RCCPagos Payment for Ubercart (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Continue
es: Continuar

en: Payment method
es: Forma de pago

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: Invalid card
es: Tarjeta inválida

en: Expired card
es: Tarjeta vencida

en: @count day | @count days
es[0]: @count día
es[1]: @count días

en: Installments
es: Cuotas

en: RCCPagos returned error code: @code (@error) processing order @order_id
es: RCCPagos devolvió el código de error @code (@error) procesando el pedido @order_id

en: There was an error processing your payment: @error
es: Ocurrió un error al procesar su pago: @error

en: Order @id reported pending in RCCPagos (payment method is imprimoYpago).
es: Pedido @id reportado como pendiente en RCCPagos (el método de pago es imprimoYpago)

en: Your order is pending in RCCPagos. Please contact support when you make the payment.
es: Su pedido está pendiente en RCCPagos. Por favor contáctese con nosotros para informar su pago.

en: Order @id paid in RCCPagos with @method
es: Pedido @id pagado en RCCPagos con @method

en: Exceeds card limit
es: Excede el límite de la tarjeta

en: Invalid security code
es: Código de seguridad inválido

en: The processor rejected the transaction
es: Transacción rechazada

en: Error processing the transaction
es: Error al procesar la transacción

en: Invalid verification string: @verif for order @order_id.
es: Cadena de verificación inválida: @verif para el pedido @order_id

en: Interest
es: Interés

en: Payment through RCCPagos
es: Pago a través de RCCPagos

en: Redirect users to submit payments through RCCPagos.
es: Redirige a los usuarios a RCCPagos para efectuar el pago.

en: Cabal banco Credicoop
es: Cabal Banco Credicoop

en: Visa banco Credicoop
es: Visa Banco Credicoop

en: Mastercard banco Credicoop
es: Mastercard Banco Credicoop

en: RCCPagos account
es: Cuenta RCCPagos

en: RCCPagos secret key
es: Clave secreta de RCCPagos

en: RCCPagos currency
es: Moneda para RCCPagos

en: RCCPagos payment methods
es: Métodos de pago de RCCPagos

en: Remember to set the options below for each enabled method.
es: Recuerde configurar debajo las opciones para cada método de pago habilitado.

en: Valid time (in days)
es: Tiempo de validez (en días)

en: The time in days your customers can make the payment since finishing the order. Please verify the valid options with RCCPagos.
es: Los días que sus clientes pueden efectuar el pago desde que se completa el pedido. Por favor verifique las opciones válidas con RCCPagos.

en: !card Installments
es: Cuotas para !card

en: Select available installments for !card. For each enabled option you must set the interest below. This value will be informed by !card, and should be between 1.0 and 2.0. The amount of the sale will be multiplied by that value to get the final amount of the transaction.
es: Seleccione las cuotas disponibles para !card. Por cada opción de cuotas habilitada debe ingresar el interés a aplicar. Este valor será informado por !card, y debe ser un valor entre 1.0 y 2.0. El monto de la compra será multiplicado por ese valor para obtener el monto final a cobrar.

en: RCCPagos button text
es: Texto para el botón de RCCPagos

en: The text for the button used to redirect the user to RCCPagos.
es: El texto a mostrar en el botón usado para redirigir a los usuarios a RCCPagos

en: Select payment method for RCCPagos.
es: Seleccione una forma de pago para RCCPagos.

en: !payment_method in @count installment | !payment_method in @count installments
es[0]: !payment_method en @count cuota
es[1]: !payment_method en @count cuotas

en: Interest for !card in @count installment | Interest for !card in @count installments
es[0]: Interés para !card en @count cuota
es[1]: Interés para !card en @count cuotas

en: RCCPagos pending
es: Pendiente en RCCPagos

en: Process payments through RCCPagos
es: Procesar pagos a través de RCCPagos
