UC Multiprice (7.x-2.0) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Enabled
es: Activado

en: Default currency
es: Moneda predeterminada

en: Cost
es: Coste

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: <none>
es: <ninguno>

en: Scale
es: Escala

en: Add line
es: Añadir línea

en: Amount
es: Cantidad

en: Sell Price
es: Precio de venta

en: here
es: aquí

en: The number of digits to the right of the decimal.
es: El número de dígitos a la derecha de la coma decimal.

en: Decimal marker
es: Marcador decimal

en: Space
es: Espacio

en: -None-
es: -Nada-

en: List Price
es: Lista de precios

en: Method: @payment_method
es: Método: @payment_method

en: Remove line item.
es: Eliminar partida.

en: Add a line item
es: Agregar una partida

en: (!price each)
es: (!price por unidad)

en: Currency format
es: Formato de moneda

en: While not used directly in formatting, the currency code is used by other modules as the primary currency for your site.  Enter here your three character <a href="!url">ISO 4217</a> currency code.
es: Aunque no se utiliza directamente para el formateo, otros módulos utilizan el código de divisa como divisa principal del sitio. Especifique aquí los tres caracteres <a href="!url">ISO 4217</a> del código de divisa.

en: Current format
es: Formato actual

en: Currency Sign
es: Símbolo de Moneda

en: Thousands Marker
es: Marcador de Miles

en: Decimal Marker
es: Marcador de decimales

en: Number of decimal places
es: Cantidad de decimales

en: Decimal point
es: Coma decimal

en: Comma
es: Coma

en: Currency format: @format
es: Formato de moneda: @format

en: This field stores a number in the database in a fixed decimal format.
es: Este campo almacena un número en la base de datos en un formato decimal fijo.

en: Thousand marker
es: Indicador de millares

en: Display prefix and suffix.
es: Mostrar prefijo y sufijo.

en: Display with prefix and suffix.
es: Mostrar con prefijo y sufijo.
