User registration notification (7.x-1.1) - en to it translation catalogue (20 entries)

en: Body
it: Corpo

en: Subject
it: Oggetto

en: Actions
it: Azioni

en: Advanced settings
it: Impostazioni avanzate

en: From e-mail address
it: Indirizzo e-mail mittente

en: Account blocked
it: Profilo utente bloccato

en: E-mail addresses
it: Indirizzi e-mail

en: The e-mail address %mail is not valid.
it: L'indirizzo e-mail %mail non è valido.

en: E-mails
it: E-mail

en: Welcome (new user created by administrator)
it: Benvenuto (nuovo utente creato dall'amministratore)

en: Welcome (awaiting approval)
it: Benvenuto (in attesa di approvazione)

en: Welcome (no approval required)
it: Benvenuto (nessuna approvazione richiesta)

en: Password recovery
it: Recupero password

en: Account activation
it: Attivazione profilo utente

en: Account cancellation confirmation
it: Conferma di eliminazione del profilo utente

en: Account canceled
it: Profilo utente annullato

en: Account details for [user:name] at [site:name]
it: Dettagli del profilo [user:name] su [site:name]

en: Account details for [user:name] at [site:name] (pending admin approval)
it: Dettagli del profilo utente per [user:name] su [site:name] (in attesa di approvazione)

en: [user:name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
it: [user:name] ha richiesto un profilo utente.
    
    [user:edit-url]

en: Admin (user awaiting approval)
it: Admin (utente in attesa di approvazione)
