User addressbook (7.x-1.0-beta2) - en to fr translation catalogue (66 entries)

en: delete
fr: supprimer

en: Delete
fr: Supprimer

en: Cancel
fr: Annuler

en: view
fr: voir

en: Edit
fr: Modifier

en: Link
fr: Lien

en: Name
fr: Nom

en: edit
fr: modifier

en: Save
fr: Enregistrer

en: Default
fr: Par défaut

en: Add new
fr: Ajouter nouveau

en: View
fr: Voir

en: User
fr: Utilisateur

en: User ID
fr: Identifiant (ID) utilisateur

en: Address
fr: Adresse

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Empty text
fr: Texte de page vide

en: Order
fr: Ordre

en: Uncategorized
fr: Non catégorisé

en: Created date
fr: Date de création

en: Updated date
fr: Date de mise à jour

en: Make default
fr: Définir par défaut

en: The changes have been saved.
fr: Les changements ont été enregistrés.

en: Site information
fr: Informations

en: Address Book
fr: Carnet d'adresses

en: Date created
fr: Date de création

en: Select
fr: Sélectionner

en: Add an address
fr: Ajouter une adresse

en: Addresses
fr: Adresses

en: Text to display
fr: Texte à afficher

en: In the form of WW (01 - 53).
fr: Sous la forme SS (01 - 53).

en: This will override any other link you have set.
fr: Ceci supplantera tout autre lien que vous avez défini.

en: Delete link
fr: Lien de suppression

en: Edit link
fr: Lien de modification

en: In the form of CCYYMMDD.
fr: Sous la forme AAAAMMJJ.

en: Created year + month
fr: Année + mois de création

en: In the form of YYYYMM.
fr: Sous la forme AAAAMM.

en: Created year
fr: Année de création

en: In the form of YYYY.
fr: Sous la forme AAAA.

en: Created month
fr: Mois de création

en: In the form of MM (01 - 12).
fr: Sous la forme MM (01 - 12).

en: Created day
fr: Jour de création

en: In the form of DD (01 - 31).
fr: Sous la forme JJ (01 - 31).

en: Created week
fr: Semaine de création

en: Updated year + month
fr: Année et mois de mise à jour

en: Updated year
fr: Année de mise à jour

en: Updated month
fr: Mois de mise à jour

en: Updated day
fr: Jour de mise à jour

en: Updated week
fr: Semaine de mise à jour

en: Date updated
fr: Date mise à jour

en: The human-readable name of the type of the customer profile.
fr: Le nom affiché du type de profil client.

en: The date the profile was last updated.
fr: La date à laquelle le profil a été mis à jour pour la dernière fois.

en: Provide a simple link to the administrator view of the profile.
fr: Fournir un lien vers la vue administrative du profil.

en: Provide a simple link to delete the profile.
fr: Fournir un lien simple pour supprimer le profil.

en: Link this field to the profile's administrative view page
fr: Lier ce champ à la page d'administration du profil

en: Site-wide settings and other global information.
fr: Paramètres à l'échelle du site et information globale.

[ctx: a drupal commerce order]
en: Completed order
fr: Commande terminée

en: No customer profiles have been created yet.
fr: Aucun profil client n'a été créé pour le moment.

en: Customer continued to the next checkout page via a submit button.
fr: Le client a atteint la page suivante dans l'étape de validation de commande en utilisant un bouton de soumission.

en: Displays an appropriate empty text message for customer profile lists.
fr: Affiche un message vide approprié pour les listes de profil client.

en: Path to a customer profile add form
fr: Chemin vers un formulaire d'ajout de profil client

en: Provide the path to a customer profile add form to link to in the empty message. If blank, no link will be included.
fr: Fournit un chemin pour le formulaire d'ajout de profil client qui sera lié au message vide. Si vierge, aucun lien ne sera inclus.

en: No customer profiles match your search criteria.
fr: Aucun profil client ne correspond à vos critères de recherche.

en: No customer profiles have been created yet. <a href="!url">Add a customer profile</a>.
fr: Aucun profil client n'a été créé pour le moment. <a href="!url">Ajouter un profil client</a>.

en: Are you sure you want to delete this address?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer cette adresse ?

en: Deleting this address cannot be undone.
fr: Supprimer cette adresse ne peut pas être annulé.
