User addressbook (7.x-1.0-beta2) - en to pt translation catalogue (60 entries)

en: delete
pt: eliminar

en: Delete
pt: Eliminar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: view
pt: ver

en: Edit
pt: Editar

en: Link
pt: Ligação

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Save
pt: Guardar

en: Default
pt: Por defeito

en: Add new
pt: Adicionar novo

en: View
pt: Mostrar

en: User
pt: Utilizador

en: User ID
pt: ID de utilizador

en: Address
pt: Morada

en: Users
pt: Utilizadores

en: Empty text
pt: Texto vazio

en: Order
pt: Ordem

en: Uncategorized
pt: Não categorizado

en: Created date
pt: Data de criação

en: Updated date
pt: Data de atualização

en: The changes have been saved.
pt: As alterações foram guardadas.

en: Site information
pt: Informação do sítio

en: Date created
pt: Data de criação

en: Select
pt: Selecionar

en: Add an address
pt: Adicionar uma morada

en: Addresses
pt: Endereços

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: In the form of WW (01 - 53).
pt: No formato de WW (01 - 53)

en: Address name
pt: Morada

en: This will override any other link you have set.
pt: Isto irá substituir qualquer outra ligação que tenha estabelecido.

en: Delete link
pt: Eliminar ligação

en: Edit link
pt: Editar ligação

en: In the form of CCYYMMDD.
pt: No formato de CCYYMMDD

en: Created year + month
pt: Ano + mês de criação

en: In the form of YYYYMM.
pt: No formato de YYYYMM.

en: Created year
pt: Ano de criação

en: In the form of YYYY.
pt: No formato de YYYY.

en: Created month
pt: Mês de criação

en: In the form of MM (01 - 12).
pt: No formato de MM (01 - 12).

en: Created day
pt: Dia de criação

en: In the form of DD (01 - 31).
pt: No formato de DD (01 - 31).

en: Created week
pt: Semana de criação

en: Updated year + month
pt: Ano e mês de atualização

en: Updated year
pt: Ano de atualização

en: Updated month
pt: Mês de atualização

en: Updated day
pt: Dia de atualização

en: Updated week
pt: Semana de atualização

en: Date updated
pt: Data atualizada

en: The human-readable name of the type of the customer profile.
pt: O nome legível por humanos para o tipo de perfil de cliente.

en: The date the profile was last updated.
pt: A data em que o perfil foi atualizado pela última vez.

en: Provide a simple link to the administrator view of the profile.
pt: Fornece uma ligação para a visualização administrativa do perfil.

en: Provide a simple link to delete the profile.
pt: Fornece uma ligação para apagar o perfil.

en: Link this field to the profile's administrative view page
pt: Ligar este campo à página da visualização administrativa do perfil

en: Site-wide settings and other global information.
pt: Configurações globais e outras informações que afetam todo o site.

en: Commerce Checkout
pt: Checkout do Commerce

[ctx: a drupal commerce order]
en: Completed order
pt: Encomenda concluída

en: No customer profiles have been created yet.
pt: Nenhum perfil de cliente foi ainda criado.

en: Customer continued to the next checkout page via a submit button.
pt: O cliente continuou para a página de checkout seguinte através do botão submeter.

en: Provide the path to a customer profile add form to link to in the empty message. If blank, no link will be included.
pt: Estipule o caminho para o formulário de inclusão do perfil de cliente para integrar na mensagem em branco. Se estiver em branco, então é porque o link não foi incluído.
