User email verification (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: user
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Roles
de: Rollen

en: Mail subject
de: E-Mail-Betreff

en: Account blocked
de: Konto gesperrt

en: Reminders
de: Erinnerungen

en: Send reminder
de: Erinnerung senden

en: User account
de: Benutzerkonto

en: Username or e-mail address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Verified
de: Überprüft

en: Mail body
de: E-Mail-Textkörper

en: Sorry, %name is not recognized as a user name or an e-mail address.
de: %name ist weder als Benutzername noch als E-Mail-Adresse bekannt.

en: Further instructions have been sent to your e-mail address.
de: Das Passwort und weitere Hinweise wurden an die angegebene E-Mail-Adresse gesendet.

en: Account deleted
de: Konto gelöscht

en: E-mail verification
de: E-Mail Bestätigung

en: Verification e-mail
de: Bestätigen Sie Ihre E-Mail-Adresse

en: You have tried to use a one-time verify link that has expired. Please request a new one using the form below.
de: Sie haben versucht, einen Link zur einmaligen Bestätigung Ihrer E-Mail-Adresse zu verwenden, der nicht mehr gültig ist. Bitte fordern Sie mit dem untenstehenden Formular einen neuen an.

en: You have tried to use a one-time verify link that has either been used or is no longer valid. Please request a new one using the form below.
de: Sie haben versucht, einen Link zur einmaligen Bestätigung Ihrer E-Mail-Adresse zu verwenden, der entweder schon benutzt wurde oder nicht mehr gültig ist. Bitte fordern Sie mit dem untenstehenden Formular einen neuen an.

en: Please verify your e-mail by following the link: [user:verify-email]
de: Bitte bestätigen Sie Ihre E-Mail Adresse indem Sie folgenden Link öffnen: [user:verify-email]

en: Request new e-mail verification
de: Bestätigung der E-Mail-Adresse anfordern

en: Verify user e-mail
de: Bestätigung der E-Mail-Adresse

en: User email verification
de: Bestätigung der E-Mail-Adresse
