Payeezy Gateway for Ubercart (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Match
de: Übereinstimmung

en: Ubercart - payment
de: Ubercart - Zahlungen

en: Transaction mode
de: Transaktions-Modus

en: Live transactions in a live account
de: Live-Transaktionen von einem Live-Account

en: Developer test account transactions
de: Test-Transaktionen von einem Entwickler-Account

en: Credit card payment declined: @message
de: Kreditkartenzahlung abgelehnt: @message

en: Type: @type<br />ID: @id
de: Typ: @type<br />ID: @id

en: ACCEPTED
de: AKZEPTIERT

en: REJECTED
de: ABGELEHNT

en: CVV match: @cvv
de: Prüfsummen-Abgleich: @cvv

en: No Match
de: Keine Übereinstimmung

en: Not Processed
de: Nicht verarbeitet

en: Should have been present
de: Fehlende Information

en: Issuer unable to process request
de: Der Ausgeber ist nicht in der Lage, die Anfrage zu bearbeiten
