User restrictions (7.x-1.1-rc1) - en to es translation catalogue (35 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: edit
es: editar

en: Import
es: Importar

en: never
es: nunca

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: Allowed
es: Permitido

en: Never
es: Nunca

en: Add rule
es: Agregar regla

en: Delete rule
es: Eliminar regla

en: Expire
es: Caducar

en: Denied
es: Denegado

en: Check e-mail
es: Verificar correo electrónico

en: Save rule
es: Guardar la regla

en: Importing
es: Importando

en: Check username
es: Revisar nombre de usuario

en: Access type
es: Tipo de acceso

en: Rule type
es: Tipo de regla

en: Mask
es: Máscara

en: The access rule has been deleted.
es: Se ha eliminado la regla de acceso.

en: The access rule has been saved.
es: Se ha guardado la regla de acceso.

en: The username %name is allowed.
es: El nombre del usuario %name está permitido.

en: The e-mail address %mail is allowed.
es: La dirección de correo %mail está permitida.

en: Check rules
es: Reglas de verificación

en: User restrictions
es: Restricciones de usuario

en: %ampersand: Matches any number of characters, even zero characters.<br />%underscore: Matches exactly one character.
es: %ampersand: Se corresponde con cualquier número de caracteres, incluso cero caracteres.<br />%underscore: Se corresponde exactamente con un cáracter.

en: There are currently no user restrictions.
es: Actualmente no hay restricciones de usuario.

en: Set up rules for allowable usernames and e-mail address. A rule may either explicitly <q>allow</q> access or <q>deny</q> access based on the rule's <em>Access type</em>, <em>Rule type</em>, and <em>Mask</em>. If the username or e-mail address of an existing account or new registration matches a <q>deny</q> rule, but not an <q>allow</q> rule, then the account will not be created (for new registrations) or able to log in (for existing accounts).
es: Establecer reglas para nombres de usuario y direcciones de correo electrónicos permitidos. Una regla puede de forma explícita <q>permitir</q> o <q>denegar</q> el acceso basándose en su <em>Tipo de acceso</em>, <em>Tipo de regla</em>, y <em>Máscara</em>. Si el nombre de usuario o la dirección de correo electrónico de una cuenta existente o de un nuevo registro de usuario encaja con una regla de <q>denegar</q>, pero no con una regla de <q>permitir</q>, la cuenta no se creará (para nuevos registros) o no será capaz de autentificarse (para cuentas existentes).

en: Specify rules for restricted usernames and e-mail addresses.
es: Especificar reglas para nombres de usuario y direcciones de correo electrónico restringidos
