User addressbook (7.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (55 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Link
es: Enlace

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Add new
es: Añadir nuevo

en: View
es: Ver

en: User
es: Usuario

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Address
es: Dirección

en: Users
es: Usuarios

en: Empty text
es: Texto vacío

en: Order
es: Pedido

en: Uncategorized
es: Sin categorizar

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: The changes have been saved.
es: Se han guardado los cambios.

en: Site information
es: Información del sitio

en: Address Book
es: Libreta de direcciones

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Select
es: Seleccionar

en: Add an address
es: Añade una dirección

en: Addresses
es: Direcciones

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: In the form of WW (01 - 53).
es: En la forma de SS (Semana) (01 - 53).

en: This will override any other link you have set.
es: Esto sobrescribirá cualquier otro enlace que haya dispuesto.

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: In the form of CCYYMMDD.
es: En la forma CCYYMMDD (Siglo-Año-Mes-Día).

en: Created year + month
es: Creado el año + mes

en: In the form of YYYYMM.
es: En la foma of YYYYMM (Año-Mes).

en: Created year
es: Año de creación

en: In the form of YYYY.
es: En la forma de YYYY (Año).

en: Created month
es: Mes de creación

en: In the form of MM (01 - 12).
es: En la forma de MM (Mes) (01 - 12).

en: Created day
es: Día de creación

en: In the form of DD (01 - 31).
es: En forma de DD (Día) (01-31)

en: Created week
es: Semana de creación

en: Updated year + month
es: Año + mes de modificación

en: Updated year
es: Año de modificación

en: Updated month
es: Mes de modificación

en: Updated day
es: Día de modificación

en: Updated week
es: Semana de modificación

en: Date updated
es: Fecha actualizada

en: The date the profile was last updated.
es: Fecha en que el perfil fue actualizado por última vez.

en: Provide a simple link to delete the profile.
es: Proporcionar un enlace simple para eliminar el perfil.

en: Site-wide settings and other global information.
es: Configuración de todo el sitio y otra información global.

[ctx: a drupal commerce order]
en: Completed order
es: Pedido completado

en: No customer profiles have been created yet.
es: Aun no se han creado perfiles de cliente.

en: Owner uid
es: Uid del propietario
