Video Filter (7.x-3.3) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Cancel
es: Cancelar

en: Yes
es: Sí

en: None
es: Ninguno

en: Center
es: Centrado

en: Insert
es: Insertar

en: Input filters
es: Filtros de entrada

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Align
es: Alinear

en: Instructions
es: Instrucciones

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Video Filter
es: Filtro de vídeo

en: Video filter
es: Filtro de vídeo

en: Default width setting
es: Anchura predefinida

en: Default height setting
es: Altura predefinida

en: Default autoplay setting
es: Autoejecución predefinida

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Flickr Video
es: Vídeo de Flickr

en: Substitutes [video:URL] with embedded HTML.
es: Sustituir [video:URL] con código HTML incrustado.

en: You may insert videos with [video:URL]
es: Puede insertar vídeos usando la marca [video:URL]

en: Not all video formats support this setting.
es: No todos los formatos de vídeo admiten esta opción.

en: Filter to include videos from Youtube, Google video etc
es: Filtro para incluir vídeos de Youtube, Google video etc.

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Related videos setting
es: COnfiguración de vídeos relacionados

en: Show "related videos"? Not all video formats support this setting.
es: ¿Mostrar los 'vídeos relacionados'? No todos los formatos de vídeo admiten esta característica.

en: Picasa Slideshows
es: Pases de diapositivas de Picasa

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Use HTML5
es: Usar HTML5

en: Insert Video
es: Insertar vídeo
