UIkit Admin (7.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (90 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Download
de: Herunterladen

en: Release notes
de: Versionshinweise

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Modules
de: Module

en: no screenshot
de: Kein Screenshot

en: Error
de: Fehler

en: Done
de: Fertig

en: Up to date
de: Aktuell

en: Update available
de: Aktualisierung verfügbar

en: Warning
de: Warnung

en: You are here
de: Sie sind hier

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Go to page @number
de: Gehe zu Seite @number

en: Show descriptions
de: Beschreibungen anzeigen

en: Machine name
de: Systemname

en: Revoked!
de: Zurückgezogen!

en: Security update required!
de: Sicherheitsupdate erforderlich!

en: Not supported!
de: Nicht unterstützt!

en: Recommended version:
de: Empfohlene Version:

en: Security update:
de: Sicherheitsupdate:

en: Latest version:
de: Neuste Version:

en: Development version:
de: Entwicklungsversion:

en: Also available:
de: Außerdem verfügbar:

en: Expand layout to include descriptions.
de: Darstellung durch Beschreibungen erweitern.

en: Hide descriptions
de: Beschreibungen ausblenden

en: Compress layout by hiding descriptions.
de: Kompakte Darstellung durch das Ausblenden von Beschreibungen.

en: Errors
de: Fehlermeldungen

en: Installed version
de: Installierte Version

en: Recommended version
de: Empfohlene Version

en: Drupal core
de: Drupal-Kernsystem

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Drag to re-order
de: Ziehen, um die Reihenfolge zu ändern

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
de: Änderungen in dieser Tabelle werden nicht gespeichert, bis dieses Formular abgesendet wurde.

en: No blocks in this region
de: Keine Blöcke in dieser Region

en: The changes to these blocks will not be saved until the <em>Save blocks</em> button is clicked.
de: Die Änderungen an diesen Blöcken werden nicht gespeichert, bis auf dem <em>Blöcke speichern</em>-Button geklickt wurde.

en: This theme requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
de: Dieses Theme setzt die PHP Version @php_required voraus und ist daher mit der PHP Version !php_version inkompatibel.

en: Includes: %includes
de: Enthält: %includes

en: Disabled modules
de: Deaktivierte Module

en: Disabled themes
de: Deaktivierte Themes

en: Warnings
de: Warnungen

en: Not restricted
de: Uneingeschränkt

en: (active tab)
de: (aktiver Reiter)

en: Not customizable
de: Nicht anpassbar

en: Restricted to certain pages
de: Auf bestimmte Seiten eingeschränkt

en: The block cannot be placed in this region.
de: Der Block kann nicht in dieser Region abgelegt werden.

en: Customize dashboard
de: Dashboard anpassen

en: Hide summary
de: Zusammenfassung ausblenden

en: Edit summary
de: Zusammenfassung bearbeiten

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create-content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Sie haben noch keine Inhaltstypen festgelegt. Wechseln Sie auf die Seite <a href="@create-content">Inhaltstyp erstellen</a>, um einen neuen Inhaltstyp hinzuzufügen.

en: Add to %shortcut_set shortcuts
de: Zu %shortcut_set-Verknüpfungen hinzufügen

en: Add to shortcuts
de: Zu Verknüpfungen hinzufügen

en: Remove from %shortcut_set shortcuts
de: Aus %shortcut_set-Verknüpfungen entfernen

en: Remove from shortcuts
de: Aus Verknüpfungen entfernen

en: This version is not compatible with Drupal !core_version and should be replaced.
de: Diese Version ist nicht kompatibel mit Drupal !core_version und sollte ersetzt werden.

en: Requires: !module-list
de: Benötigt: !module-list

en: Required by: !module-list
de: Benötigt von: !module-list

en: There was a problem getting update information. Try again later.
de: Es gab ein Problem beim Abrufen der Update Informationen. Bitte versuchen Sie es später noch einmal

en: (Release notes)
de: (Versionshinweise)

en: This update is a major version update which means that it may not be backwards compatible with your currently running version.  It is recommended that you read the release notes and proceed at your own risk.
de: Diese Aktualisierung ist eine Aktualisierung der Hauptversion. Das bedeutet, dass diese möglicherweise nicht Rückwärtskompatibel zur aktuellen Version ist. Es wird empfohlen, die Versionshinweise zu lesen und auf eigenes Risiko fortzufahren.

en: (Security update)
de: (Sicherheitsupdate)

en: (Unsupported)
de: (Nicht unterstützt)

en: All of your projects are up to date.
de: Alle Projekte sind auf dem aktuellsten Stand.

en: Download these updates
de: Diese Aktualisierungen herunterladen

en: Manual updates required
de: Manuelles Aktualisieren erforderlich

en: Updates of Drupal core are not supported at this time.
de: Eine Aktualisierung des Drupal-Kerns wird derzeit nicht unterstützt.

en: Includes:
de: Enthält:

en: Enabled: %includes
de: Aktiviert: %includes

en: Disabled: %disabled
de: Deaktiviert: %disabled

en: Depends on: !basethemes
de: Abhängig von: !basethemes

en: Required by: %subthemes
de: Benötigt von: %subthemes

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
de: Zeilen mittels numerischer Gewichtung ordnen statt mit Drag-and-Drop.

en: Show row weights
de: Zeilenreihenfolge anzeigen

en: Hide row weights
de: Zeilenreihenfolge ausblenden

en: Text Formats
de: Textformate

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger Systemname kann nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: Autocomplete popup
de: Popup zur automatischen Vervollständigung

en: Searching for matches...
de: Suche …

en: Release notes for @project_title
de: Versionshinweise für @project_title

en: Checked
de: Überprüft

en: A one-column administration theme based on UIkit for Drupal.
de: Ein einspaltiges Verwaltungs-Theme auf der Basis von UIkit für Drupal
