Views (7.x-3.0-beta1) - en to ru translation catalogue (1208 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Основная часть

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Состояние

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Действия

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Closed
ru: Закрытая

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отменить

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: footer
ru: подвал

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Еще

en: On
ru: Вкл

en: For
ru: Для

en: Block title
ru: Заголовок блока

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Version
ru: Версия

en: view
ru: просмотр

en: File
ru: Файл

en: Tag
ru: Метка

en: Edit
ru: Изменить

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: None
ru: Нет

en: Use count
ru: Использовать количество

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Block settings
ru: Настройки блока

en: - None -
ru: - Нет -

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Center
ru: Центр

en: Hierarchy
ru: Иерархия

en: Required
ru: Обязательно

en: Parent
ru: Родитель

en: Depth
ru: Глубина

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Feed
ru: Лента

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импорт

en: Book
ru: Подшивка

en: Export
ru: Экспорт

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: settings
ru: настройки

en: Node ID
ru: ID материала

en: Field
ru: Поле

en: header
ru: заголовок

en: Label
ru: Название

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Default
ru: По умолчанию

en: Open
ru: Открыто

en: Core
ru: Стандартные

en: Clean up
ru: Очистить

en: Icon
ru: Значок

en: Add new
ru: Добавить новый

en: Views
ru: Представления

en: Access
ru: Доступ

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотреть

en: Format
ru: Формат

en: Path
ru: Путь

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Display
ru: Вывод

en: Menu
ru: Меню

en: Teaser
ru: Краткое содержание

en: Text
ru: Текст

en: Theme
ru: Тема

en: Timestamp
ru: Дата / время

en: ID
ru: Идентификатор

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Attachment
ru: Вложение

en: Upload
ru: Закачать

en: Picture
ru: Изображение

en: Mail
ru: Электронная почта

en: Before
ru: До

en: After
ru: После

en: User
ru: Пользователь

en: Continue
ru: Продолжить

en: Files
ru: Файлы

en: Error
ru: Ошибка

en: Options
ru: Параметры

en: Number of columns
ru: Число столбцов

en: Separator
ru: Разделитель

en: Exclude
ru: Исключить

en: Horizontal
ru: Горизонтальное

en: Vertical
ru: Вертикальное

en: term
ru: термин

en: All
ru: Все

en: Access log
ru: Журнал доступа

en: Active
ru: Активный

en: Year
ru: Год

en: Date format
ru: Полный формат даты

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Override title
ru: Заместить заголовок

en: CSS class
ru: КЛАСС CSS

en: Display links
ru: Отображать связи

en: Page
ru: Страница

en: Pager ID
ru: ID Навигатора

en: Taxonomy terms
ru: Термины таксономии

en: Module
ru: Модуль

en: Off
ru: Выключить

en: Header
ru: Заголовок

en: Footer
ru: Подвал

en: Selected
ru: Выбрано

en: Aggregator category
ru: Категория агрегатора

en: Aggregator feed
ru: Агрегация лент

en: Aggregator item
ru: Элемент агрегатора

en: Custom
ru: Собственная

en: Roles
ru: Роли

en: Comment
ru: Комментарий

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Score
ru: Результат

en: Published
ru: Опубликовано

en: Signature
ru: Подпись

en: Filter
ru: Фильтр

en: Location
ru: Местоположение

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Log message
ru: Сообщение в системный журнал

en: Session ID
ru: ID сессии

en: File ID
ru: ID файла

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: Идентификатор словаря (VID)

en: Vocabulary name
ru: Название

en: Term
ru: Категория

en: Term ID
ru: ID термина

en: Term name
ru: Название термина

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Last login
ru: Последний вход

en: Fields
ru: Поля

en: Contains
ru: Содержит

en: Does not contain
ru: Не содержит

en: Is less than
ru: менее чем

en: Is less than or equal to
ru: менее чем или равно

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is greater than or equal to
ru: более чем или равно

en: Is greater than
ru: более чем

en: Is not equal to
ru: Не равно

en: Average
ru: В среднем

en: Count
ru: Счётчик

en: Overridden
ru: Переопределяемые

en: Watchdog
ru: Регистратор

en: Normal
ru: Обычное

en: %time ago
ru: %time назад

en: Advanced
ru: Дополнительные параметры

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Maximum
ru: Максимум

en: Sortable
ru: Может быть отсортирован

en: Caching
ru: Кэширование

en: Month
ru: Месяц

en: System
ru: Система

en: Current
ru: Текущий

en: node
ru: материал

en: Day
ru: День

en: Table
ru: Таблица

en: Other
ru: Прочее

en: Align
ru: Выравнивание

en: Basic
ru: Базовый

en: List type
ru: Тип перечисления

en: Role
ru: Роль

en: Select all
ru: Выделить все

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: Case
ru: Регистр

en: Users
ru: Пользователи

en: Referrer
ru: Источник отсылки

en: Both
ru: Оба способа сразу

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: Anonymous
ru: Гость

en: Edit view
ru: Правка вида

en: Administer views
ru: Управление представлениями

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Normal menu item
ru: Обычный пункт меню

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Operator
ru: Оператор

en: Filters
ru: Фильтры

en: Exposed Filters
ru: Открытые фильтры

en: Order
ru: Порядок

en: View name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя представления должно состоять только из английских букв, цифр и знака подчеркивания.

en: Random
ru: Случайно

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Position
ru: Позиция

en: Last checked
ru: Посл. проверка

en: Profile
ru: Профиль

en: Term description
ru: Описание термина

en: fields
ru: поля

en: Operation
ru: Операции

en: reply
ru: ответить

en: with comments
ru: с комментариями

en: without comments
ru: без комментариев

en: Sort by
ru: Сортировать

en: Created date
ru: Дата создания

en: Updated date
ru: Дата обновления

en: comments
ru: Комментарии

en: Full
ru: Полный

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Hidden
ru: Скрыто

en: Approved
ru: Одобрено

en: Show
ru: Показать

en: Other queries
ru: Другие запросы

en: Timer
ru: Таймер

en: in
ru: в

en: Full text
ru: Название и полное содержание

en: Feed settings
ru: Настройки ленты

en: Source
ru: Исходный текст

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Display name
ru: Отображаемое название

en: Query
ru: SQL-запрос

en: Block name
ru: Название блока

en: Hour
ru: Час

en: Minute
ru: Минут

en: Second
ru: Второй

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Link label
ru: Метка ссылки

en: views
ru: представления

en: Left
ru: Левый

en: Right
ru: Правый

en: or
ru: или

en: Convert
ru: Конвертировать

en: Parent term
ru: Родительский термин

en: revert
ru: откатить

en: Last modified
ru: Последний измененный

en: Reversed
ru: Оборот

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: Thousands separator
ru: Разделитель тысяч

en: Not published
ru: Не опубликовано

en: Unformatted
ru: Неформатированный

en: RSS Feed
ru: RSS Лента

en: New comments
ru: Новые комментарии

en: Relationships
ru: Зависимости

en: Plural
ru: Множественное число

en: Relationship
ru: Связь

en: relationships
ru: связи

en: Oldest first
ru: Старые сначала

en: Sort criteria
ru: Критерии сортировки

en: Base path
ru: Базовый путь

en: Parent menu item
ru: Родительский пункт меню

en: Translations
ru: Переводы

en: Sticky
ru: Прикреплен

en: cancel
ru: отменить

en: Output format
ru: Формат поля

en: Storage
ru: Хранилище

en: Group settings
ru: Настройки групп

en: Apply
ru: Применить

en: Enter the terms you wish to search for.
ru: Введите искомые термины.

