User registration notification (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: From e-mail address
es: Correo electrónico del remitente

en: Account blocked
es: Cuenta bloqueada

en: E-mail addresses
es: Direcciones de correo electrónico

en: The e-mail address %mail is not valid.
es: La dirección de correo electrónico %mail no es válida.

en: E-mails
es: Correos electrónicos

en: Welcome (new user created by administrator)
es: Bienvenida (nuevo usuario creado por un administrador)

en: Welcome (awaiting approval)
es: Bienvenido (en espera de aprobación)

en: Welcome (no approval required)
es: Bienvenida (sin necesidad de aprobación)

en: Password recovery
es: Recuperación de clave

en: Account activation
es: Activación de cuenta

en: Account cancellation confirmation
es: Confirmación de cancelación de cuenta

en: Account canceled
es: Cuenta cancelada

en: Account details for [user:name] at [site:name]
es: Detalles de la cuenta de [user:name] en [site:name]

en: Account details for [user:name] at [site:name] (pending admin approval)
es: Detalles de la cuenta de [user:name] en [site:name] (pendiente de aprobación administrativa)

en: [user:name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
es: [user:name] ha solicitado una cuenta
    
    [user:edit-url]

en: Admin (user awaiting approval)
es: Administrador (usuario esperando aprobación)
