UserVoice Deep Integration (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Contact
de: Kontakt

en: Roles
de: Rollen

en: Widget type
de: Steuerelementtyp

en: Widget settings
de: Steuerelementeinstellungen

en: Caching
de: Cache

en: Link color
de: Link-Farbe

en: New
de: Neu

en: Okay
de: Ausreichend

en: Top-left
de: Oben links

en: Top-right
de: Oben rechts

en: Bottom-left
de: Unten links

en: Bottom-right
de: Unten rechts

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
de: Seiten, für die dieser PHP-Code <code>TRUE</code> zurückliefert (nur für Experten)

en: Pages or PHP code
de: Seiten oder PHP-Code

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
de: Geben Sie PHP-Code zwischen %php ein, wenn die PHP-Option ausgewählt ist. Beachten Sie, dass das Ausführen von inkorrektem PHP-Code die Drupal-Seite funktionsunfähig machen kann.

en: Classic
de: Klassisch

en: Every page except the listed pages
de: Jede Seite außer den aufgelisteten Seiten

en: The listed pages only
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Accent Color
de: Akzentfarbe

en: Primary Color
de: Primäre Farbe
