User Recurring Subscription (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Manage subscription
es: Gestionar suscripción

en: Description
es: Descripción

en: Daily
es: Diariamente

en: Weekly
es: Semanalmente

en: Monthly
es: Mensualmente

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Password
es: Contraseña

en: edit
es: editar

en: Updated
es: Actualizado

en: User
es: Usuario

en: Year
es: Año

en: Month
es: Mes

en: Payment settings
es: Opciones de pago

en: Role assign
es: Asignación de roles

en: Expiration date
es: Fecha de expiración

en: published
es: publicado

en: Membership
es: Membresía

en: not published
es: no publicado

en: Live
es: En producción

en: day(s)
es: día(s)

en: week(s)
es: semana(s)

en: month(s)
es: mes(es)

en: Yearly
es: Anualmente

en: Subscription
es: Suscripción

en: year(s)
es: año(s)

en: Sandbox
es: Zona segura para pruebas

en: Currency code
es: Código de moneda

en: You have entered an invalid credit card number.
es: Ha especificado un número de tarjeta de crédito no válido.

en: The credit card you entered has expired.
es: La tarjeta de crédito proporcionada ha expirado.

en: You have entered an invalid CVV number.
es: Ha especificado un número de código de seguridad no válido.

en: CVV
es: Código de seguridad de la tarjeta

en: Card number
es: Número de tarjeta

en: Transactions can only be processed in one of the listed currencies.
es: Las transacciones sólo se pueden procesar en una de las monedas que se listan.

en: API server
es: Servidor API

en: Sign up for and use a Sandbox account for testing.
es: Identificarse con una cuenta de prueba y usarla para ensayos.

en: API credentials
es: Credenciales API

en: Recurring fee amount
es: Cantidad de la cuota periódica

en: Initial charge
es: Cargo inicial

en: Regular interval
es: Intervalo regular

en: Specify the length of the billing period for this fee.
es: Especificar la duración del periodo de facturación de esta cuota.

en: Charge this amount each billing period.
es: Cargar esta cantidad cada periodo de facturación.

en: 01 - January
es: 01 - Enero

en: 02 - February
es: 02 - Febrero

en: 03 - March
es: 03 - Marzo

en: 04 - April
es: 04 - Abril

en: 05 - May
es: 05 - Mayo

en: 06 - June
es: 06 - Junio

en: 07 - July
es: 07 - Julio

en: 08 - August
es: 08 - Agosto

en: 09 - September
es: 09 - Septiembre

en: 10 - October
es: 10 - Octubre

en: 11 - November
es: 11 - Noviembre

en: 12 - December
es: 12 - Diciembre

en: Default.
es: Predeterminado.

en: click here
es: haga click aquí