en: Information
ru: Информация

en: PHP Code
ru: PHP-Код

en: Translation
ru: Перевод

en: Translation status
ru: Статус перевода

en: @min and @max
ru: @min и @max

en: Text area
ru: Текстовое поле

en: Minimum
ru: Минимум

en: Precision
ru: Точность

en: Exceptions
ru: Исключение

en: Permission
ru: Право доступа

en: Grid
ru: Сетка

en: Global
ru: Глобальный

en: Thread
ru: Обсуждение

en: Distinct
ru: Уникальность

en: Extension
ru: Расширение

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: <Any>
ru: Любой

en: Rearrange
ru: Сортировка

en: empty
ru: пусто

en: All types
ru: Все типы

en: Aggregator
ru: Сбор новостей

en: Cancel link
ru: Ссылка отмены

en: Attach to
ru: Прикрепить к

en: Attached files
ru: Прикрепленные файлы

en: Sort
ru: Сортировка

en: Pager
ru: Навигатор

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Remove this item
ru: Удалить этот элемент

en: No title
ru: Без названия

en: Module name
ru: Название модуля

en: Enter the module name to export code to.
ru: Введите имя модуля для экспорта кода.

en: Page settings
ru: Настройки страницы

en: Use pager
ru: Постранично

en: Items to display
ru: Показывать элементов

en: Offset
ru: Пропустить

en: More link
ru: Ссылка "Ещё"

en: More link text
ru: Текст ссылки

en: Book parent
ru: Родительская книга

en: Top level book
ru: Верхний уровень книги

en: contains
ru: содержит

en: Data
ru: Данные

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: No name
ru: Без имени

en: Default order
ru: Порядок по умолчанию

en: Or
ru: или

en: Ordered list
ru: Нумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: Link class
ru: Класс ссылки

en: Column
ru: Колонка

en: Default sort
ru: Сортировка по умолчанию

en: sort by @s
ru: сортировать по @s

en: and
ru: и

en: Add @type
ru: Добавить @type

en: Parent comment
ru: Родительский комментарий

en: The parent comment.
ru: Родительский комментарий.

en: Author's website
ru: Веб-сайт автора

en: Display the depth of the comment if it is threaded.
ru: Показывает глубину комментария, если комментарии разветвлены.

en: Sort by the threaded order. This will keep child comments together with their parents.
ru: Сортировать в порядке ветки обсуждения. Будет располагать дочерние комментарии рядом с их родителями.

en: Reply-to link
ru: Ссылка "Ответить на"

en: Provide a simple link to reply to the comment.
ru: Прямая ссылка для ответа на комментарий.

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: Link this field to its user or an author's homepage
ru: Сделать это поле ссылкой на его автора или на домашнюю страницу автора

en: Newest first
ru: Новые сначала

en: field
ru: поле

en: nodes
ru: материалы

en: Formatter
ru: Форматёр

en: clone
ru: клонировать

en: View settings
ru: Настройки представления

en: Week @week
ru: Неделя @week

en: Target
ru: Цель

en: Time ago
ru: Назад

en: The taxonomy vocabulary ID
ru: ID словаря Таксономии

en: The taxonomy term ID
ru: ID термина таксономии

en: starting from @count
ru: начинается с @count

en: The language the content is in.
ru: Язык содержимого.

en: Entity type
ru: Тип объекта

en: Button text
ru: Текст на кнопке

en: Title only
ru: Только заголовок

en: Validator
ru: Проверка

en: Inherit
ru: Наследовать

en: Mime type
ru: MIME-тип

en: The weight, used for sorting.
ru: Вес, используется для сортировки.

en: Display format
ru: Формат отображения

en: In the form of WW (01 - 53).
ru: В виде НН (01 - 53).

en: Category ID
ru: ID категории

en: Invalid display id @display
ru: Неверный идентификатор отображения @display

en: Error: handler for @table > @field doesn't exist!
ru: Ошибка: обработчик для @table &gt; @field не существует!

en: Do not use a relationship
ru: Не использовать связь

en: Display type
ru: Тип вида

en: The cache has been cleared.
ru: Кэш очищен.

en: of
ru: из

en: Default sort order
ru: По умолчанию сортировать

en: translate
ru: перевести

en: No link
ru: Ссылки нет

en: Is not one of
ru: Не:

en: Analyze
ru: Анализировать

en: Starts with
ru: Начинается с

en: Secondary tabs
ru: Вторичные вкладки

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Decimal point
ru: Точка

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: Custom date format
ru: Пользовательский формат даты

en: Is one of
ru: Любые:

en: Expression
ru: Выражение

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с указанным разрешением.

en: Show All
ru: Показать Все

en: Comments are responses to node content.
ru: Комментарии - это ответы на содержание материала.

en: Users who have created accounts on your site.
ru: Зарегистрированные на сайте пользователи.

en: Is empty (NULL)
ru: <Нет>

en: not empty
ru: не пусто

en: Theming information
ru: Информация темизации

en: Ends with
ru: Оканчивается на

en: Upload date
ru: Дата загрузки

en: Do not cache
ru: Не кэшировать

en: Link this field to its user
ru: Ссылаться на пользователя

en: This will override any other link you have set.
ru: Если выше было выбрано "Выводить это поле в виде ссылки", при активации данного флажка она будет заменена ссылкой на материал, к которому относится текущее значение поля.

en: Overwrite the value to display for anonymous users
ru: Заменять значение поля для анонимных пользователей

en: Text to display for anonymous users
ru: Текст, показываемый анонимным посетителям

en: Use default RSS settings
ru: Использовать установки RSS по умолчанию

en: Title plus teaser
ru: Заголовок и анонс

en: Tab weight
ru: Вес вкладки

en: No role
ru: Нет роли

en: View link
ru: Ссылка "Прочитать"

en: The size of the file.
ru: Размер файла.

