Varbase - The Ultimate Drupal CMS Starter Kit (Bootstrap Ready) (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: Help
de: Hilfe

en: Footer
de: Fußzeile

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Your search yielded no results
de: Diese Suche lieferte keine Ergebnisse

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Skip to navigation
de: Direkt zu Navigation springen

en: Go to Homepage
de: Zur Startseite gehen

en: Thank you, your submission has been received.
de: Danke, die Eingabe wurde empfangen.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: All rights reserved.
de: Alle Rechte vorbehalten.

en: Top Bar
de: Obere Leiste

en: Vardot Base
de: Vardot-Basis

en: The base website template from <a href="http://vardot.com">Vardot</a>.
de: The grundlegende Website-Template von <a href="http://vardot.com">Vardot</a>.

en: Applies some tweaks for a more usable and standardized Drupal site.
de: Wendet einige Optimierungen für eine benutzerfreundlichere und standardisierte Drupal-Website an.

en: CKEditor profile and settings to be used in most websites.
de: CKEditor-Profil sowie die dazugehörigen Einstellungen, die auf den meisten Websites verwendet werden können.

en: In most case, and for <a href="@link">Vardot</a> specific use, we recommend this to always be <em>webmaster@vardot.com</em>.
de: In den meisten Fällen, und für <a href="@link">Vardot</a> spezifische Verwendung, empfehlen wir, dies immer <em>webmaster@vardot.com</em> festzulegen

en: The new base theme for vardot, based on bootstrap3
de: Das neue Basisdesign von Vardot, basierend auf Bootstrap3

en: First Side Bar
de: Erste Seitenleiste

en: Second Side Bar
de: Zweite Seitenleiste

en: Toggle navigation
de: Navigation aktivieren/deaktivieren

en: Go back to @page
de: Zurück zur Seite @page
