User Revision (7.x-2.0-beta3) - en to pt translation catalogue (59 entries)

en: user
pt: usuário

en: delete
pt: apagar

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Cancel
pt: Cancelar

en: This action cannot be undone.
pt: Esta operação não pode ser desfeita.

en: Name
pt: Nome

en: Changes
pt: Alterações

en: View
pt: Ver

en: User
pt: Usuário

en: Added
pt: Adicionado

en: Revision ID
pt: ID da revisão

en: Revisions
pt: Revisões

en: Log message
pt: Mensagem de registro

en: Created date
pt: Data de criação

en: Deleted
pt: Apagado

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Revert
pt: Reverter

en: view revisions
pt: ver revisões

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: !date by !username
pt: !date por !username

en: revert
pt: reverter

en: Revision
pt: Revisão

en: current revision
pt: revisão atual

en: Select different revisions to compare.
pt: Selecionar diferentes revisões e comparar.

en: next diff >
pt: próxima alteração >

en: < previous diff
pt: < alteração anterior

en: Current revision:
pt: Revisão atual:

en: Revision of !new_date:
pt: Revisão de !new_date:

en: Diff
pt: Alterações

en: Changed
pt: Alterado

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Form
pt: Formulário

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Revision information
pt: Informações da revisão

en: This will override any other link you have set.
pt: Esta configuração vai sobrescrever qualquer outro link que você tenha configurado.

en: Finished with an error.
pt: Finalizado com erro.

en: Delete link
pt: Apagar link

en: Legend
pt: Legenda

en: Initializing.
pt: Iniciando.

en: An error has occurred.
pt: Ocorreu um erro.

en: The log message entered when the revision was created.
pt: A mensagem de log usada quando a revisão foi criada.

en: Revert link
pt: Link "reverter"

en: Provide a simple link to revert to the revision.
pt: Mostra um link para reverter à versão do node.

en: Compare
pt: Comparar

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: Revert to earlier revision
pt: Reverter para a versão anterior

en: Delete earlier revision
pt: Apagar versão mais antiga

en: Comparing two revisions:
pt: Comparando duas revisões:

en: Highlight changes
pt: Destacar alterações

en: View changes
pt: Ver alterações

en: Completed @current of @total.
pt: Completado @current de @total.

en: Revision log message
pt: Mensagem de registro de alterações

en: Provide an explanation of the changes you are making. This will help other authors understand your motivations.
pt: Deixe uma explicação das alterações que você está fazendo. Isto irá ajudar outros autores a entenderem suas motivações.

en: Updated by !name on @date
pt: Atualizado por !name em @date

en: @revision by @name
pt: @revision por @name

en: Revisions for @title
pt: Revisões para @title

en: Revision comparison
pt: Comparação de revisão