en: Link this field
ru: Сделать это поле ссылкой

en: Only show "listed" file attachments
ru: Показывать только приложения отмеченные как "Список"

en: Delete link
ru: Удалить ссылку

en: Filter the view to the currently logged in user.
ru: Фильтрация по пользователю, залогинившемуся в данный момент

en: Localization
ru: Переводы

en: Cache once for everything (global)
ru: Кэшировать единожды всё (глобально)

en: Per page
ru: По страницам

en: Per role
ru: По ролям

en: Per role per page
ru: По ролям по страницам

en: Per user
ru: По пользователям

en: Per user per page
ru: По пользователям по страницам

en: Has Avatar
ru: Имеет аватар

en: Capitalize first letter
ru: Первая буква заглавная

en: Custom text
ru: Пользовательский текст

en: Sum
ru: Сумма

en: sorted by
ru: отсортированные по

en: Remove group
ru: Удалить условие

en: No fields available.
ru: Полей нет.

en: Numeric
ru: Числовая

en: Alt text
ru: Alt текст

en: Edit link
ru: Изменить ссылку

en: Submit button text
ru: Кнопка отправки

en: Add comment link
ru: Добавить ссылку на комментарий

en: Broken handler @table.@field
ru: Сломанный обработчик @table.@field

en: Skipping broken view @view
ru: Пропущено сломанное представление @view

en: Ajax callback for view loading.
ru: Ajax обратный вызов, для загрузки представления.

en: Changes cannot be made to a locked view.
ru: Нельзя вносить изменения в заблокированный вид.

en: Create customized lists and queries from your database.
ru: Позволяет создавать списки и запросы из базы данных сайта.

en: Administrative interface to views. Without this module, you cannot create or edit your views.
ru: Интерфейс для создания/изменения представлений.

en: Broken/missing handler
ru: Обработчик испорчен или отсутствует

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
ru: Обработчик этого пункта испорчен или отсутствует и не может быть использован. Если модуль предусматривал обработчик и был отключен, то повторное включение модуля, возможно, восстановит обработчик. В противном случае вам, скорее всего, нужно будет удалить этот пункт.

en: Current date
ru: Текущая дата

en: Current node's creation time
ru: Время создания текущего материала

en: Current node's update time
ru: Время обновления текущего материала

en: Do not display items with no value in summary
ru: Не показывать элементы без значения в сводке

en: Invalid input
ru: Ошибочный ввод

en: Fail basic validation if any argument is given
ru: Провалить проверку, если будет получен любой аргумент

en: By checking this field, you can use this to make sure views with more arguments than necessary fail validation.
ru: Представление с большим количеством аргументов, чем необходимо, не пройдет проверку..

en: Glossary mode
ru: Словарный режим

en: Character limit
ru: Ограничение символов

en: No transform
ru: Не изменять

en: Upper case
ru: Привести к верхнему регистру

en: Lower case
ru: Привести к нижнему регистру

en: Capitalize each word
ru: Каждое слово - с заглавной буквы

en: Case in path
ru: Регистр в адресной строке

en: Transform spaces to dashes in URL
ru: Превращать пробелы в тире

en: Exclude from display
ru: Исключить из вывода

en: Rewrite the output of this field
ru: Заменить выводимое полем значение

en: The text to display for this field. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Введите текст, отображаемый полем. Вы можете использовать HTML, а также подстановочные шаблоны, указанные ниже.

en: Output this field as a link
ru: Выводить это поле в виде ссылки

en: If checked, this field will be made into a link. The destination must be given below.
ru: Если включено, это поле будет преобразовано в ссылку. Путь ссылки должен быть указан ниже.

en: Link path
ru: Путь ссылки

en: The Drupal path or absolute URL for this link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Внутренний путь страницы Drupal, либо её абсолютный URL. Для формирования ссылки Вы можете использовать указанные ниже подстановочные шаблоны.

en: The CSS class to apply to the link.
ru: CSS класс, применённый к этой ссылке.

en: Text to place as "alt" text which most browsers display as a tooltip when hovering over the link.
ru: Текст, в "alt", который многие браузеры отображают в качестве всплывающих подсказок при наведении мыши.

en: Prefix text
ru: Prefix текст

en: Any text to display before this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый перед ссылкой. Можно использовать HTML.

en: Suffix text
ru: Suffix текст

en: Any text to display after this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый после ссылки. Можно использовать HTML.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Вы должны добавить любое дополнительное поле к выводу перед использованием этого поля. Эти поля могут быть отмечены как <em>Исключить из вывода</em>. Обратите внимание, что из-за правил отображения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не показанное в этом списке, перераспределите ваши поля.</p>

en: Trim this field to a maximum length
ru: Установить для этого поля максимальную длину

en: Trim only on a word boundary
ru: Обрезать только на границе слова

en: If checked, this field be trimmed only on a word boundary. This is guaranteed to be the maximum characters stated or less. If there are no word boundaries this could trim a field to nothing.
ru: Если выбрано, значение поля будет обрезано по границе слова. Но общее количество символов не будет больше указанного выше значения. Поэтому, если от начала и до границы обрезки все символы образуют одно длинное слово, значение поля может быть обрезано до пустого.

en: Add an ellipsis
ru: Добавить многоточие

en: If checked, a "..." will be added if a field was trimmed.
ru: При выборе этого флажка будет добавлено "..." в конце обрезанного поля.

en: Strip HTML tags
ru: Удалить HTML-теги.

en: If checked, all HTML tags will be stripped.
ru: В положении влючено все HTML-теги будут удалены.

en: Field can contain HTML
ru: Поле может содержать HTML

en: If checked, HTML corrector will be run to ensure tags are properly closed after trimming.
ru: Если этот флажок выбран, после обрезки поля будет запущен HTML корректор, который правильно закроет все открытые теги.

en: File size display
ru: Отобразить размер файла

en: Formatted (in KB or MB)
ru: В заданном формате (в KB или MB)

en: Raw bytes
ru: В байтах

en: If checked, true will be displayed as false.
ru: Если отметить, то 'правда' будет отображаться как 'ложь'

en: Time ago (with "ago" appended)
ru: Время назад ("назад" будет добавлено)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
ru: Временной диапазон (с добавленным "назад/с этого момента")

en: If "Custom", see <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">the PHP docs</a> for date formats. If "Time ago" this is the the number of different units to display, which defaults to two.
ru: Если "Собственная", смотрите <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">документацию PHP</a> по форматам даты. Если "Время назад", то это число различных единиц для отображения, которых по умолчанию до двух.

en: Round
ru: Круглый

en: If checked, the number will be rounded.
ru: Если выбран, число округляется

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
ru: Сколько цифр выводить после десятичной запятой.

en: What single character to use as a decimal point.
ru: Какой символ использовать в качестве десятичной запятой.

en: What single character to use as the thousands separator.
ru: Какой символ использовать в качестве разделителя тысяч.

