Ubercart Merchant One Gateway Integration (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (33 entries)

en: Enabled
es: Activado

en: Not found
es: No encontrado

en: Sale
es: Venta

en: Match
es: Coincidencia

en: Credit
es: Crédito

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: Capture
es: Captura

en: cURL error: @error
es: Error cURL: @error

en: Credit card payment declined: @message
es: Pago con tarjeta de crédito rehusado: @message

en: <b>@type</b><br /><b>@status:</b> @message<br />Amount: @amount<br />AVS response: @avs
es: <b>@type</b><br /><b>@status:</b> @message<br />Cantidad: @amount<br />Respuesta AVS: @avs

en: ACCEPTED
es: ACEPTADO

en: REJECTED
es: RECHAZADO

en: CVV match: @cvv
es: CVV se corresponde: @cvv

en: Address (Street) matches, ZIP does not
es: La dirección (calle) coincide; el código postal, no.

en: Address information not provided for AVS check
es: No se ha proporcionado información de dirección para el cheque AVS

en: AVS error
es: Error AVS

en: Non-U.S. Card Issuing Bank
es: Banco emisor de la tarjeta no estadounidense

en: No Match on Address (Street) or ZIP
es: No hay coincidencia de dirección (calle) o código postal

en: AVS not applicable for this transaction
es: AVS no aplicable para esta transacción

en: Retry – System unavailable or timed out
es: Volver a intentar - El sistema no está disponible o tarda demasiado

en: Service not supported by issuer
es: Servicio no admitido por el emisor.

en: Address information is unavailable
es: La información de dirección no está disponible

en: Nine digit ZIP matches, Address (Street) does not
es: El código postal de nueve caracteres coincide; la dirección (calle), no.

en: Address (Street) and nine digit ZIP match
es: La dirección (calle) y el código postal de nueve dígitos coinciden

en: Address (Street) and five digit ZIP match
es: La dirección (calle) y el código postal de cinco dígitos coinciden

en: Five digit ZIP matches, Address (Street) does not
es: El código postal de cinco dígitos coincide; la dirección (calle), no.

en: No Match
es: No se ha encontrado ninguna coincidencia

en: Not Processed
es: No se ha procesado

en: Should have been present
es: Debería haber estado presente

en: Issuer unable to process request
es: El emisor no puede procesar la solicitud

en: Void
es: Nulo

en: Debug response: !data
es: Respuesta de depuración: |data

en: Duplicate window
es: Duplicar ventana
