Uniqueness (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Search
es: Buscar

en: Appearance
es: Apariencia

en: not published
es: no publicado

en: Related content
es: Contenido relacionado

en: Default title
es: Titulo predeterminado

en: Apache Solr search
es: Búsqueda de Apache Solr

en: Maximum number of results
es: Número máximo de resultados

en: Default description
es: Descripcion predeterminada

en: Search mode
es: Modo de busqueda

en: Select the mode which should be used for generating the list of related nodes.
es: Seleccione el modo que deberia  ser usado para generar la lista de nodos relacionados

en: Search in all nodes
es: Buscar en todos los nodos

en: Search only within the content type of the node being added or edited.
es: Buscar solo dentro del tipo de contenido del nodo que esta siendo agregado

en: Replace old results with new ones
es: Reemplazar los viejos resultados por los nuevos

en: Simple node title search
es: Simple busqueda del titulo del nodo

en: Drupal search
es: Busqueda de Drupal

en: The number of results must be between 1 and @upper.
es: El numero de resultados debe ser entre 1 y @upper.

en: The number of search characters must be between @lower and 30.
es: El numero de caracteres debe ser entre @lower y 30

en: Search modes
es: Modos de busqueda

en: Shows similar content when adding or editing content to help avoid duplication.
es: Muestra el contenido similar cuando se agrega o edita un contenido para evitar duplicados

en: ... and others.
es: ... y otros

en: When editing an exist content of this content type
es: Cuando edita un contenido existente de este tipo de contenido
