Views Custom Table (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (39 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: Save
pt: Salvar

en: View
pt: Ver

en: Year
pt: Ano

en: Date format
pt: Formato da data

en: Custom
pt: Personalizado

en: %time ago
pt: %time atrás

en: Month
pt: Mês

en: Day
pt: Dia

en: Hour
pt: Hora

en: Minute
pt: Minuto

en: Second
pt: Segundo

en: Granularity
pt: Granularidade

en: Entity
pt: Entidade

en: Timezone
pt: Fuso horário

en: About
pt: Sobre

en: Time ago
pt: Tempo decorrido

en: Relations
pt: Relações

en: Custom date format
pt: Formato de data personalizado

en: Time ago (with "ago" appended)
pt: Tempo decorrido (com "atrás" incluído no final)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
pt: Intervalo de tempo (com "a partir de / atrás" incluído)

en: Value type
pt: Tipo do valor

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
pt: Uma data em qualquer formato legível por máquina, preferivelmente AAAA-MM-DD HH:MM:SS.

en: Invalid date format.
pt: Formato de data inválido.

en: The granularity is the smallest unit to use when determining whether two dates are the same; for example, if the granularity is "Year" then all dates in 1999, regardless of when they fall in 1999, will be considered the same date.
pt: A granularidade irá utilizar a menor unidade para determinar quando duas datas são idênticas; por exemplo, se a granularidade selecionada for "Ano", então todas as datas em 1999, não interessando em qual mês ou dia do ano de 1999, serão consideradas a mesma data.

en: Return to list
pt: Retornar para a lista

en: An offset from the current time such as "!example1" or "!example2"
pt: Um intervalo à partir do tempo atual, tal como "!example1" ou "!example2"

en: %time hence
pt: Desde %time

en: Time hence
pt: A partir de

en: Time hence (with "hence" appended)
pt: A partir de (com "a partir de" incluso)

en: Time span (future dates have "-" prepended)
pt: Intervalo de tempo (datas futuras têm "-" antes)

en: Time span (past dates have "-" prepended)
pt: Intervalo de tempo (datas passadas têm "-" antes)

en: Timezone to be used for date output.
pt: Fuso horário a ser utilizado para a saída de data.

en: - Default site/user timezone -
pt: - Fuso horário padrão para usuário/site -

en: The value is required if title for this item is defined.
pt: O valor é requerido se o título para esse item estiver definido.

en: The title is required if value for this item is defined.
pt: O título é requerido se o valor para este item estiver definido.
