Ubercart Sage Pay (7.x-3.0) - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: Default
fr: Par défaut

en: Path
fr: Chemin

en: Payment
fr: Paiement

en: Order
fr: Ordre

en: Account type
fr: Type de compte

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: Release
fr: Version

en: We were unable to process your credit card payment. Please verify your card details and try again.  If the problem persists, contact us to complete your order.
fr: Nous avons été dans l'impossibilité de valider votre paiement par carte. Veuillez vérifier les données que vous avez saisies et recommencez. Si le problème persiste, contactez nous pour régulariser votre commande.

en: (Last 4)
fr: (4 derniers)

en: You have entered an invalid credit card number.
fr: Vous avez saisi un numéro de carte bancaire invalide.

en: The credit card was processed successfully. See the admin comments for more details.
fr: La carte bancaire a été traitée avec succès. Voir les commentaires d'administration pour plus de détails.

en: There was an error processing the credit card.  See the admin comments for details.
fr: Erreur lors du traitement de la carte bancaire. Voir les commentaires d'administration pour plus de détails.

en: view order
fr: voir la commande

en: Payment failed for order @order_id: @message
fr: Échec de paiement pour la commande  @order_id: @message

en: Abort
fr: Abandonner
