User registration notification (7.x-1.2) - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: Subject
pt: Assunto

en: Advanced settings
pt: Definições avançadas

en: From e-mail address
pt: A partir do endereço de email

en: Account blocked
pt: Conta bloqueada

en: The e-mail address %mail is not valid.
pt: O email %mail é inválido.

en: E-mails
pt: Emails

en: Welcome (new user created by administrator)
pt: Bem-vindo (novo utilizador criado pelo administrador)

en: Welcome (awaiting approval)
pt: Bem-vindo (a aguardar aprovação)

en: Welcome (no approval required)
pt: Bem-vindo (sem aprovação necessária)

en: Password recovery
pt: Recuperação de senha

en: Account activation
pt: Ativação de conta

en: Account cancellation confirmation
pt: Confirmação de cancelamento de conta

en: Account canceled
pt: Conta cancelada

en: Account details for [user:name] at [site:name]
pt: Detalhes da conta de [user:name] em [site:name]

en: Account details for [user:name] at [site:name] (pending admin approval)
pt: Detalhes da conta de [user:name] em [site:name] (a aguardar a aprovação de um administrador)

en: [user:name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
pt: [user:name] requisitou uma conta.
    
    [user:edit-url]

en: Admin (user awaiting approval)
pt: Admin (utilizador a aguardar aprovação)
