UserDashboard (7.x-1.2) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: The configuration options have been saved.
pt: As opções de configuração foram guardadas.

en: Done
pt: Operação concluída

en: Dashboard
pt: Painel de controlo

en: (empty)
pt: (vazio)

en: This dashboard region is empty. Click <em>Customize dashboard</em> to add blocks to it.
pt: Esta zona do painel de controlo está vazia. Clique em<em>Personalizar painel de controlo</em> para adicionar blocos à mesma.

en: DRAG HERE
pt: ARRASTAR AQUI

en: Customize dashboard
pt: Personalizar o painel de controlo

en: To customize the dashboard page, move blocks to the dashboard regions on the <a href="@dashboard">Dashboard administration page</a>, or enable JavaScript on this page to use the drag-and-drop interface.
pt: Para personalizar a página dashboard, mova blocos nas regiões da dashboard na <a href="@dashboard">Página de administração da Dashboard</a>, ou active JavaScript nesta página para usar um interface drag-and-drop.

en: View and customize your dashboard.
pt: Ver e personalizar o seu painel.

en: Customize your dashboard.
pt: Personalize o seu painel de controlo.

en: User Dashboard Settings
pt: Configurações do Painel de Controle do Utilizador

en: Configure user dashboard settings.
pt: Configurar o painel de controlo do utilizador.
