UC Multiprice (7.x-2.1) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Default currency
de: Standardwährung

en: Cost
de: Kosten

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: <none>
de: - keine -

en: Roles
de: Rollen

en: Scale
de: Skalierung

en: Add line
de: Zeile hinzufügen

en: Amount
de: Betrag

en: Sell Price
de: Verkaufspreis

en: here
de: hier

en: The number of digits to the right of the decimal.
de: Die Anzahl der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen Stellen.

en: Decimal marker
de: Dezimalzeichen

en: Space
de: Leerzeichen

en: List Price
de: Listenpreis

en: Balance: @balance
de: Guthaben: @balance

en: Method: @payment_method
de: Zahlungsmethode: @payment_method

en: Remove line item.
de: Position entfernen.

en: Add a line item
de: Position hinzufügen

en: (!price each)
de: (je !price)

en: Currency format
de: Währungsformat

en: While not used directly in formatting, the currency code is used by other modules as the primary currency for your site.  Enter here your three character <a href="!url">ISO 4217</a> currency code.
de: Obwohl nicht direkt für die Darstellung und Formatierung benötigt, wird der Währungscode jedoch für vorhandene Module genutzt um die Hauptwährung Ihres Shops festzulegen. Geben Sie deshalb hier Ihren dreistelligen <a href="!url">ISO 4217</a> Währungscode ein

en: Current format
de: Aktuelles Format

en: Currency Sign
de: Währungszeichen

en: Thousands Marker
de: Tausender Trennzeichen.

en: Decimal Marker
de: Dezimal Trennzeichen

en: Number of decimal places
de: Anzahl der Dezimalstellen

en: Decimal point
de: Dezimalpunkt

en: Comma
de: Komma

en: Currency format: @format
de: Währungsformat: @format

en: This field stores a number in the database in a fixed decimal format.
de: Dieses Feld speichert eine eine Zahl im Festkomma-Format in der Datenbank.

en: Thousand marker
de: Tausender Trennzeichen

en: Display prefix and suffix.
de: Präfix und Suffix anzeigen.

en: Display with prefix and suffix.
de: Mit Präfix und Suffix anzeigen.
