UC Recurring Payments and Subscriptions (7.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (144 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Subscribers
de: Abonnenten

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Overview
de: Übersicht

en: Date
de: Datum

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: remove
de: entfernen

en: Total
de: Gesamt

en: User
de: Benutzer

en: Check
de: Überprüfen

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Options
de: Optionen

en: Active
de: Aktiv

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: Price
de: Preis

en: Amount
de: Betrag

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Other
de: Weitere

en: Role
de: Rolle

en: Order
de: Reihenfolge

en: Remaining
de: Verbleibend

en: Date/Time
de: Datum/Uhrzeit

en: Expired
de: Abgelaufen

en: unlimited
de: Unbegrenzt

en: Left
de: Links

en: Credit card details
de: Kreditkartendaten

en: Recurring products
de: Wiederkehrende Produkte

en: Product
de: Produkt

en: Billing address
de: Rechnungsanschrift

en: Products
de: Produkte

en: Interval
de: Intervall

en: day(s)
de: Tag(e)

en: week(s)
de: Woche(n)

en: month(s)
de: Monat(e)

en: Return
de: Zurück

en: Yearly
de: Jährlich

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Subscription
de: Abonnement

en: A payment has been accepted.
de: Eine Zahlung wurde akzeptiert.

en: Suspended
de: Gesperrt

en: year(s)
de: Jahr(e)

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Recurring payments
de: Wiederkehrende Zahlungen

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Credit card
de: Kreditkarte

en: If the balance is less than or equal to $0.00.
de: Wenn der Saldo weniger oder gleich $0.00 ist.

en: Save order
de: Reihenfolge speichern

en: COD
de: Nachnahme

en: Test Gateway
de: Test-Gateway

en: ARB payment reported for order @order_id: <pre>@post</pre>
de: ARB-Zahlung für Bestellung @order_id gemeldet:<pre>@post</pre>

en: Product @sku has invalid interval settings for Authorize.Net - @length @unit
de: Produkt @sku hat ungültige Intervall-Einstellungen für Authorize.Net - @length @unit

en: Order @order_id
de: Bestellung @order_id

en: Order @order_id - @sku
de: Bestellung @order_id - @sku

en: Authorize.Net: Recurring fee for @model failed.<br />@error - @text
de: Authorize.NET: Wiederkehrende Gebühr für @modell ist fehlgeschlagen.<br>@ error: @text

en: Authorize.Net: Subscription @subscription_id cancellation failed.<br />@error - @text
de: Authorize.Net: Die Stornierung des Abonnements @subscription_id ist fehlgeschlagen.<br />@error - @text

en: Authorize.Net: Subscription @subscription_id cancelled.
de: Authorize.Net: Das Abonnement @subscription_id wurde storniert.

en: This action cannot be undone and may result in the termination of subscription services.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden und kann zur Beendigung von Abo-Leistungen führen.

en: Enter the owner name as it appears on the card.
de: Name des Karteninhabers eintragen.

en: You have entered an invalid credit card number.
de: Die eingegebene Kreditkartennummer ist ungültig.

en: The start date you entered is invalid.
de: Das eingegebene Anfangsdatum ist ungültig.

en: The credit card you entered has expired.
de: Die verwendete Kreditkarte ist abgelaufen.

en: The issue number you entered is invalid.
de: Die eingegebene Austellnummer ist ungültig.

en: You have entered an invalid CVV number.
de: Die eingegebene Kartenprüfnummer ist nicht korrekt.

en: You must enter the issuing bank for that card.
de: Die Bank, die diese Karte ausgestellt hat, muss angegeben werden.

en: The credit card type did not pass validation.
de: Der Kreditkarten-Typ hat die Überprüfung nicht bestanden.

en: Unable to connect to CyberSource via SOAP.
de: Verbindung zu CyberSource konnte über SOAP nicht hergestellt werden.

en: We apologize for the delay, but we are unable to process your credit card at this time. Please <a href="!url">contact sales</a> to complete your order.
de: Wir bitten um Entschuldigung, Ihre Kreditkartendaten können zurzeit nicht verarbeitet werden. Bitte, setzen Sie sich mit <a href="!url">dem Verkauf</a> in Verbindung, um Ihre Bestellung durchzuführen.

