User registration notification (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (19 entries)

en: Body
fr: Corps

en: Subject
fr: Objet

en: Advanced settings
fr: Paramètres avancés

en: From e-mail address
fr: Adresse courriel de l'expéditeur

en: Account blocked
fr: Compte bloqué

en: E-mail addresses
fr: Adresses de courriel

en: The e-mail address %mail is not valid.
fr: L'adresse électronique %mail n'est pas valide.

en: E-mails
fr: Courriels

en: Welcome (new user created by administrator)
fr: Bienvenue (nouvel utilisateur créé par un administrateur)

en: Welcome (awaiting approval)
fr: Bienvenue (en attente d'approbation)

en: Welcome (no approval required)
fr: Bienvenue (aucune approbation requise)

en: Password recovery
fr: Récupération de mot de passe

en: Account activation
fr: Activation du compte

en: Account cancellation confirmation
fr: Confirmation de l'annulation du compte

en: Account canceled
fr: Compte annulé

en: Account details for [user:name] at [site:name]
fr: Détails du compte [user:name] sur [site:name]

en: Account details for [user:name] at [site:name] (pending admin approval)
fr: Détails du compte [user:name] sur [site:name] (en attente d'approbation)

en: [user:name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
fr: [user:name] a demandé l'ouverture d'un compte.
    
    [user:edit-url]

en: Admin (user awaiting approval)
fr: Administrateur (utilisateur en attente d'approbation)
