Video Embed Field (7.x-2.0-beta6) - en to pt translation catalogue (21 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: Description
pt: Descrição

en: Top
pt: Topo

en: <none>
pt: [nenhum]

en: Bottom
pt: Baixo

en: Note
pt: Nota

en: Loop
pt: Ciclo

en: White
pt: Branco

en: Blue
pt: Azul

en: Autoplay
pt: Início automático

en: Orange
pt: Laranja

en: Show description
pt: Mostrar descrição

en: Enable <em>Description</em> field
pt: Ativar o campo <em>Descrição</em>

en: No defined styles
pt: Estilos não definidos

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Video URL
pt: Caminho do vídeo

en: None (original image)
pt: Nenhuma (imagem original)

en: Image style: @style
pt: Estilo da imagem: @style

en: Nothing
pt: Nada

en: !label of field %name
pt: !label de campo %name

en: Hide description
pt: Esconder descrição