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода перед числом, например, символ валюты.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода после числа, например, символ валюты.

en: Simple separator
ru: Простой разделитель

en: Display as link
ru: Выводить в виде ссылки

en: Operator identifier
ru: Идентификатор оператора

en: This will appear in the URL after the ? to identify this operator.
ru: Он будет отображаться в URL после '?' для обозначения фильтра. Не может быть пустым.

en: Filter identifier
ru: Идентификатор фильтра

en: This will appear in the URL after the ? to identify this filter. Cannot be blank.
ru: Появляется в URL после ? для идентификации этого фильтра. Не может быть пустым.

en: The identifier is required if the filter is exposed.
ru: Идентификатор необходим, если фильтр раскрыт.

en: This identifier is not allowed.
ru: Идентификатор недопустим.

en: - Any -
ru: Любой

en: exposed
ru: раскрыт

en: Value type
ru: Тип значения

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
ru: Дата в любом машиночитаемом формате. Предпочтительный формат: CCYY-MM-DD HH:MM:SS.

en: Invalid date format.
ru: Неверный формат даты.

en: Limit list to selected items
ru: Ограничить список выбранными элементами

en: If checked, the only items presented to the user will be the ones selected here.
ru: Если отмечено, пользователю будут доступны только выбранные здесь варианты.

en: not in
ru: не в

en: Is all of
ru: Все:

en: Is none of
ru: Кроме:

en: not
ru: нет

en: Is between
ru: между

en: between
ru: между

en: Is not between
ru: не между

en: not between
ru: не между

en: Min
ru: Мин

en: And max
ru: И макс.

en: And
ru: И

en: Contains any word
ru: Содержит любое слово

en: has word
ru: содержит слово

en: Contains all words
ru: Содержит все слова

en: has all
ru: содержит все

en: begins
ru: начинается

en: ends
ru: оканчивается

en: Require this relationship
ru: Эта связь обязательна

en: asc
ru: возр.

en: desc
ru: убыв.

en: The granularity is the smallest unit to use when determining whether two dates are the same; for example, if the granularity is "Year" then all dates in 1999, regardless of when they fall in 1999, will be considered the same date.
ru: Степень детализации - это наименьшая единица при определении совпадают ли две даты; например, если степень детализации "Год", тогда все даты в 1999 году, независимо от того, когда именно они произошли в 1999 году, будут рассматриваться как одна дата.

en: If you <a href="@modules">enable the advanced help module</a>, Views will provide more and better help. <a href="@hide">Hide this message.</a>
ru: Если <a href="@modules">включить модуль расширенной справки</a>, Views будет выдавать более подробную справку. <a href="@hide">Скрыть это сообщение.</a>

en: If you install the advanced help module from !href, Views will provide more and better help. <a href="@hide">Hide this message.</a>
ru: Если вы установите модуль Advanced help (см. !href), то вы получите более удобную справку. <A href="@hide">Скрыть это сообщение.</A>

en: Broken
ru: Прервано

en: Displays
ru: Вид

en: These queries were run during view rendering:
ru: При рендеринге представления были выполнены следующие запросы:

en: [@time ms]
ru: [@time мс]

en: This display has no path.
ru: У этого отображения нет пути.

en: Query build time
ru: Время построения запроса

en: @time ms
ru: @time мс

en: Query execute time
ru: Время выполнения запроса

en: View render time
ru: Время отрисовки представления

en: No query was run
ru: Запрос пуст - нечего выполнять

en: Unable to preview due to validation errors.
ru: Невозожно создать предпросмотр из-за ошибок некорректности.

en: View name
ru: Имя представления

en: View description
ru: Описание представления

en: This description will appear on the Views administrative UI to tell you what the view is about.
ru: Это описание будет отображаться на странице управления Представлениями чтобы напомнить вам, для чего он создан.

en: View tag
ru: Метка представления

en: Enter an optional tag for this view; it is used only to help sort views on the administrative page.
ru: Вы можете дополнительно указать метку для этого представления; она используется только для удобства выборки представлений на странице администрирования.

en: Are you sure you want to delete the view %name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить представление %name?

en: The view has been deleted.
ru: Представление было удалено.

en: There is no lock on view %view to break.
ru: Представление %view не содержит блокировок для их прерывания.

en: Are you sure you want to break the lock on view %name?
ru: Вы действительно хотите прервать блокировку для представления %name?

en: By breaking this lock, any unsaved changes made by !user will be lost!
ru: Прерывая блокировку, любые не сохраненные изменения сделанные !user будут утеряны!

en: Break lock
ru: Прервать блокировку

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
ru: Блокировка прервана и вы можете редактировать тип представления.

en: Enter the name to use for this view if it is different from the source view. Leave blank to use the name of the view.
ru: Введите название, которое вы хотите использовать для представления, если оно отличается от исходного. Оставьте пустым, чтобы использовать название исходного представления.

en: Paste view code here
ru: Вставьте сюда код представления

en: Unable to interpret view code.
ru: Невозможно проинтерпретировать код представления.

en: You are importing a view created in Views version 1. You may need to adjust some parameters to work correctly in version 2.
ru: Вы импортируете представление, созданное во Views версии 1. Возможно, потребуется изменить некоторые параметры для корректной работы в версии 2.

en: That view is not compatible with this version of Views.
ru: Это представление несовместимо с этой версией Views.

en: A view by that name already exists; please choose a different name
ru: Представление с таким именем уже существует; выберите другое имя

en: Display plugin @plugin is not available.
ru: Отобразить плагин @plugin невозможно.

en: Style plugin @plugin is not available.
ru: Плагин стиля @plugin не доступен.

en: Row plugin @plugin is not available.
ru: Плагин строки @plugin не доступен.

en: @type handler @table.@field is not available.
ru: Обработчик @type для @table.@field не доступен.

en: Unable to import view.
ru: Невозможно импортировать представление.

en: Click on an item to edit that item's details.
ru: Щелкните на элементе, чтобы изменить его параметры.

en: Invalid
ru: Недействительный

en: Missing style plugin
ru: Отсутствует плагин стиля

en: Change settings for this style
ru: Изменить настройки этого стиля

en: View analysis
ru: Анализ представления

en: Configure @type
ru: Настроить @type

en: Rearrange @type
ru: Перестроить @type

en: Broken field @id
ru: Битое поле @id

en: There are no @types available to add.
ru: @types, доступные для добавления, отсутствуют.

en: Configure extra settings for @type %item
ru: Настройка дополнительных параметров для @type %item

en: Configure summary style for @type %item
ru: Конфигурировать стиль анонса для @type %item

en: Clear Views' cache
ru: Очистить кэш Views

en: Add Views signature to all SQL queries
ru: Добавить сигнатуру Views во все запросы SQL

en: All Views-generated queries will include a special 'VIEWS' = 'VIEWS' string in the WHERE clause. This makes identifying Views queries in database server logs simpler, but should only be used when troubleshooting.
ru: Все запросы, сгенерированные Views будут включать специальную 'VIEWS' = 'VIEWS' строку в положении WHERE. Это позволит проще идентифицировать Views-запросы в логах сервера базы данных, но должно использоваться только для поиска неисправностей.

