Usercentrics CMP (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (16 entries)

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Usercentrics Consent Management Platform (CMP)
de: Usercentrics Plattform zur Verwaltung von Einwilligungen (CMP)

en: Enable usercentrics CMP
de: Usercentrics CMP einschalten

en: Enable usercentrics CMP and adapt JS for Matomo and Google Analytics.
de: Aktivieren Sie Usercentrics CMP und passen Sie JS für Matomo und Google Analytics an.

en: The ID for usage of usercentrics CMP.
de: Die ID für die Verwendung von Usercentrics CMP.

en: Usercentrics Version string
de: Usercentrics-Versionsangabe

en: e.g. <em>preview</em>
de: z.B. <em>Vorschau</em>

en: Enable usercentrics Smart Data Protection
de: Usercentrics Smart Data Protection aktivieren

en: Enable usercentrics Smart Data Protection for 2-Klick.
de: Aktivieren Sie Usercentrics Smart Data Protection für 2-Klick.

en: Exclude following roles fom Usercentrics
de: Folgende Rollen sind von Usercentrics ausgeschlossen

en: Enable usercentrics for the following scripts:
de: Aktivieren Sie Usercentrics für die folgenden Skripte:

en: Override Data-Attribute
de: Daten-Attribut überschreiben

en: Default value: <em>@attribute</em>
de: Standardwert: <em>@attribute</em>

en: Administer usercentrics settings
de: Usercentrics-Einstellungen verwalten

en: Allows changing settings for usercentrics module.
de: Ermöglicht das Ändern der Einstellungen für das Modul Usercentrics.

en: Implements Usercentrics for modules like Matomo or Google Analytics
de: Implementiert Usercentrics für Module wie Matomo oder Google Analytics
