Universal Reference (7.x-1.0) - en to it translation catalogue (9 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Contains
it: Contiene

en: Size of textfield
it: Dimensione del campo di testo

en: Content types that can be referenced
it: Tipi di contenuto che possono essere usati come riferimento

en: Autocomplete matching
it: Riscontro autocompletamento

en: Starts with
it: Inizia con

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
it: Selezionare il metodo usato per raccogliere i suggerimenti per l'autocompletamento. Notare che <em>Contiene</em> può creare problemi di prestazioni sui siti con migliaia di nodi.

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
it: %name: titolo non combacia. Controllare la propria selezione.

en: %name: found no valid post with that title.
it: %name: non è stato trovato alcun contenuto valido con quel titolo.
