User addressbook (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Add new
de: Neu hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Address
de: Adresse

en: Users
de: Benutzer

en: Empty text
de: Leerer Text

en: Order
de: Reihenfolge

en: Uncategorized
de: Nicht kategorisiert

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Make default
de: Als Standard festlegen

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Site information
de: Website-Informationen

en: Address Book
de: Adressbuch

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Select
de: Auswählen

en: Add an address
de: Adresse hinzufügen

en: Addresses
de: Adressen

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: In the form of WW (01 - 53).
de: In der Form von WW (01 - 53).

en: This will override any other link you have set.
de: Dies wird alle anderen Links übersteuern.

en: Delete link
de: Link löschen

en: Default type
de: Standardtyp

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: In the form of CCYYMMDD.
de: In der Form von JJJJMMTT.

en: Created year + month
de: Jahr + Monat wurde erstellt

en: In the form of YYYYMM.
de: In der Form von JJJJMM.

en: Created year
de: Erstellungsjahr

en: In the form of YYYY.
de: In der Form von JJJJ.

en: Created month
de: Erstellungsmonat

en: In the form of MM (01 - 12).
de: In der Form von MM (01 - 12).

en: Created day
de: Erstellungstag

en: In the form of DD (01 - 31).
de: In der Form von TT (01 - 31).

en: Created week
de: Erstellungswoche

en: Updated year + month
de: Das Jahr + Monat wurde aktualisiert

en: Updated year
de: Das Jahr wurde aktualisiert

en: Updated month
de: Der Monat wurde aktualisiert

en: Updated day
de: Der Tag wurde aktualisiert

en: Updated week
de: Die Woche wurde aktualisiert

en: Date updated
de: Datum aktualisiert

en: The human-readable name of the type of the customer profile.
de: Lesbarer Name des Kundenprofiltyps.

en: The date the profile was last updated.
de: Der Zeitpunkt zu dem das Profil das letzte mal aktualisiert wurde.

en: Provide a simple link to the administrator view of the profile.
de: Dem Profil einen einfachen Link zur Administratoransicht hinzufügen.

en: Provide a simple link to delete the profile.
de: Stellt einen Link zum Löschen des Profils bereit.

en: Link this field to the profile's administrative view page
de: Diese Feld mit der Seite zur Verwaltung des Profils verknüpfen

en: Site-wide settings and other global information.
de: Einstellungen für die ganze Site und andere globale Informationen.

en: Commerce Checkout
de: Commerce-Checkout

[ctx: a drupal commerce order]
en: Completed order
de: Bestellung abgeschlossen

en: No customer profiles have been created yet.
de: Es wurden noch keine Kundenprofile erstellt.

en: Customer continued to the next checkout page via a submit button.
de: Der Kunde ist durch das Betätigen eines Submit-Schaltknopfes zur nächsten Kassenseite gelangt.

en: Displays an appropriate empty text message for customer profile lists.
de: Zeigt eine entsprechende leere Textnachricht für Kundenprofillisten an.

en: Path to a customer profile add form
de: Pfad zu einem Formular zum Hinzufügen eines Kundenprofils

en: Provide the path to a customer profile add form to link to in the empty message. If blank, no link will be included.
de: Geben Sie den Pfad zu einem Formular zum Hinzufügen eines Kundenprofils an, auf das in der leeren Nachricht verwiesen werden soll. Ist die Angabe leer, wird kein Link eingefügt.

en: No customer profiles match your search criteria.
de: Zu Ihren Suchkriterien wurden keine Kundenprofile gefunden.

en: No customer profiles have been created yet. <a href="!url">Add a customer profile</a>.
de: Es wurden noch keine Kundenprofile erstellt. <a href="!url">Ein Kundenprofil hinzufügen</a>.

en: Are you sure you want to delete this address?
de: Möchten Sie diese Adresse wirklich löschen?

en: Deleting this address cannot be undone.
de: Das Löschen dieser Adresse kann nicht rückgängig gemacht werden.
