Util (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (85 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Time
de: Zeit

en: never
de: nie

en: Event
de: Ereignis

en: 1 hour
de: 1 Stunde

en: Promoted
de: Auf der Startseite

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Configuration saved.
de: Die Konfiguration wurde gespeichert.

en: Module
de: Modul

en: Utilities
de: Utilities (Dienstprogramme)

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Fields
de: Felder

en: Node Type
de: Inhaltstyp

en: Alphabetically
de: Alphabetisch

en: 1 day
de: 1 Tag

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Cleanup
de: Aufräumen

en: Base
de: Basis

en: Other
de: Weitere

en: Attributes
de: Attribute

en: Redirect to
de: Umleiten an

en: Expires
de: Läuft ab

en: Key
de: Schlüssel

en: Util
de: Werkzeug

en: Interval
de: Intervall

en: 2 hours
de: 2 Stunden

en: 3 hours
de: 3 Stunden

en: 6 hours
de: 6 Stunden

en: 1 week
de: 1 Woche

en: Permission
de: Berechtigung

en: Enables Menu parent for the util modules
de: Ermöglicht übergeordnete Menüelemente für Utility Module

en: 3 days
de: 3 Tage

en: 12 hours
de: 12 Stunden

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Field Name
de: Feldname

en: Field Info
de: Feldinfo

en: 2 days
de: 2 Tage

en: 4 days
de: 4 Tage

en: No settings found.
de: Keine Einstellungen gefunden.

en: Edit Link
de: Link bearbeiten

en: 2 weeks
de: 2 Wochen

en: always
de: immer

en: !author has not created any blog entries.
de: !author hat keine Blogeinträge erstellt.

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Column Name
de: Spaltenname

en: Requires: !module-list
de: Benötigt: !module-list

en: Required by: !module-list
de: Benötigt von: !module-list

en: Helper Utilities for your Drupal site.
de: Hilfsprogramme für Ihre Drupal-Website.

en: Util: Logged in as
de: Util: Eingeloggt als

en: Logged In Display
de: Anzeige des Anmeldestatus

en: Select the options for the display.
de: Wählen Sie die Optionen für die Anzeige.

en: Show user roles
de: Anzeigen von Benutzerrollen

en: Show permissions
de: Anzeigen von Berechtigungen

en: This can be a very lengthy list.
de: Dies kann eine sehr lange Liste sein.

en: You are logged in as !username (@userid).
de: Sie sind angemeldet als !username (@userid).

en: You are not logged in.
de: Sie sind nicht angemeldet.

en: super-user
de: Super-User

en: Adds a "Logged In As" block.
de: Fügt einen Block „Angemeldet als“ hinzu.

en: Enter the number of rows you wish each comment box to be for the listed content type.
de: Geben Sie die Zahl der Reihen für jede Kommentar-box für jeden Inhaltstyp ein.

en: Comment Box
de: Kommentar-Box

en: Changes the size of the comment area.
de: Ändert die Größe des Bereichs für Kommentare.

en: Site Error Levels
de: Site Fehler Levels

en: Details the current site error reporting level.
de: Details zum aktuellen Fehlerberichts-level der Website

en: Duplicate submission buttons at top
de: Wiederholen der Absende-Schaltfläche oben

en: Select "yes" if you want the submission buttons ("Save," "Delete," etc.) duplicated above the body field.
de: „Ja“ zum Wiederholen der Schaltfläche („Speichern“, „Löschen“, etc.) oberhalb des Textkörpers.

en: Duplicate node form buttons at the top.
de: Schaltflächen des Beitragformulars ganz oben auf Seiten wiederholen

en: Message Type
de: Nachrichtentyp

en: Last created
de: Zuletzt erstellt

en: Number of uses
de: Anzahl der Verwendungen

en: Setting name
de: Einstellungsname

en: Column name
de: Spaltenname