en: <b>CyberSource profile created.</b><br /><b>Subscription ID:</b> @id
de: <b>CyberSource Profil erstellt.</b><br><b>Abonnement-ID:</b> @id

en: <b>Attempt to create CyberSource profile failed.</b><br /><b>Reason:</b> @code
de: <b>Der Versuch ein CyberSource Profil zu erstellen ist gescheitert.</b> <br /> <b>Grund:</b> @code

en: IPN attempted with invalid order ID.
de: IPN mit ungültiger Bestellungs-ID versucht.

en: IPN attempted for non-existent order.
de: IPN für nicht bestehende Bestellung versucht.

en: PayPal has cancelled the reversal and returned !amount !currency to your account.
de: PayPal hat die Stornierung annulliert und !amount !currency auf Ihr Konto überwiesen.

en: PayPal transaction ID: @txn_id
de: PayPal Transaktions-ID: @txn_id

en: You have denied the customer's payment.
de: Sie haben die Zahlung des Kunden abgelehnt.

en: The authorization has failed and cannot be captured.
de: Die Autorisierung ist fehlgeschlagen und kann nicht durchgeführt werden.

en: The customer's attempted payment from a bank account failed.
de: Der Versuch des Kunden, von einem Bankkonto zu zahlen, ist fehlgeschlagen.

en: Payment is pending at PayPal: @reason
de: Zahlung bei PayPal ist offen: @reason

en: PayPal has reversed a payment!
de: PayPal hat eine Zahlung storniert!

en: Payment has been reversed by PayPal: @reason
de: Zahlung ist von PayPal storniert worden: @reason

en: The authorization has been voided.
de: Die Autorisierung ist widerrufen worden.

en: IPN transaction failed verification.
de: IPN Transaktion konnte nicht verifiziert werden.

en: An IPN transaction failed verification for this order.
de: Die IPN-Transaktion konnte die Zahlung für diese Bestellung nicht verfizieren.

en: Recurring fees
de: Wiederkehrende Gebühren

en: View the recurring fees on your orders.
de: Die wiederkehrenden Gebühren in ihren Bestellungen anzeigen.

en: Your order cannot be completed, because we could not process your recurring payment. Please review your payment details and contact us to complete your order if the problem persists.
de: Ihre Bestellung konnte nicht abgeschlossen werden, weil Ihre wiederkehrende Bezahlung nicht vollzogen werden konnte. Bitte überprüfen Sie ihre Einstellungen zur Bezahlung und nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wenn das Problem weiterhin besteht.

en: Recurring fee
de: Wiederkehrende Gebühr

en: Select the applicable product model/SKU for this fee.
de: Wählen Sie das verfügbare Modell/Artikelnummer für diese Zahlung.

en: Recurring fee amount
de: Höhe der regelmäßigen Zahlung

en: Charge this amount each billing period.<br />The product price is still charged at checkout.
de: Diese Gebühr bei jeder Rechnungsstellung erheben.<br />Die Gebühr wird auch bei  Bestellabschluss auf den Artikelpreis erhoben.

en: Initial charge
de: Grundgebühr

en: Regular interval
de: Zeitraum der Raten

en: Specify the length of the billing period for this fee.
de: Bitte bestimmen Sie die Länge des Rechnungszeitraumes für diese Gebühr.

en: Number of billing periods
de: Anzahl der Abrechnungs Zyklen

en: Specify how many times the recurring fee will be charged.
de: Legen Sie fest wie oft die wiederkehrende Gebühr eingezogen werden soll.

en: Only positive whole number values are accepted for the number of billing periods.
de: Für die Anzahl der Abrechnungszeiträume werden nur positive ganze Zahlen akzeptiert.

en: this product
de: Dieser Artikel

en: Valid payment methods for orders with recurring fees
de: Mögliche Zahlungsweisen für Bestellungen mit Ratenzahlung

en: Only selected payment methods will be available for customers purchasing products with recurring fees.<br/>It is up to you to make sure your chosen handler is compatible with the payment methods you select.<br />For example, the uc_recurring handler is only compatible with the Credit Card payment method.
de: Nur die ausgewählten Zahlungsarten werden für Kunden, die mit wiederkehrende Gebühren bezahlen aktiviert.<br>Bevor eine Zahlungsart aktiviert wird, sollte geprüft werden ob das genutzte Abwicklungsmodul, die gewählten Zahlungsarten unterstützt.<br>Beispielsweise ist "uc_recurring" nur mit der Zahlungsart Kreditkarte möglich.