en: Disable views data caching
ru: Отключить кэширование данных представлений

en: Views caches data about tables, modules and views available, to increase performance. By checking this box, Views will skip this cache and always rebuild this data when needed. This can have a serious performance impact on your site.
ru: Для увеличения производительности Views кэширует информацию о таблицах, модулях и доступных представлениях. При отметке этого флажка Views будет пропускать этот кэш и заново запрашивать требуемую информацию. Этот пункт может иметь серьезные последствия для производительности.

en: Show other queries run during render during live preview
ru: Показывать другие запросы, пока генерируется текущий предпросмотр.

en: Drupal has the potential to run many queries while a view is being rendered. Checking this box will display every query run during view render as part of the live preview.
ru: Drupal имеет возможность выполнять много запросов, пока представление генерируется. Отметьте этот пункт, чтобы отображать каждый запуск запроса, пока представление генерируется в рамках предпросмотра

en: Enable views performance statistics via the Devel module
ru: Разрешить статистику представления для модуля Devel

en: Check this to enable some Views query and performance statistics <em>if Devel is installed</em>.
ru: Включите, чтобы собирать сведеня о запросах и производительности Предаставлений <em>когда установлен Devel</em>.

en: Page region to output performance statistics
ru: Раздел страницы для вывода статистики производительности

en: Error: missing @component
ru: Ошибка: отсутствуе @component

en: View analysis can find nothing to report.
ru: Анализ представления не нашел ничего для отчета.

en: This view has only a default display and therefore will not be placed anywhere on your site; perhaps you want to add a page or a block display.
ru: Это представление имеет только стандартный вывод и, следовательно, не будет ни куда размещено на вашем сайте. Может вы хотите добавить вывод страницы или блока.

en: There are no Views 1 views stored in the database to convert.
ru: Нет ни одного "Views 1"-представления для конвертации

en: Converted
ru: Конвертировать

en: The table below lists Views version 1 views that are stored in the database. You can either convert them to work in Views version 2, or delete them. The views are convertible only if there is no Views 2 view with the same name.
ru: Таблица ниже перечисляет представления Views версии 1, которые хранятся в базе данных. Вы можете также либо конвертировать их для работы во Views версии 2, либо удалить. Представления ковертируются только если во Views 2 нету представления с тем же именем.

en: Unable to find view.
ru: Не удалось найти представление.

en: Unable to convert view.
ru: Не удалось конвертировать представление.

en: The view has been deleted
ru: Представление было удалено

en: Reduce duplicates
ru: Устранить дубликаты

en: Default settings for this view.
ru: Настройки по умолчанию для этого представления.

en: Display the view as a page, with a URL and menu links.
ru: Показ представления как страницы, с URL и ссылками меню.

en: Display the view as a block.
ru: Показывать представление как блок.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
ru: Вложения добаляются к другим отображениям, чтобы получитьнесколько представлений в одном и том же представлении.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
ru: Показывать представление как ленту, такую как RSS лента.

en: Displays rows one after another.
ru: Отображает строки одну за другой.

en: Displays rows as an HTML list.
ru: Показ строк как HTML список.

en: Displays rows in a grid.
ru: Отображает строки в сетке.

en: Displays rows in a table.
ru: Отображает строки в таблице.

en: Displays the default summary as a list.
ru: Отображает аннотацию по умолчанию в виде списка.

en: Displays the summary unformatted, with option for one after another or inline.
ru: Отображает аннотацию неформатированной, с опцией для одного за другим, либо встроено.

en: Generates an RSS feed from a view.
ru: Создавать RSS ленту для представления.

en: Displays the fields with an optional template.
ru: Отображаются поля в шаблоне.

en: Will be available to all users.
ru: Будет доступно для всех пользователей.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с любыми из указанных ролей.

en: No caching of Views data.
ru: Не кэшировать данные представления.

en: Time-based
ru: По времени

en: Simple time-based caching of data.
ru: Простой, основанный на времени кэширования данных.

en: set_display() called with invalid display id @display.
ru: set_display() вызвал ошибочные дисплей id @display.

en: sort criteria
ru: критерий сортировки

en: Sort criterion
ru: Критерий сортировки

en: sort criterion
ru: критерий сортировки

en: Aggregator items are imported from external RSS and Atom news feeds.
ru: Элементы агрегатора импортированы с внешних RSS- и Atom- новостных лент

en: The title of the aggregator item.
ru: Заголовок элемента агрегатора.

en: The link to the original source URL of the item.
ru: Ссылка на источник элемента.

en: The author of the original imported item.
ru: Автор оригинального импортированного элемента.

en: The actual content of the imported item.
ru: Актуальное содержимое импортированного элемента.

en: The date the original feed item was posted. (With some feeds, this will be the date it was imported.)
ru: Дата, когда оригинальный элемент RSS-ленты был опубликован. (Для некоторых лент это будет дата, когда он был импортирован)

en: Feed ID
ru: ID ленты

en: The unique ID of the aggregator feed.
ru: Уникальный ID агрегатора RSS-ленты.

en: The title of the aggregator feed.
ru: Заголовок агрегатора RSS-ленты.

en: The link to the source URL of the feed.
ru: Ссылка на URL источника RSS-ленты

en: The date the feed was last checked for new content.
ru: Дата последней проверки ленты на обновления.

en: The description of the aggregator feed.
ru: Описание ленты агрегатора

en: The date of the most recent new content onf the feed.
ru: Дата последнего нового материала в ленте.

en: The unique ID of the aggregator category.
ru: Уникальный ID категории агрегатора.

en: The title of the aggregator category.
ru: Заголовок категории агрегатора.

en: Display the aggregator item using the data from the original source.
ru: Показать элемент с помощью данных из оригинального источника.

en: The book the node is in.
ru: Книга, в которой находится материал.

en: The weight of the book page.
ru: Вес страницы подшивки.

en: The depth of the book page in the hierarchy; top level books have a depth of 1.
ru: Глубина книжных страниц в иерархии; верхний уровень подшивки имеет глубину 1.

en: The parent book node.
ru: Родительский материал подшивки.

en: The title of the comment.
ru: Заголовок комментария.

en: The comment ID of the field
ru: ID комментария

en: The name of the comment's author. Can be rendered as a link to the author's homepage.
ru: Имя автора комментария. Может быть показано как ссылка на домашнюю страницу автора.

en: The website address of the comment's author. Can be rendered as a link. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Адрес сайта автора комментария. Может быть показан как ссылка. Будет пустым, если автор зарегистрированный пользователь.

en: Post date
ru: Дата создания

en: Provide a simple link to view the comment.
ru: Прямая ссылка на комментарий

en: Provide a simple link to edit the comment.
ru: Прямая ссылка для изменения комментария.

en: Provide a simple link to delete the comment.
ru: Прямая ссылка на удаление комментария.

en: The User ID of the comment's author.
ru: ID пользователя оставившего комментарий.

