UIkit Admin (7.x-2.0-rc1) - en to fr translation catalogue (97 entries)

en: Operations
fr: Actions

en: Content
fr: Contenu

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: Download
fr: Téléchargement

en: Release notes
fr: Notes de version

en: Edit
fr: Modifier

en: Weight
fr: Poids

en: Name
fr: Nom

en: Go to previous page
fr: Aller à la page précédente

en: Go to next page
fr: Aller à la page suivante

en: Help
fr: Aide

en: Region
fr: Région

en: no screenshot
fr: pas de capture d'écran

en: Error
fr: Erreur

en: Done
fr: Terminé

en: Block
fr: Bloc

en: Up to date
fr: À jour

en: Update available
fr: Mise à jour disponible

en: Warning
fr: Avertissement

en: Clear
fr: Vider

en: Themes
fr: Thèmes

en: You are here
fr: Vous êtes ici

en: Go to first page
fr: Aller à la première page

en: Go to last page
fr: Aller à la dernière page

en: Go to page @number
fr: Aller à la page @number

en: Show descriptions
fr: Afficher les descriptions

en: Machine name
fr: Nom système

en: Revoked!
fr: Révoquée !

en: Security update required!
fr: Mise à jour de sécurité nécessaire !

en: Not supported!
fr: Non supportée !

en: Recommended version:
fr: Version recommandée :

en: Security update:
fr: Mise à jour de sécurité :

en: Latest version:
fr: Dernière version :

en: Development version:
fr: Version de développement :

en: Also available:
fr: Également disponible :

en: Expand layout to include descriptions.
fr: Produit une mise en page moins compacte qui inclut des descriptions.

en: Hide descriptions
fr: Masquer les descriptions

en: Compress layout by hiding descriptions.
fr: Produit une mise en page plus compacte en cachant les descriptions.

en: Errors
fr: Erreurs

en: Error message
fr: Message d'erreur

en: Installed version
fr: Version installée

en: Recommended version
fr: Version recommandée

en: Warning message
fr: Message d'avertissement

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: No results
fr: Aucun résultat

en: Displays
fr: Affichages

en: Machine-readable name
fr: Nom système

en: Drag to re-order
fr: Cliquer-déposer pour ré-organiser

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
fr: Les changements effectués dans ce tableau ne seront pris en compte que lorsque la configuration aura été enregistrée.

en: No blocks in this region
fr: Aucun bloc dans cette région

en: The changes to these blocks will not be saved until the <em>Save blocks</em> button is clicked.
fr: N'oubliez pas de cliquer sur <em>Enregistrer les blocs</em> pour confirmer les modifications apportées ici.

en: This theme requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
fr: Ce thème requiert la version @php_required de PHP et est incompatible avec la version !php_version de PHP.

en: Disabled modules
fr: Modules désactivés

en: Disabled themes
fr: Thèmes désactivés

en: Warnings
fr: Avertissements

en: Not restricted
fr: Non restreint

en: (active tab)
fr: (onglet actif)

en: Status message
fr: Message d'état

en: Not customizable
fr: Non personnalisable

en: Restricted to certain pages
fr: Réservé à certaines pages

en: The block cannot be placed in this region.
fr: Le bloc ne peut pas être placé dans cette région.

en: Customize dashboard
fr: Personnaliser le tableau de bord

en: Hide summary
fr: Masquer le résumé

en: Edit summary
fr: Modifier le résumé

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create-content">content type creation page</a> to add a new content type.
fr: Vous n'avez aucun type de contenu pour l'instant. Pour ajouter un nouveau type de contenu, allez à la page de <a href="@create-content">création d'un type de contenu</a>.

en: Add to %shortcut_set shortcuts
fr: Ajouter aux raccourcis %shortcut_set

en: Add to shortcuts
fr: Ajouter aux raccourcis

en: Remove from %shortcut_set shortcuts
fr: Supprimer des raccourcis %shortcut_set

en: Remove from shortcuts
fr: Supprimer des raccourcis

en: This version is not compatible with Drupal !core_version and should be replaced.
fr: Cette version n'est pas compatible avec Drupal !core_version et devrait être remplacée.

en: Requires: !module-list
fr: Requiert : !module-list

en: Required by: !module-list
fr: Requis par : !module-list

en: There was a problem getting update information. Try again later.
fr: Il y a eu un problème à la récupération des informations de mise à jour. Veuillez ré-essayer plus tard.

en: (Theme)
fr: (Thème)

en: (Release notes)
fr: (Notes de version)

en: This update is a major version update which means that it may not be backwards compatible with your currently running version.  It is recommended that you read the release notes and proceed at your own risk.
fr: Cette mise à jour est une mise à jour de version majeure, ce qui signifie qu'elle n'est peut-être pas rétrocompatible avec votre version actuellement en fonction. Il est recommandé que vous lisiez les notes de version et, le cas échéant, continuiez à vos risques et périls.

en: (Security update)
fr: (Mise à jour de sécurité)

en: (Unsupported)
fr: (Non supportée)

en: All of your projects are up to date.
fr: Tous vos projets sont à jour.

en: Download these updates
fr: Télécharger ces mises à jour

en: Manual updates required
fr: Des mises à jour manuelles sont requises

en: Updates of Drupal core are not supported at this time.
fr: Les mises à jour du cœur de Drupal ne sont pas prises en charge pour le moment.

en: Enabled: %includes
fr: Activé : %includes

en: Disabled: %disabled
fr: Désactivé : %disabled

en: Depends on: !basethemes
fr: Dépend de : !basethemes

en: Required by: %subthemes
fr: Requis par : %subthemes

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
fr: Ré-ordonner les lignes avec des poids numériques plutôt qu'en les déplaçant.

en: Show row weights
fr: Afficher le poids des lignes

en: Hide row weights
fr: Cacher le poids des lignes

en: Close overlay
fr: Fermer le premier plan (overlay)

en: Text Formats
fr: Formats de texte

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
fr: Un nom système. Ne peut contenir que des lettres minuscules, chiffres, et tirets bas.

en: Autocomplete popup
fr: Popup d'auto-complétion

en: Searching for matches...
fr: Recherche de correspondances...

en: Release notes for @project_title
fr: Notes de version pour @project_title

en: Checked
fr: Vérifié
