unfeaturize (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Default
de: Standard

en: Components
de: Komponenten

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Conflict
de: Konflikt

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Rebuilding
de: Neuaufbau

en: Machine name
de: Systemname

en: Checking...
de: Prüfe...

en: Available features
de: Verfügbare Features

en: Needs review
de: Überprüfung erforderlich

en: That view is created for the version @import_version of views, but you only have @api_version
de: Diese Ansicht wurde für die Version @import_version von Views erstellt, aktuell ist aber die @api_version installiert.

en: Could not revert flag %flag-name to the state described in your code: Your flag was created by a different version of the Flag module than is now being used.
de: Die Kennzeichnung %flag-name konnte nicht auf den im Code beschriebenen Status zurückgesetzt werden: Die Kennzeichnung wurde von einer anderen Version des Flag-Moduls erstellt, als der Version, die momentan verwendet wird.

en: Attempt to update field instance %label (in %entity entity type %bundle bundle) failed: %message
de: Fehler beim Aktualisieren der Feldinstanz %label (in %entity entity type %bundle bundle): %message

en: Attempt to create field instance %label (in %entity entity type %bundle bundle) failed: %message
de: Fehler beim Erstellen der Feldinstanz %label (in %entitätstyp %bundle bundle): %message

en: Warning in features rebuild of !module. No module defines permission "!name".
de: Warnung in Features von !module neu aufbauen. Kein Modul definiert die Berechtigung „!name".

en: Created module: !module in !directory
de: Erstelltes Modul: !module im Verzeichnis !directory
