedoch nicht.

en: No Match
de: Keine Übereinstimmung

en: Not Processed
de: Nicht verarbeitet

en: Should have been present
de: Fehlende Information

en: Issuer unable to process request
de: Der Ausgeber ist nicht in der Lage, die Anfrage zu bearbeiten

en: Void
de: Leer

en: API Credentials
de: API-Legitimation

en: Debug response: !data
de: Debug Antwort: !data

en: Duplicate window
de: Fenster duplizieren

en: Blocks submission of duplicate transactions within the specified window.  Defaults to 120 seconds.
de: Verhindert doppelte Übertragung innerhalb dieses Zeitfensters. Standard ist 120 Sekunden.
