UIkit Admin (7.x-2.0-beta3) - en to pt translation catalogue (96 entries)

en: Pages
pt: Páginas

en: Operations
pt: Operações

en: Content
pt: Conteúdo

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Release notes
pt: Notas da versão

en: Edit
pt: Editar

en: Weight
pt: Peso

en: Name
pt: Nome

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Modules
pt: Módulos

en: Region
pt: Região

en: no screenshot
pt: sem screenshot

en: Error
pt: Erro

en: Done
pt: Concluído

en: Block
pt: Bloco

en: Up to date
pt: Atualizado

en: Update available
pt: Atualização disponível

en: Warning
pt: Aviso

en: Themes
pt: Temas

en: You are here
pt: Você está aqui

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Go to page @number
pt: Ir para a página @number

en: Show descriptions
pt: Exibir descrições

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Revoked!
pt: Revogado!

en: Security update required!
pt: Faça a atualização de segurança!

en: Not supported!
pt: Não suportado!

en: Recommended version:
pt: Versão recomendada:

en: Security update:
pt: Atualização de segurança:

en: Latest version:
pt: Última versão:

en: Development version:
pt: Versão de desenvolvimento:

en: Also available:
pt: Também disponível:

en: Expand layout to include descriptions.
pt: Expandir exibição da página, incluindo as descrições.

en: Hide descriptions
pt: Esconder descrições

en: Compress layout by hiding descriptions.
pt: Comprimir a exibição da página, escondendo as descrições.

en: Errors
pt: Erros

en: Installed version
pt: Versão instalada

en: Recommended version
pt: Versão recomendada

en: Drupal core
pt: Core do Drupal

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Displays
pt: Exibições

en: Machine-readable name
pt: Nome legível de máquina

en: Drag to re-order
pt: Arraste para reordenar

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
pt: Alterações feitas nesta tabela não serão salvas até que o formulário seja enviado.

en: No blocks in this region
pt: Não há nenhum bloco nesta região

en: The changes to these blocks will not be saved until the <em>Save blocks</em> button is clicked.
pt: As alterações nesses blocos não vão ser salvas enquanto o botão <em>Salvar Blocos</em> não for clicado.

en: This theme requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
pt: Este tema requer a versão @php_required do PHP e é incompatível com a versão !php_version.

en: Includes: %includes
pt: Inclui: %includes

en: Disabled modules
pt: Módulos desativados

en: Disabled themes
pt: Temas desativados

en: Warnings
pt: Alertas

en: Not restricted
pt: Sem restrições

en: (active tab)
pt: (aba ativa)

en: Not customizable
pt: Não é personalizável

en: Restricted to certain pages
pt: Restrito para certas páginas

en: The block cannot be placed in this region.
pt: O bloco não pode ser colocado nessa região.

en: Customize dashboard
pt: Personalizar o painel de controle

en: Hide summary
pt: Ocultar sumário

en: Edit summary
pt: Editar resumo

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create-content">content type creation page</a> to add a new content type.
pt: Você ainda não criou nenhum tipo de conteúdo. Vá para a <a href="@create-content">página de criação de tipos de conteúdo</a> para adicionar um novo tipo de conteúdo.

en: Add to %shortcut_set shortcuts
pt: Adicionar aos atalhos %shortcut_set

en: Add to shortcuts
pt: Adicionar aos atalhos

en: Remove from %shortcut_set shortcuts
pt: Remover dos atalhos %shortcut_set

en: Remove from shortcuts
pt: Remover dos atalhos

en: This version is not compatible with Drupal !core_version and should be replaced.
pt: Essa versão não é compatível com Drupal !core_version e deve ser substituída.

en: Requires: !module-list
pt: Requer: !module-list

en: Required by: !module-list
pt: Requerido por: !module-list

en: There was a problem getting update information. Try again later.
pt: Houve um problema ao buscar informações sobre atualizações. Tente novamente mais tarde.

en: (Theme)
pt: (Tema)

en: (Release notes)
pt: (Notas de lançamento)

en: This update is a major version update which means that it may not be backwards compatible with your currently running version.  It is recommended that you read the release notes and proceed at your own risk.
pt: Esta é uma atualização de versão principal, o que significa que pode não ser compatível com a versão atualmente em execução. É recomendado que você leia as notas de lançamento e proceda a seu próprio risco.

en: (Security update)
pt: (Atualização de segurança)

en: (Unsupported)
pt: (Não suportado)

en: All of your projects are up to date.
pt: Todos os seus projetos estão atualizados.

en: Download these updates
pt: Baixar estas atualizações

en: Manual updates required
pt: Atualizações manuais serão necessárias

en: Updates of Drupal core are not supported at this time.
pt: Atualizações do núcleo do Drupal não são suportadas por enquanto.

en: Includes:
pt: Inclui:

en: Enabled: %includes
pt: Habilitado: %includes

en: Disabled: %disabled
pt: Desabilitado: %disabled

en: Depends on: !basethemes
pt: Depende de:  !basethemes

en: Required by: %subthemes
pt: Requerido por: %subthemes

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
pt: Reordenar linhas por altura numéria ao invés de arrastar.

en: Show row weights
pt: Exibir pesos das linhas

en: Hide row weights
pt: Ocultar pesos das linhas

en: Close overlay
pt: Fechar sobreposição

en: Text Formats
pt: Formatos de texto

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
pt: Um nome de máquina exclusivo. Pode conter apenas letras minúsculas, números e sublinhado.

en: Autocomplete popup
pt: Popup de autocompletar

en: Searching for matches...
pt: Procurando por dados correspondentes...

en: Release notes for @project_title
pt: Notas de lançamento para @project_title

en: Checked
pt: Marcado
