User Recurring Subscription (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Manage subscription
de: Abonnements verwalten

en: Description
de: Beschreibung

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Password
de: Passwort

en: edit
de: Bearbeiten

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Year
de: Jahr

en: Month
de: Monat

en: Vendor
de: Lieferant

en: Payment settings
de: Zahlung

en: Role assign
de: Rollen zuweisen

en: Expiration date
de: Ablaufdatum

en: published
de: Veröffentlicht

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: day(s)
de: Tag(e)

en: week(s)
de: Woche(n)

en: month(s)
de: Monat(e)

en: Yearly
de: Jährlich

en: Subscription
de: Abonnement

en: year(s)
de: Jahr(e)

en: Currency code
de: Währungscode

en: You have entered an invalid credit card number.
de: Die eingegebene Kreditkartennummer ist ungültig.

en: The credit card you entered has expired.
de: Die verwendete Kreditkarte ist abgelaufen.

en: You have entered an invalid CVV number.
de: Die eingegebene Kartenprüfnummer ist nicht korrekt.

en: CVV
de: Kartenprüfnummer

en: Card number
de: Kreditkarten-Nummer

en: Transactions can only be processed in one of the listed currencies.
de: Transaktionen können nur in einer der folgenden Währungen durchgeführt werden.

en: API server
de: API Server

en: Sign up for and use a Sandbox account for testing.
de: Melden Sie sich an und benutzen Sie eine Sandbox zu Testzwecken.

en: API credentials
de: API Zugangsdaten (credentials)

en: Recurring fee amount
de: Höhe der regelmäßigen Zahlung

en: Initial charge
de: Grundgebühr

en: Regular interval
de: Zeitraum der Raten

en: Specify the length of the billing period for this fee.
de: Bitte bestimmen Sie die Länge des Rechnungszeitraumes für diese Gebühr.

en: Charge this amount each billing period.
de: Diesen Betrag in jeder Zahlungsperiode abrechnen.

en: 01 - January
de: 02 - Januar

en: 02 - February
de: 02 - Februar

en: 03 - March
de: 03 - März

en: 05 - May
de: 05 - Mai

en: 06 - June
de: 06 - Juni

en: 07 - July
de: 07 - Juli

en: 10 - October
de: 10 - Oktober

en: 12 - December
de: 12 - Dezember

en: Default.
de: Standard

en: click here
de: Hier klicken

en: Expiration year
de: Ablaufjahr
