UIkit (7.x-3.6) - en to es translation catalogue (59 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Pages
es: Páginas

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Comments
es: Comentarios

en: Yes
es: Sí

en: Weight
es: Peso

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: up
es: arriba

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Region
es: Región

en: Layout
es: Diseño

en: Basic Settings
es: Opciones básicas

en: Block
es: Bloque

en: Footer
es: Pie de página

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: This field is required.
es: Este campo es obligatorio.

en: Other
es: Otro(s)

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Last
es: Último

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: First
es: Primero

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Go to page @number
es: Ir a la página @number

en: No style
es: Sin estilo

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: Card
es: Tarjeta

en: No blocks in this region
es: No hay bloques en esta región

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Page Layout
es: Diseño de página

en: (active tab)
es: (solapa activa)

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create-content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Aun no ha creado ningún tipo de contenido. Vaya a la <a href="@create-content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir nuevos tipos de contenido.

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Page margin
es: Margen de página

en: -- Select --
es: --Seleccionar--

en: Standard Layout
es: Diseño estándar

en: Tablet Layout
es: Diseño para tabletas
