UC Recurring Payments and Subscriptions (7.x-2.0-alpha2) - en to fr translation catalogue (132 entries)

en: Next
fr: Suivant

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Submit
fr: Soumettre

en: Operations
fr: Actions

en: Subscribers
fr: Abonnés

en: Cancel
fr: Annuler

en: Overview
fr: Vue d'ensemble

en: Daily
fr: Quotidien

en: Weekly
fr: Hebdomadaire

en: Monthly
fr: Mensuellement

en: None
fr: Aucun(e)

en: Weight
fr: Poids

en: Link
fr: Lien

en: Name
fr: Nom

en: Save
fr: Enregistrer

en: Default
fr: Par défaut

en: Update
fr: Mettre à jour

en: remove
fr: retirer

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: User
fr: Utilisateur

en: Check
fr: Vérifier

en: User ID
fr: Identifiant (ID) utilisateur

en: Active
fr: Actif

en: Filter
fr: Filtrer

en: Price
fr: Prix

en: Customer
fr: Client

en: Amount
fr: Montant

en: Unlimited
fr: Illimité

en: Other
fr: Autre

en: Role
fr: Rôle

en: Order
fr: Ordre

en: Remaining
fr: Restant

en: Date/Time
fr: Date/Heure

en: Expired
fr: Expiré

en: unlimited
fr: illimité

en: Left
fr: Gauche

en: Credit card details
fr: Informations sur la carte bancaire

en: Product
fr: Produit

en: Billing address
fr: Adresse de facturation

en: Products
fr: Produits

en: Interval
fr: Intervalle

en: day(s)
fr: jour(s)

en: week(s)
fr: semaine(s)

en: month(s)
fr: mois

en: Return
fr: Retour

en: Yearly
fr: Annuellement

en: Order ID
fr: Identifiant de la commande

en: Subscription
fr: Abonnement

en: A payment has been accepted.
fr: Un paiement a été accepté.

en: Purchase date
fr: Date d'achat

en: Suspended
fr: Suspendue

en: year(s)
fr: année(s)

en: Cancelled
fr: Annulé

en: Account
fr: Compte

en: Credit card
fr: Carte bancaire

en: If the balance is less than or equal to $0.00.
fr: Si le solde est inférieur ou égal à 0,00 $.

en: Save order
fr: Enregistrer l'ordre

en: COD
fr: Contre remboursement

en: PayPal IPN
fr: IPN Paypal

en: Test Gateway
fr: Passerelle de test

en: ARB payment reported for order @order_id: <pre>@post</pre>
fr: Paiement ARB signalé pour la commande @order_id: <pre>@post</pre>

en: Product @sku has invalid interval settings for Authorize.Net - @length @unit
fr: Le produit @sku a des paramètres d'intervalle invalides pour Authorize.Net - @length @unit

en: Order @order_id
fr: Commande @order_id

en: Order @order_id - @sku
fr: Commande @order_id - @sku

en: Authorize.Net: Recurring fee for @model failed.<br />@error - @text
fr: Authorize.Net : Échec du paiement périodique pour @model .<br />@error - @text

en: Authorize.Net: Subscription @subscription_id cancelled.
fr: Authorize.Net : Abonnement @subscription_id annulé.

en: This action cannot be undone and may result in the termination of subscription services.
fr: Cette action ne peut pas être annulée et peut aboutir à l'arrêt des services liés à votre abonnement.

en: Enter the owner name as it appears on the card.
fr: Entrer le nom du propriétaire comme il apparaît sur la carte.

en: You have entered an invalid credit card number.
fr: Vous avez saisi un numéro de carte bancaire invalide.

en: The start date you entered is invalid.
fr: La date de début est invalide.

en: The credit card you entered has expired.
fr: La carte bancaire utilisée a expiré.

en: The issue number you entered is invalid.
fr: Le numéro d'édition que vous avez saisi n'est pas valide.

en: You have entered an invalid CVV number.
fr: Votre cryptogramme visuel est invalide.

en: You must enter the issuing bank for that card.
fr: Vous devez indiquer la banque émettrice de cette carte.

en: The credit card type did not pass validation.
fr: Le type de carte bancaire n'a pas passé la validation.

en: Unable to connect to CyberSource via SOAP.
fr: Impossible de se connecter à CyberSource via SOAP.

en: We apologize for the delay, but we are unable to process your credit card at this time. Please <a href="!url">contact sales</a> to complete your order.
fr: Nous vous prions de bien vouloir nous excuser pour cette attente, mais nous ne sommes pas en mesure de traiter votre carte de crédit actuellement. Merci de contacter <a href="!url">le service ventes</a> pour finaliser votre commande.

en: <b>CyberSource profile created.</b><br /><b>Subscription ID:</b> @id
fr: <strong>Profil CyberSource créé</strong><br /><strong>ID d'abonnement : </strong>@id

en: <b>Attempt to create CyberSource profile failed.</b><br /><b>Reason:</b> @code
fr: <strong>La tentative de création d'un profil CyberSource a échoué.</strong><br /><strong>Raison : </strong> @code

en: IPN attempted with invalid order ID.
fr: Tentative d'IPN avec un identifiant (ID) de commande invalide.

en: IPN attempted for non-existent order.
fr: Tentative IPN pour une commande inexistante.