en: Parent CID
ru: Родительский CID

en: The Comment ID of the parent comment.
ru: ID родительского комментария.

en: Last comment time
ru: Время последнего комментария

en: Date and time of when the last comment was posted.
ru: Дата и время последнего комментария.

en: Last comment author
ru: Автор последнего комментария

en: The name of the author of the last posted comment.
ru: Имя автора последнего комментария.

en: Comment count
ru: Счётчик комментариев

en: The number of comments a node has.
ru: Количество комментариев к материалу.

en: Updated/commented date
ru: Дата обновления/комментирования

en: The most recent of last comment posted or node updated time.
ru: Позднейшая из двух дат - даты последнего комментирования и даты обновления материала.

en: The number of new comments on the node.
ru: Количество новых комментариев к материалу.

en: Comment status
ru: Разрешение комментировать

en: Whether comments are enabled or disabled on the node.
ru: Разрешено ли комментировать материал.

en: User posted or commented
ru: Пользователь написавший или прокомментировавший.

en: Display the comment with standard comment view.
ru: Показать комментарий в стандартном виде.

en: Display the comment as RSS.
ru: Показывать коментарии как RSS.

en: Link to contact page
ru: Ссылка на страницу контактов

en: Provide a simple link to the user contact page.
ru: Ссылка на страницу с персональной формой контактов пользователя.

en: Locale source
ru: Исходная локаль

en: A source string for translation, in English or the default site language.
ru: Исходные строки для перевода на английском или языке сайта по умолчанию.

en: The ID of the source string.
ru: ID исходной строки.

en: The full original string.
ru: Полная оригинальная строка.

en: The version of Drupal core that this string is for.
ru: Версия ядра Drupal для которой эта строка.

en: Provide a simple link to edit the translations.
ru: Ссылка на редактирование перевода.

en: Locale target
ru: Локальная цель

en: The full translation string.
ru: Полный перевод строки.

en: The ID of the parent translation.
ru: ID родительского перевода.

en: Published or admin
ru: Опубликован или админ

en: In the form of CCYYMMDD.
ru: В виде CCYYMMDD.

en: Created year + month
ru: Год и месяц создания

en: In the form of YYYYMM.
ru: В виде ГГГГММ

en: Created year
ru: Год создания

en: In the form of YYYY.
ru: В виде ГГГГ

en: Created month
ru: Месяц создания

en: In the form of MM (01 - 12).
ru: В виде ММ (01-12).

en: Created day
ru: День создания

en: In the form of DD (01 - 31).
ru: В формате ДД (01 - 31).

en: Created week
ru: Неделя создания

en: Updated year + month
ru: Обновленный год + месяц

en: Updated year
ru: Обновленный год

en: Updated month
ru: Обновленный месяц

en: Updated day
ru: Обновленный день

en: Updated week
ru: Обновленная неделя

en: The log message entered when the revision was created.
ru: Пояснение к редакции материала.

en: Revert link
ru: Обратная ссылка

en: Provide a simple link to revert to the revision.
ru: Предоставить ссылку на возврат версии.

en: Filter by access.
ru: Фильтр по доступу.

en: Has new content
ru: Содержимое обновлено

en: Display %display has no access control but does not contain a filter for published nodes.
ru: У отображения %display нет контроля доступа, а также не содержит фильтра для опубликованных материалов.

en: Poll
ru: Опрос

en: Whether the poll is open for voting.
ru: Открыт ли опрос для голосования.

en: Profile textfield
ru: Текстовое поле профиля

en: Profile textarea
ru: textarea профиля

en: Profile checkbox
ru: Флажок профиля

en: Profile URL
ru: Ссылка в профиле

en: Profile selection
ru: Выбор профиля

en: Profile date %field-name.
ru: Дата профиля %field-name.

en: Links from
ru: Ссылка от

en: Other nodes that are linked from the node.
ru: Другие материалы, которые связаны с этим.

en: Links to
ru: Ссылка на

en: Other nodes that link to the node.
ru: Другие материалы, ссылающиеся на этот.

en: Search Terms
ru: Условия поиска

en: The terms to search for.
ru: Условия поиска

en: Display the results with standard search view.
ru: Показывать результаты в стандартном представлении.

en: Total views
ru: Всего просмотров

en: The total number of times the node has been viewed.
ru: Общее число просмотров материала.

en: Views today
ru: Просмотров сегодня

en: The total number of times the node has been viewed today.
ru: Общее число просмотров материала за сегодня.

en: Most recent view
ru: Последний просмотр

en: The most recent time the node has been viewed.
ru: Время последнего просмотра материала.

en: Stores site access information.
ru: Записывает информацию о доступе к сайту.

en: Browser session ID of user that visited page.
ru: Идентификатор сеанса браузера посетившего страницу пользователя.

en: Title of page visited.
ru: Заголовок просмотренной страницы.

en: Internal path to page visited (relative to Drupal root.)
ru: Внутренний путь посещённой страницы (относительно корня Drupal).

en: Hostname of user that visited the page.
ru: Имя хоста посетившего страницу пользователя.

en: The user who visited the site.
ru: Пользователи, посетившие сайт.

en: Time in milliseconds that the page took to load.
ru: Время загрузки страницы в миллисекундах.

en: Timestamp of when the page was visited.
ru: Время посещения страницы.

en: Files maintained by Drupal and various modules.
ru: Файлы поддерживаются Drupal и различными модулями.

en: The ID of the file.
ru: ID файла.

en: The name of the file.
ru: Имя файла.

en: The path of the file.
ru: Путь к файлу.

en: The mime type of the file.
ru: MIME-тип файла.

en: The status of the file.
ru: Состояние файла.

en: The date the file was uploaded.
ru: Дата загрузки файла.

en: Name of the vocabulary a term is a member of. This will be the vocabulary that whichever term the "Taxonomy: Term" field is; and can similarly cause duplicates.
ru: Название словаря, в который входит термин. Будьте осторожны - значение может дублироваться.

en: Taxonomy terms are attached to nodes.
ru: Термины таксономии, связанные с материалом.

en: Taxonomy terms. Note that using this can cause duplicate nodes to appear in views; you must add filters to reduce the result set.
ru: Термины таксономи. Использование этого поля может вызвать дублирование материалов в представлении; добавьте в начале фильтры для уменьшения объема выборки.

en: Taxonomy term name.
ru: Название термина таксономии.

en: The term weight field
ru: Вес термина

en: The description associated with a taxonomy term.
ru: Описание термина Таксономии.

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" to a particular vocabulary.
ru: Фильтрует результаты "Таксономия: Термин" по определенному словарю.

en: All terms
ru: Все термины

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
ru: Отобразить все термины таксономии, связанные с материалов из указанных словарей.