en: Attempt to process recurring fees during checkout.
de: Versuchen Wiederkehrende gebühren während des Bestellvorgangs zu verarbeiten.

en: Action to take if a recurring fee fails to process during checkout
de: Aktion die unternommen werden soll wenn das verarbeiten der wiederkehrenden gebühr wärend des Bestellvorgangs fehlschlägt.

en: Regardless of your selection, an admin comment will report the failure.<br/><strong>Note:</strong> Even if you select the first option, checkout will complete if another payment has already been captured.
de: Egal was sie wählen, ein Administrativer Kommentar wird den Fehler melden.<br><strong>Hinweis:</strong>Selbst wenn Sie die erste Option wählen, wird die Bestellung übermittelt sofern schon eine Andere Zahlung erfolgt ist.

en: Return a failed message and do not complete checkout.
de: Eine Fehlermeldung zurückgeben und den Bestellvorgang nicht abschließen.

en: Return a failed message but complete checkout.
de: Eine Fehlermeldung zurückgeben aber den Bestellvorgang abschließen.

en: Show no message and complete checkout.
de: Keine nachricht anzeigen und den Bestellvorgang abschließen.

en: Next charge
de: Nächste Belastung

en: The recurring fee has been cancelled.
de: Die wiederkehrende Gebühr wurde beendet.

en: Fee ID
de: Gebühren ID

en: Are you sure you want to charge the customer !amount at this time?
de: Möchten Sie dem Kunden dieses mal wirklich !amount berechnen?

en: Charge this amount each billing period.
de: Diesen Betrag in jeder Zahlungsperiode abrechnen.

en: Remaining billing periods
de: Verbleibende Zahlungs-Perioden

en: Modify the length of the billing period for this fee. Changing this value will reset the timer for the next charge. You can also charge the fee manually to collect payment ahead of time and reset the interval.
de: Die Länge der Zahlungszeiträume für diese Gebühr anpassen. Wenn Sie diesen Wert ändern wird der Timer für die nächste Zahlung zurückgesetzt. Sie können die Belastung auch manuell vorzeitig durchführen und das Intervall dann zurücksetzten.

en: Reset the next charge timer upon form submission using the specified interval.
de: Den Timer für die nächste Belastung bei Formularübermittlung auf das spezifizierte Interval zurücksetzten.

en: Recurring fee payment.
de: Zahlung von wiederkehrenden Gebühren.

en: order !order_id
de: Bestellung !order_id

en: administer recurring fees
de: Wiederkehrende Gebühren verwalten

en: Apply to order
de: Auf Bestellung anwenden

en: ca
de: ca.

en: If the order is not shippable.
de: Wenn die Bestellung nicht versandt werden kann

en: Update the order status to Completed.
de: Bestellstatus auf 'abgeschlossen' ändern.

en: view order
de: Bestellung ansehen

en: Payment of @amount @currency submitted through PayPal.
de: Zahlung in Höhe von @amount @currency durch PayPal angewiesen.

en: PayPal IPN reported a payment of @amount @currency.
de: PayPal IPN bestätigt eine Zahlung von @amount @currency.

en: IPN failed with HTTP error @error, code @code.
de: IPN mit dem HTTP Fehler @error, code @code fehlgeschlagen.

en: Order @order_id at !store
de: Bestellung @order_id bei !store

en: Attempt to e-mail @email concerning order @order_id failed.
de: Versand einer E-Mail @email bzgl. der Bestellung @order_id ist fehlgeschlagen.

en: Recurring
de: Wiederkehrend

en: Unexpected acknowledgement status: @status
de: Unerwarteter Bestellstatus: @status

en: <b>@type succeeded with a warning.</b>!paypal_message
de: <b>@type erfolgreich mit einem Hinweis.</b>!paypal_message

en: Creation Date
de: Erstellungsdatum

en: Edit Subscription
de: Abonnement bearbeiten

en: Fee amount
de: Gebührenbeitrag