en: PayPal has cancelled the reversal and returned !amount !currency to your account.
fr: Paypal a annulé le versement et a retourné !amount !currency sur votre compte.

en: PayPal transaction ID: @txn_id
fr: Identifiant (ID) de la transaction PayPal : @txn_id

en: You have denied the customer's payment.
fr: Vous avez refusé le paiement du client.

en: The authorization has failed and cannot be captured.
fr: L'autorisation a échoué et ne peut être prise en compte.

en: The customer's attempted payment from a bank account failed.
fr: La tentative de paiement par le client à partir d'un compte en banque a échoué.

en: Payment is pending at PayPal: @reason
fr: Le paiement est en attente sur PayPal : @reason

en: PayPal has reversed a payment!
fr: PayPal a reversé un paiement !

en: Payment has been reversed by PayPal: @reason
fr: Le paiement a été retourné par Paypal : @reason

en: The authorization has been voided.
fr: L'autorisation a été annulée.

en: IPN transaction failed verification.
fr: La vérification de la transaction par IPN a échoué.

en: An IPN transaction failed verification for this order.
fr: Une transaction IPN a échoué pour cette commande.

en: Recurring fees
fr: Paiements périodiques

en: View the recurring fees on your orders.
fr: Voir les paiements périodiques sur vos commandes.

en: Your order cannot be completed, because we could not process your recurring payment. Please review your payment details and contact us to complete your order if the problem persists.
fr: Votre commande ne peut pas être validée car nous ne pouvons pas traiter votre paiement périodique. Merci de vérifier vos informations de paiement et de nous contacter pour finaliser votre commande si le problème persiste.

en: Recurring fee
fr: Paiement périodique

en: Recurring fee amount
fr: Montant du paiement périodique

en: Initial charge
fr: Frais initiaux

en: Specify how many times the recurring fee will be charged.
fr: Indiquer combien de fois le paiement périodique sera débité.

en: this product
fr: ce produit

en: Valid payment methods for orders with recurring fees
fr: Méthodes de règlement valides pour les commandes avec paiement périodique.

en: Only selected payment methods will be available for customers purchasing products with recurring fees.<br/>It is up to you to make sure your chosen handler is compatible with the payment methods you select.<br />For example, the uc_recurring handler is only compatible with the Credit Card payment method.
fr: Seules les méthodes de paiement sélectionnées seront disponibles pour les clients achetant des produits avec paiement périodique.<br />C'est à vous de vérifier que votre gestionnaire choisi est compatible avec les méthodes de paiement que vous avez sélectionné.<br />Par exemple, uc_recurring n'est compatible qu'avec la méthode de paiement par carte de paiement.

en: Attempt to process recurring fees during checkout.
fr: Essayer de traiter les paiements périodiques lors de la vérification.

en: If not selected, you must have an alternate way of processing fees.<br />With the default handler, this is only possible in credit card debug mode.
fr: Si non sélectionné, vous devez utiliser une autre méthode pour gérer les abonnements.<br />Avec le gestionnaire par défaut, ce n'est possible qu'avec les cartes de paiement en mode débogage.

en: Action to take if a recurring fee fails to process during checkout
fr: Action à entreprendre en cas d'échec du traitement du paiement périodique lors de la vérification

en: The recurring fee has been cancelled.
fr: Le paiement périodique a été annulé.

en: Recurring fee @fee charged successfully.
fr: Paiement périodique @fee débité avec succès.

en: Attempt to charge recurring fee @fee failed.
fr: Échec de débit du paiement périodique @fee.

en: Remaining billing periods
fr: Périodes de facturation restantes

en: Recurring fee payment.
fr: Paiement périodique.

en: order !order_id
fr: commande !order_id

en: administer recurring fees
fr: administrer les paiements périodiques

en: Apply to order
fr: Appliquer à la commande

en: User: none
fr: Utilisateur : aucun

en: User: !name
fr: Utilisateur : !name

en: Recurring fee checkout form message
fr: Message du formulaire de paiement des frais récurrents

en: Enter a message to be displayed on the checkout form page when a customer has products in the cart with recurring fees.<br />Leave blank to not display any message.
fr: Saisissez le message qui s'affichera sur le formulaire la page de validation de commande lorsqu'un client a des produits associés à des paiements périodiques dans son panier.<br />Laissez en blanc pour ne pas afficher de message.

en: View a specific recurring fee.
fr: Voir un paiement périodique.

en: View the recurring fees on a specific order.
fr: Voir les paiements périodiques d'une commande.

en: The amount of the recurring fee.
fr: Le montant du paiement périodique.

en: The amount of time between charges.
fr: Le délai entre les débits.

en: Recurring Fees
fr: Paiements périodiques

en: If the order is not shippable.
fr: Si la commande ne peut pas être expédiée.

en: Update the order status to Completed.
fr: Mettre à jour le statut de la commande à Terminé.

en: view order
fr: voir la commande

en: Payment of @amount @currency submitted through PayPal.
fr: Paiement de @amount @currency soumis via PayPal.

en: Order @order_id at !store
fr: Commande @order_id sur !store

en: Attempt to e-mail @email concerning order @order_id failed.
fr: Échec de l'envoi d'un courriel à @email à propos de la commande @order_id.

en: Creation Date
fr: Date de création

en: Trial
fr: Essai