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
ru: Родительский термин термина. Это может привести к дублирующим записям, если вы используете словарь, который позволяет нескольких родителей.

en: The parent term of the term.
ru: Родительский термин термина.

en: Term synonym
ru: Синоним термина

en: Term synonyms may be used to find terms by alternate names.
ru: Синонимы термина можно использовать, чтобы найти его по альтернативным названиям.

en: Term ID (with depth)
ru: ID Термина (с глубиной)

en: The depth filter is more complex, so provides fewer options.
ru: Фильтр глубину более сложный, и предоставляет несколько настроек.

en: Term ID depth modifier
ru: Глубина ID термина

en: Node translation
ru: Перевод материала

en: Source translation
ru: Источник перевода

en: Versions of content in different languages.
ru: Версии содержимого на других языках.

en: Child translation
ru: Перевод потомка

en: Outdated
ru: Устаревший

en: upload
ru: загрузка

en: The description of the uploaded file.
ru: Описание загруженного файла.

en: Listed
ru: Включен в список

en: Whether or not the file is marked to be listed.
ru: Будет ли файл помечен или нет в списке.

en: All files attached to a node with upload.module.
ru: Все файлы, присоединенные к материалу при помощи модуля upload.

en: Has attached files
ru: Имеются прикрепленные файлы

en: Only display items with attached files. This can cause duplicates if there are multiple attached files.
ru: Показывать только элементы с прикрепленными файлами. Может привести к дублированию, если к одному элементу прикреплено несколько файлов.

en: The user ID
ru: ID пользователя

en: The user or author name.
ru: Имя пользователя или автора.

en: Email address for a given user. This field is normally not shown to users, so be cautious when using it.
ru: E-mail пользователя. Обычно это поле не показывается пользователям, так что будьте осторожны при его использовании.

en: Language of the user
ru: Язык пользователя

en: The user's picture, if allowed.
ru: Картинка пользователя, если доступно.

en: The date the user was created.
ru: Дата заведения учетной записи пользователя.

en: The user's last access date.
ru: Дата последнего доступа пользователя.

en: The user's last login date.
ru: Дата последнего захода пользователя на сайт.

en: Whether a user is active or blocked.
ru: Активен пользователь или заблокирован.

en: The user's signature.
ru: Подпись пользователя.

en: Provide a simple link to edit the user.
ru: Прямая ссылка для редактирования профиля пользователя.

en: Roles that a user belongs to.
ru: Роли пользователя.

en: User ID from URL
ru: ID пользователя из URL

en: User ID from logged in user
ru: ID авторизованного пользователя

en: Randomize the display order.
ru: Отображать в случайном порядке.

en: Null
ru: Ноль

en: Provide custom text or link.
ru: Снабжать текстом или ссылкой.

en: View result counter
ru: Счетчик результатов

en: Displays the actual position of the view result
ru: Показывать актуальную позицию в представлении.

en: Link this field to its aggregator category page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его категорий агрегатора

en: No user
ru: Нет пользователей

en: Link this field to its comment
ru: Сделать это поле ссылкой на комментарии его материала

en: Show teaser-style link
ru: Отображать ссылку как в анонсе

en: Link this field to new comments
ru: Добавить ссылку на первый новый комментарий

en: Type of link
ru: Тип ссылки

en: contact
ru: для связи

en: Contact %user
ru: Контакт %user

en: Unknown group
ru: Неизвестная группа

en: Unknown language
ru: Неизвестный язык

en: Current user's language
ru: Язык текущего пользователя

en: Default site language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: No language
ru: Нет языка

en: Current installed version
ru: Текущая установленная версия

en: Check for new comments as well
ru: Проверять также наличие новых комментариев

en: Node IDs separated by , or +
ru: ID материалов, разделенные ',' или '+'

en: No alternate
ru: Не чередовать

en: Alternative sort
ru: Альтернативная сортировка

en: Alternate sort order
ru: Альтернативный порядок сортировки

en: On empty input
ru: Пустой ввод

en: Show None
ru: Не показывать ничего

en: Display score
ru: Показывать число

en: Link this field to download the file
ru: Ссылка на загрузку этого файла

en: Set the breadcrumb for the term parents
ru: Установить хлебные крошки для родительского термина

en: If selected, the breadcrumb trail will include all parent terms, each one linking to this view. Note that this only works if just one term was received.
ru: При выборе хлебных крошек будет включать в себя все родительские термины, каждое со ссылками на это представление. Заметим, что это работает только, если хотя бы один термин был получен.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материала в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если ответ отрицательный, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также забрать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: No vocabulary
ru: Нет словаря

en: Link this field to its taxonomy term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина таксономии

en: Link this field to its term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина

en: Limit terms by vocabulary
ru: Ограничить термины словарем

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
ru: Выберите словарь, из которого будете выбирать термины.

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Show hierarchy in dropdown
ru: Показывать иерархию в выпадающем списке

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
ru: Выбран неверный словарь. Измените его в настройках.

en: Select terms from vocabulary @voc
ru: Выберите термины из словаря @voc

en: Select terms
ru: Выберите термины

en: Unable to find term: @terms | Unable to find terms: @terms
ru[0]: Невозможно найти термин: @terms
ru[1]: Невозможно найти термины: @terms
ru[2]: Невозможно найти термины: @terms

en: If you wish to validate for specific vocabularies, check them; if none are checked, all terms will pass.
ru: Если вы хотите проверить конкретные словари - отметьте их; если ничего не отмечено - будут пройдены все термины.

en: Term IDs separated by , or +
ru: ID терминов, разделеные ',' или '+'

en: Current language
ru: Текущий язык

en: Translation option
ru: Опции перевода

en: The translation options allows you to select which translation or translations in a translation set join on. Select "Current language" or "Default language" to join on the translation in the current or default language respectively. Select a specific language to join on a translation in that language. If you select "All", each translation will create a new row, which may appear to cause duplicates.
ru: Опции перевода дают вам право выбирать какой перевод или переводы в наборе включены. Выберите "Текущий язык" или "Язык по-умолчанию", чтобы добавить перевод в текущий или стандартный язык соответсвенно. Выберите определенный язык, чтобы добавить перевод в этот язык. Если вы выберите "Все", каждый перевод будет создан в новой строке, что может вызвать появление дубликатов.

en: To the user
ru: К пользователю

en: With a mailto:
ru: С mailto:

en: Is the logged in user
ru: Авторизованный пользователь

en: Usernames
ru: Имена пользователей

en: Enter a comma separated list of user names.
ru: Введите имена пользователей через запятую.

en: Also look for a node and use the node author
ru: Если есть материал, то использовать его автора

en: Only allow numeric UIDs
ru: Разрешить только цифровой UID

en: Only allow string usernames
ru: Позволить только строки имён пользователей

en: Allow both numeric UIDs and string usernames
ru: Также разрешить цифровые UID и строки usernames

en: Restrict user based on role
ru: Ограничить пользователя, в зависимости от роли

en: Restrict to the selected roles
ru: Ограничить для выбранных ролей

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
ru: Если не выбрано ни одной роли, разрешены будут все роли.

