Video Filter (7.x-3.0-beta2) - en to ru translation catalogue (36 entries)

en: Cancel
ru: Отмена

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: None
ru: Нет

en: Center
ru: Центр

en: Insert
ru: Вставить

en: Input filters
ru: Фильтры ввода

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Align
ru: Выравнивание

en: Instructions
ru: Инструкции

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Video Filter
ru: Видео фильтр

en: Video filter
ru: Видео фильтр

en: Default width setting
ru: Ширина по умолчанию

en: Default height setting
ru: Высота по умолчанию

en: Default autoplay setting
ru: Настройка автовоспроизведения

en: Autoplay
ru: Автовоспроизведение

en: Substitutes [video:URL] with embedded HTML.
ru: Заменяет [video:URL] на встроенный HTML.

en: You may insert videos with [video:URL]
ru: Вы можете вставить видео с помощью [video:URL]

en: Not all video formats support this setting.
ru: Не все видео форматы поддерживают эту настройку.

en: Filter to include videos from Youtube, Google video etc
ru: Фильтр для включения видео с Youtube, Google и др.

en: Dashboard
ru: Панель управления

en: You need to construct your own URL, using the "Wordpress Embed" code from Slideshare, extract the "id" and "doc" parts, and form the URL like this: slideshare.net/?id=1759622&amp;doc=usingdrupal-090723103440-phpapp01.
ru: Вам необходимо построить собственный URL, используя "Wordpress Embed" из Slideshare, экстракт "id" и "doc" частей, и форму URL примерно так: slideshare.net/?id=1759622&amp;doc=usingdrupal-090723103440-phpapp01.

en: Related videos setting
ru: Настройка связанного видео

en: Show "related videos"? Not all video formats support this setting.
ru: Показать "связанное видео"? Не все видео форматы поддерживают эту установку.

en: You must use the URL of the RSS feed for the Picasa album:
ru: Вы можете использовать URL из ленты RSS для Picasa альбома:

en: View the album in Picasa (you should see thumbnails, not a slideshow).
ru: Просмотр альбома Picasa (вы будете видеть предпросмотр, а не слайд-шоу).

en: Find the "RSS" link and click it.
ru: Найдите "RSS" ссылку и кликните тут.

en: Copy the resulting URL from the browser address bar.  Example:
ru: Скопируйте результирующий URL из адресной строки браузера. Например:

en: Insert a 3rd party video from one of the following providers.
ru: Добавляет интеграцию видео со одним из следующих провайдеров.

en: Video URL
ru: URL-адрес видео

en: 
          <p><strong>Video Filter</strong></p>
          <p>You may insert videos from popular video sites by using a simple tag <code>[video:URL]</code>.</p>
          <p>Examples:</p>
          <ul>
            <li>Single video:<br /><code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId]</code></li>
            <li>Random video out of multiple:<br /><code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId1,http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId2]</code></li>
            <li>Override default autoplay setting: <code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId autoplay:1]</code></li>
            <li>Override default width and height:<br /><code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId width:X height:Y]</code></li>
            <li>Override default aspect ratio:<br /><code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId ratio:4/3]</code></li>
            <li>Align the video:<br /><code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId align:right]</code></li>
          </ul>
          <p>Supported sites: @codecs.</p>
          <p>Special instructions:</p>
          <small>Some codecs need special input. You'll find those instructions here.</small>
          <ul>!instructions</ul>
ru: 
          <p><strong>Видео фильтр</strong></p> <p>Вы можете вставить видео с популярных видео-сайтов с помощью простого тега <code>[video:URL]</code>.</p> <p>Примеры:</p> <ul> <li>Отдельное видео:<br /><code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId]</code></li> <li>Случайное видео из нескольких:<br /><code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId1,http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId2]</code></li> <li>Переопределение настройки по умолчанию автозапуска: <code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId autoplay:1]</code></li> <li>Переопределение настройки по умолчанию ширины и высоты:<br /><code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId width:X height:Y]</code></li> <li>Переопределение настройки по умолчанию соотношения сторон:<br /><code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId ratio:4/3]</code></li> <li>Выровнивание видео:<br /><code>[video:http://www.youtube.com/watch?v=uN1qUeId align:right]</code></li> </ul> <p>Поддерживаемые сайты: @codecs.</p> <p>Специальные инструкции:</p> <small>Некоторым кодекам нужно специальное предоставление данных. Вы найдете эти инструкции здесь.</small> <ul>!instructions</ul>

en: Video filter dashboard
ru: Панель видео фильтра

en: Insert Video
ru: Вставка видео
