User Prune (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Weeks
de: Wochen

en: Days
de: Tage

en: Months
de: Monate

en: Hours
de: Stunden

en: Save Configuration
de: Konfiguration speichern

en: Years
de: Jahre

en: Use this form to set up a cron job for the pruning of users. The specifications you make here will be executed on every cron run. You can also choose to prune the users immediately.
de: Verwenden Sie dieses Formular, um einen Cron-Job für das Pruning von Benutzern einzurichten. Die Angaben, die Sie hier machen, werden bei jedem Cron-Lauf ausgeführt. Sie können auch festlegen, dass die Benutzer sofort gelöscht werden.

en: The limiting criteria will not be set unless a value has been entered in the text field.
de: Die Begrenzungskriterien werden erst dann gesetzt, wenn ein Wert in das Textfeld eingegeben wurde.

en: Users who have never logged in
de: Benutzer, die sich nie angemeldet haben

en: Prune users who have never logged in.
de: Benutzer entfernen, die sich nie angemeldet haben.

en: Limit to users who have been registered for more than
de: Auf Benutzer beschränken, die seit mehr als einem Jahr registriert sind

en: Users who have logged in before
de: Benutzer, die sich noch nie angemeldet haben.

en: Prune users who have logged in before.
de: Benutzer löschen, die sich noch nie angemeldet haben.

en: Limit to users who haven't logged in for
de: Auf Benutzer begrenzen, die sich nicht angemeldet haben seit

en: How many users to delete per run?
de: Wie viele Benutzer pro Durchlauf?

en: Deleting too many users at a time can cause your request to time out. Set this number to something your server can handle.
de: Wenn Sie zu viele Benutzer auf einmal löschen, kann dies zu einer Zeitüberschreitung Ihrer Anfrage führen. Setzen Sie diese Zahl auf einen Wert, den Ihr Server verarbeiten kann.

en: Prune Now
de: Jetzt bereinigen

en: You can use the criteria set above to prune users immediately. Any changes you made to the form will not be saved.
de: Sie können die oben festgelegten Kriterien verwenden, um Benutzer sofort zu entfernen. Alle Änderungen, die Sie am Formular vorgenommen haben, werden nicht gespeichert.

en: The value must be numeric.
de: Der Wert muss nummerisch sein.

en: @count users have been pruned.
de: @count Benutzer wurden entfernt.

en: @leftover users met your criteria but weren't deleted.
de: @leftover Benutzer, die Ihre Kriterien erfüllen, aber nicht gelöscht wurden.

en: Prune Users
de: Benutzer bereinigen

en: Administration page for pruning users.
de: Verwaltungsseite für das Löschen von Benutzern.

en: User Prune
de: Benutzerbereinigung

en: Supports mass pruning of users.
de: Unterstütz die Masenbereinigung über Benutzerkonten hinweg.
