URL field (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Title
de: Titel

en: About
de: Über

en: Add rel="nofollow" to all links
de: Zu allen Links rel="nofollow" hinzufügen

en: Enable <em>Title</em> field
de: <em>Titel</em>-Feld einschalten

en: The URL module defines a simple link field type for the Field module. Links are external URLs, can have an optional title for each link, and they can be formatted when displayed. See the <a href="@field-help">Field module help page</a> for more information about fields.
de: Das URL-Modul definiert einen einfachen Link-Feldtyp für das Field-Modul. Links sind externe URLs, können einen optionalen Titel je Link haben und sie können beim Anzeigen formatiert werden. Die <a href="@field-help">Hilfeleistung zum Field-Modul</a> enthält weitere Informationen über Felder.

en: This field stores URLs with an optional title.
de: Dieses Feld speichert URLs mit einem optionalen Titel.

en: The title attribute is displayed when the link is displayed.
de: Das Titel-Attribut wird angezeigt, wenn der Link angezeigt wird.

en: Attempt to fetch the title value from the URL if the <em>Title field</em> is empty.
de: Versuchen, den Titel-Wert über die URL abzufragen, wenn das <em>Titel-Feld/em> leer ist.

en: External URL field
de: Feld mit externer URL

en: Size of URL field
de: Größe des URL-Felds

en: Trim the link text to certain number of characters
de: Den Link-Text auf eine bestimmte Anzahl Zeichen kürzen.

en: To leave long link text alone, leave this blank.
de: Leer lassen, wenn lange Link-Texte unverändert bleiben sollen.

en: Link text trimmed to @char characters.
de: Link-Text, gekürzt auf @char Zeichen.

en: Link text not trimmed.
de: Link-Text ungekürzt.

en: Add rel="nofollow"
de: rel="nofollow" hinzufügen

en: The URL %url is not valid.
de: Die URL %url ist nicht gültig.

en: Defines a simple URL field type.
de: Definiert einen einfachen URL-Feldtyp.
