Varbase - The Ultimate Drupal CMS Starter Kit (Bootstrap Ready) (7.x-3.2) - en to es translation catalogue (48 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Center
es: Centrado

en: Help
es: Ayuda

en: Top
es: Superior

en: Time
es: Hora

en: Number of columns
es: Número de columnas

en: Bottom
es: Inferior

en: 1 hour | @count hours
es[0]: 1 hora
es[1]: @count horas

en: 1 day | @count days
es[0]: 1 día
es[1]: @count días

en: Left sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Right sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Footer
es: Pie de página

en: Navigation
es: Navegación

en: Content Top
es: Contenido Superior

en: Content Bottom
es: Fondo del Contenido

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: 1 year | @count years
es[0]: 1 año
es[1]: @count años

en: 1 week | @count weeks
es[0]: 1 semana
es[1]: @count semanas

en: 1 min | @count min
es[0]: 1 min
es[1]: @count mins

en: 1 sec | @count sec
es[0]: 1 seg
es[1]: @count segs

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Sidebar Left
es: Barra lateral izquierda

en: Sidebar Right
es: Barra lateral derecha

en: Landing page
es: Página de entrada

en: 1 month | @count months
es[0]: 1 mes
es[1]: @count meses

en: Page elements
es: Elementos de página

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: Primary
es: Primario

en: Link title
es: Título de enlace

en: Secondary
es: Secundario

en: Requirements problem
es: Problema de requisitos

en: Installed %module module.
es: Instalado el módulo %module.

en: Provide a "more" link.
es: Proporcionar un enlace 'más...'

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Submitted by !username on !datetime
es: Enviado por !username el !datetime

en: Check the error messages and <a href="!url">proceed with the installation</a>.
es: Compobar los mensajes de error y <a href="!url">continuar con la instalación</a>.

en: Basic page
es: Página básica

en: -- Select --
es: --Seleccionar--

en: Top Bar
es: Barra superior
