User Reference URL Widget (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Fields
de: Felder

en: Contains
de: Enthält

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Link title
de: Link-Titel

en: Reference from URL
de: Referenz aus URL

en: Fallback behavior
de: Rückfallverhalten

en: Display page not found error
de: Fehler! Seite nicht gefunden.

en: Use select list widget
de: Select List Widget verwenden

en: Leave the field blank
de: Das Feld leer lassen

en: Create link on the full view
de: Einen Link für die Ansicht erstellen

en: The title is the visible text for the link. This is required if you enable the content links.
de: Der Titel ist der sichtbare Text für den Link. Dieser ist erforderlich, wenn Sie Links zum Inhalt ermöglichen.

en: Link hover title
de: Link-Hover-Titel

en: Text shown while hovering over the link.
de: Wird beim Überfahren des Verweises angezeigt. Nur Text.

en: Return path
de: Pfad

en: The new node (no redirect)
de: Der neue Beitrag (keine Weiterleitung)

en: The previous page
de: Die vorherige Seite

en: After creating the new node through the link, determine where the user should be redirected.
de: Legen Sie fest, wohin ein Benutzer weitergeleitet wird, nachdem der neue Beitrag durch den Link erstellt wurde.

en: The fallback behavior cannot be left blank if this field is also required.
de: Das Ersatzverhalten kann nicht leer belassen werden, wenn dieses Feld auch erforderlich ist.

en: A link title must be specified if creating links on referenceable content.
de: Ein Link zum Titel muss angegeben werden, wenn ein Link auf referenzierbaren Inhalt erstellt wird.

en: To create a new @type, a referenced piece of content must be specified in the link you followed.
de: Um einen neuen @type zu erstellen, muss  ein referenzierbaren Teil des Inhalts spezifiziert werden, der für den Link verwendet wird.

en: Referenced content not found.
de: Der referenzierte Inhalt wurde nicht gefunden.

en: Fallback widget help text
de: Hilfetext für das Widget des Ersatzverhaltens

en: Use autocomplete widget
de: Das Autocomplete widget verwenden

en: Use fallback behavior when editing content
de: Ersatzverhalten anwenden, wenn der Inhalt editiert wird
