vBulletin (and Photopost) to Drupal (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (15 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Attachment
de: Anhang

en: Database type
de: Datenbanktyp

en: Table prefix
de: Tabellenpräfix

en: Database username
de: Datenbankbenutzer

en: Database password
de: Datenbankpasswort

en: Database name
de: Datenbankname

en: Database host
de: Datenbankhost

en: Database port
de: Datenbankport

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: These options are only necessary for some sites. If you're not sure what you should enter here, leave the default settings or check with your hosting provider.
de: Diese Optionen sind nur für einige Websites nötig. Wenn Sie nicht wissen, was Sie hier eintragen sollen, behalten Sie die Standardeinstellungen bei oder wenden Sie sich an Ihren Webhosting-Anbieter.

en: Database port must be a number.
de: Der Datenbank-Port muss eine Zahl sein.

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: Blog categories
de: Blog-Kategorien
