Video Embed Field (7.x-2.0-beta7) - en to pt translation catalogue (40 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: Description
pt: Descrição

en: Top
pt: Superior

en: <none>
pt: «nenhum»

en: Bottom
pt: Inferior

en: Media
pt: Mídia

en: Note
pt: Nota

en: Loop
pt: Laço

en: White
pt: Branco

en: Blue
pt: Azul

en: Autoplay
pt: Tocar automaticamente

en: Orange
pt: Laranja

en: Show related videos
pt: Mostrar vídeos relacionados

en: Player Width
pt: Largura do player

en: Playback settings
pt: Configurações de reprodução

en: Show description
pt: Mostrar descrição

en: Show info
pt: Mostrar info

en: Enable <em>Description</em> field
pt: Habilitar campo <em>Descrição</em>

en: No defined styles
pt: Nenhum estilo definido

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Video URL
pt: URL do vídeo

en: None (original image)
pt: Nenhum (imagem original)

en: Image style: @style
pt: Estilo da imagem: @style

en: Dark
pt: Escuro

en: Nothing
pt: Nada

en: !label of field %name
pt: !label do campo %name

en: Invalid Url
pt: Url inválida

en: Unsupported Video Provider
pt: Provedor de vídeo não suportado

en: %name: This video provider is not currently supported.
pt: %name: Este provedor de vídeo não é suportado.

en: Thumbnail Preview
pt: Pré-visualização de miniaturas

en: Video style
pt: Estilo de vídeo

en: Video style: @style
pt: Estilo de vídeo: @style

en: Original Image.
pt: Imagem Original.

en: Administer video styles
pt: Administrar estilos de vídeos

en: video style
pt: estilo de vídeo

en: video styles
pt: estilos de vídeo

en: Video Styles
pt: Estilos de Vídeo

en: Thumbnail Preview w/Colorbox
pt: Pré-visualização de miniatura com Colorbox

en: Hide description
pt: Ocultar descrição

en: Video: The video URL.
pt: Vídeo: A URL do vídeo.
