UIkit Admin (7.x-2.0-rc1) - en to es translation catalogue (99 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Download
es: Descargar

en: Release notes
es: Notas de la versión

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Modules
es: Módulos

en: Region
es: Región

en: no screenshot
es: no hay captura de pantalla

en: Done
es: Hecho

en: Block
es: Bloque

en: Up to date
es: Actualizado

en: Update available
es: Actualización disponible

en: Warning
es: Advertencia

en: Clear
es: Limpiar

en: Themes
es: Temas

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Go to page @number
es: Ir a la página @number

en: Show descriptions
es: Mostrar descripciones

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Revoked!
es: ¡Anulado!

en: Security update required!
es: ¡Se requiere una actualización de seguridad!

en: Not supported!
es: ¡Sin mantenimiento!

en: Recommended version:
es: Versión recomendada:

en: Security update:
es: Actualización de seguridad:

en: Latest version:
es: Versión más reciente:

en: Development version:
es: Versión de desarrollo:

en: Also available:
es: También disponible:

en: Expand layout to include descriptions.
es: Ampliar el diseño para que incluya las descripciones.

en: Hide descriptions
es: Ocultar las descripciones

en: Compress layout by hiding descriptions.
es: Comprimir el diseño ocultando las descripciones.

en: Errors
es: Errores

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Installed version
es: Versión instalada

en: Recommended version
es: Versión recomendada

en: Drupal core
es: Núcleo de Drupal

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: No results
es: No hay resultados

en: Displays
es: Presentaciones

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Drag to re-order
es: Arrastre para reordenar

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
es: Los cambios realizados en esta tabla no se guardarán hasta que se envíe el formulario

en: No blocks in this region
es: No hay bloques en esta región

en: The changes to these blocks will not be saved until the <em>Save blocks</em> button is clicked.
es: Los cambios sobre estos bloques no se guardarán hasta que no pulse el botón <em>Guardar bloques</em>.

en: This theme requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
es: Este tema gráfico requiere PHP versión @php_required y es incompatible con PHP versión !php_version.

en: Disabled modules
es: Módulos desactivados

en: Disabled themes
es: Temas gráficos desactivados

en: Warnings
es: Advertencias

en: Not restricted
es: Sin restricción

en: (active tab)
es: (solapa activa)

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Not customizable
es: No personalizable

en: Restricted to certain pages
es: Restringido a algunas páginas

en: The block cannot be placed in this region.
es: El bloque no se puede colocar en esta región.

en: Customize dashboard
es: Personalizar panel de control

en: Hide summary
es: Ocultar resumen

en: Edit summary
es: Editar resumen

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create-content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Aun no ha creado ningún tipo de contenido. Vaya a la <a href="@create-content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir nuevos tipos de contenido.

en: Add to %shortcut_set shortcuts
es: Añadir a atajos %shortcut_set

en: Add to shortcuts
es: Añadir a atajos

en: Remove from %shortcut_set shortcuts
es: Eliminar de atajos %shortcut_set

en: Remove from shortcuts
es: Eliminar de los atajos

en: This version is not compatible with Drupal !core_version and should be replaced.
es: Esta versión no es compatible con Drupal !core_version y debe ser reemplazada.

en: Requires: !module-list
es: Necesita: !module-list

en: Required by: !module-list
es: Necesitado por: !module-list

en: There was a problem getting update information. Try again later.
es: Hubo un problema para conseguir la información de actualización. Vuelva a intentarlo más tarde.

en: (Theme)
es: (Tema)

en: (Release notes)
es: (notas de la versión)

en: This update is a major version update which means that it may not be backwards compatible with your currently running version.  It is recommended that you read the release notes and proceed at your own risk.
es: Esta actualización es un cambio relevante de versión, lo que significa que no tiene compatibilidad reversible con la versión que tiene funcionando actualmente. Se le recomienda que lea las notas de la versión y que continue sólo bajo su propia responsabilidad.

en: (Security update)
es: (Actualización de seguridad)

en: (Unsupported)
es: (Sin mantenimiento)

en: All of your projects are up to date.
es: Todos los proyectos están actualizados.

en: Download these updates
es: Descargar estas actualizaciones

en: Manual updates required
es: Hacen falta actualizaciones manuales

en: Updates of Drupal core are not supported at this time.
es: Las actualizaciones del núcleo de Drupal no tienen mantenimiento en este momento.

en: Enabled: %includes
es: Activado: %includes

en: Disabled: %disabled
es: Desactivado: %disabled

en: Depends on: !basethemes
es: Depende de: !basethemes

en: Required by: %subthemes
es: Necesario para: %subthemes

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
es: Reordenar las filas por peso numérico en lugar de arrastrar.

en: Show row weights
es: Mostrar pesos de la fila

en: Hide row weights
es: Ocultar pesos de la fila

en: Close overlay
es: Cerrar overlay

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
es: Un nombre único para el sistema. Debe estar compuesto por letras minúsculas, números y guiones bajos únicamente.

en: Autocomplete popup
es: Ventana emergente con autocompletado

en: Searching for matches...
es: Buscando coincidencias

en: Release notes for @project_title
es: Notas de la versión para @project_title

en: Checked
es: Revisado
