User Revision (7.x-2.0-beta2) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: user
de: Benutzer

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Changes
de: Änderungen

en: View
de: Ansicht

en: User
de: Benutzer

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Revisions
de: Revisionen

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: Other
de: Weitere

en: IP
de: IP-Adresse

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: view revisions
de: Revisionen anzeigen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: !date by !username
de: !date von !username

en: revert
de: Zurücksetzen

en: current revision
de: aktuelle Revision

en: Select different revisions to compare.
de: Es müssen unterschiedliche Revisionen für einen Vergleich ausgewählt werden.

en: next diff >
de: Nächster Unterschied >

en: < previous diff
de: < vorheriger Unterschied

en: Current revision:
de: Aktuelle Revision:

en: Revision of !new_date:
de: Revision vom !new_date:

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Form
de: Formular

en: No highlighting
de: Keine Hervorhebung

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Revision information
de: Revisionsinformation

en: This will override any other link you have set.
de: Dies wird alle anderen Links übersteuern.

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Delete link
de: Link löschen

en: Legend
de: Legende

en: Initializing.
de: Initialisierung.

en: An error has occurred.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: The log message entered when the revision was created.
de: Die eingegebene Protokollnachricht, als die Version erstellt wurde.

en: Revert link
de: ‚Zurück‘-Link

en: Provide a simple link to revert to the revision.
de: Stellt einen einfachen Link bereit, um zu der Version zurückzukehren.

en: Compare
de: Vergleichen

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Revert to earlier revision
de: Auf eine frühere Revision zurücksetzen

en: Delete earlier revision
de: Frühere Revision löschen

en: Comparing two revisions:
de: Vergleich zweier Revisionen:

en: Highlight changes
de: Änderungen hervorheben

en: View changes
de: Änderungen ansehen

en: Completed @current of @total.
de: @current von @total abgeschlossen.

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Provide an explanation of the changes you are making. This will help other authors understand your motivations.
de: Eine Erläuterung der vorgenommen Neuerungen oder Änderungen, um anderen Autoren Ihre Beweggründe verständlich zu machen.

en: Updated by !name on @date
de: Aktualisiert von !name am @date

en: @revision by @name
de: @revision von @name

en: Revisions for @title
de: Revisionen von @title

en: The user name.
de: Der Benutzername

en: Revision author
de: Autor der Revision

en: (No previous revision available.)
de: (Keine vorherige Revision verfügbar.)

en: Latest differences
de: Neueste Unterschiede

en: Latest differences (marked down)
de: Neueste Unterschiede (auf Text reduziert)

en: Revision comparison
de: Revisionsvergleich

en: Show latest difference
de: Neuesten Unterschied anzeigen

en: Use administration theme
de: Verwaltungs-Theme verwenden