en: Unrestricted
ru: Без ограничений

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of other permissions.
ru: Доступ к этому виду получат только пользователи с указанным правом. Примечание: пользователи с правом "доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от данной настройки.

en: No role(s) selected
ru: Нет выбранной роли(ей).

en: Multiple roles
ru: Несколько ролей

en: Only the checked roles will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of role.
ru: Только выбранные роли получат доступ к этим отображениям. Примечание: пользователи с правом "доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от роли.

en: You must select at least one role if type is "by role"
ru: Вы должны выбрать хотя бы одну роль

en: PHP validate code
ru: PHP-код для проверки

en: Never cache
ru: Не кэшировать

en: Query results
ru: Результат запроса

en: The length of time raw query results should be cached.
ru: Время хранения результатов запроса в кэше.

en: Rendered output
ru: Отображаемый вывод

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
ru: Время хранения в кэше выдаваемого HTML-кода.

en: Broken field
ru: Поврежденное поле

en: Change the title that this display will use.
ru: Изменить заголовок этого отображения.

en: Use AJAX
ru: Исп. AJAX

en: Change whether or not this display will use AJAX.
ru: Установить - использовать ли AJAX для этого отображения.

en: Mini
ru: Мини

en: Change this display's pager setting.
ru: Изменить параметры навигатора для этого вида.

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: Specify whether this display will provide a "more" link.
ru: Укажите, будет ли этот вид содержать ссылку "Подробнее"

en: Specify access control type for this display.
ru: Укажите тип контроля доступа для этого вида.

en: Change settings for this access type.
ru: Изменить установки для этого типа доступа.

en: Specify caching type for this display.
ru: Укажите тип кэширования для этого вида.

en: Change settings for this caching type.
ru: Изменить настройки для этого типа кэширования.

en: Link display
ru: Привязанное отображение

en: Specify which display this display will link to.
ru: Укажите к какому отображению привязать текущее отображение.

en: Exposed form in block
ru: Отображать в блоке

en: Allow the exposed form to appear in a block instead of the view.
ru: Позволяет отображать раскрытую форму в блоке вместо представления.

en: Get information on how to theme this display
ru: Получить информацию о том, как темизировать данное отображение

en: The title of this view
ru: Заголовок представления

en: This title will be displayed with the view, wherever titles are normally displayed; i.e, as the page title, block title, etc.
ru: Этот заголовок будет отображаться с представлением, на месте обычного заголока, таком, как Заголовок страницы, блока и т.п.

en: Use AJAX when available to load this view
ru: Использовать AJAX для загрузки, если доступно

en: If set, this view will use an AJAX mechanism for paging, table sorting and exposed filters. This means the entire page will not refresh. It is not recommended that you use this if this view is the main content of the page as it will prevent deep linking to specific pages, but it is very useful for side content.
ru: Если установлено, это представление будет использовать AJAX для разбиения представления на страницы, для сортировки таблиц и отображения фильтров. Таким образом, страница не будет перегружаться целиком. Не рекомендуется для основных страниц. т.к. будет затруднен доступ к странице через ссылки, но весьма полезно для контекстного содержания.

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
ru: Оставьте 0 в этом поле, если только при использовании этого представления не возникают проблемы с навигатором. Если на одной странице несколько навигаторов, возможно, потребуется установить здесь другой номер, чтобы не было конфликтов внутри ?page= array. Большие значения добавляют много запятых в ваш URL-адрес, так что по возможности старайтесь избегать их.

en: The number of items to display per page. Enter 0 for no limit.
ru: Количество элементов, показываемых на странице. Укажите 0 для снятия ограничений.

en: Add a more link to the bottom of the display.
ru: Добавить ссылку "Ещё" внизу отображения.

en: Create more link
ru: Добавить ссылку "Ещё"

en: This will add a more link to the bottom of this view, which will link to the page view. If you have more than one page view, the link will point to the display specified in 'Link display' above.
ru: Добавляет ссылку "Ещё" в низ представления, которая ведет на страничное представление. Если у вас более одного страничного представления, ссылка будет указывать на указанное в 'Привязанное отображение'

en: The text to display for the more link.
ru: Текст ссылки "еще"

en: This will make the view display only distinct items. If there are multiple identical items, each will be displayed only once. You can use this to try and remove duplicates from a view, though it does not always work. Note that this can slow queries down, so use it with caution.
ru: Эта настройка позволит отображать только уникальные элементы. Если в результат попадут  идентичные элементы, то они будут отображаться только один раз. Может не всегда работать. Может замедлить выборку, так что используйте осторожно.

en: Access restrictions
ru: Ограничения доступа

en: Access options
ru: Опции доступа

en: Caching options
ru: Опции кэширования

en: Display even if view has no result
ru: Показывать даже если результат пустой

en: How should this view be styled
ru: Стиль представления

en: If the style you choose has settings, be sure to click the settings button that will appear next to it in the View summary.
ru: Если у стиля есть настройки, то в Основных настройках рядом со стилем будет доступна кнопка для его настройки.

en: Style options
ru: Настройки стиля

en: Row style options
ru: Настройки стиля "Строка"

en: How should each row in this view be styled
ru: Как будет отображаться строка в представлении

en: Which display to use for path
ru: какое отображение использовать для адреса

en: Which display to use to get this display's path for things like summary links, rss feed links, more links, etc.
ru: Из какого отображения использовать путь для таких вещей, как сссылки на итоги, rss-ленты, ссылки "Далее" и т.п.

en: Display output
ru: Дисплей вывода

en: Alternative display output
ru: Альтернативный дисплей вывода

en: Style output
ru: Стиль вывода

en: Alternative style
ru: Альтернативный стиль

en: Row style output
ru: Стиль вывода строк

en: Alternative row style
ru: Альтернативный стиль строки

en: Field @field (ID: @id)
ru: Поле @field (ID: @id)

en: This section lists all possible templates for the display plugin and for the style plugins, ordered roughly from the least specific to the most specific. The active template for each plugin -- which is the most specific template found on the system -- is highlighted in bold.
ru: В этом разделе перечислены все возможные шаблоны для плагина отображения и стиль плагина, отсортированные от менее специфичных к наиболее. Активный шаблон для каждого плагина -- который является самым специфичным -- выделен жирным шрифтом.

en: Change theme
ru: Изменить тему

en: Rescan template files
ru: Пересканировать файлы шаблонов

en: <strong>Important!</strong> When adding, removing, or renaming template files, it is necessary to make Drupal aware of the changes by making it rescan the files on your system. By clicking this button you clear Drupal's theme registry and thereby trigger this rescanning process. The highlighted templates above will then reflect the new state of your system.
ru: <strong>Внимание!</strong> При добавлении, удалении или переименовании файлов шаблона, необходимо уведомить Drupal об изменениях, сделав повторное сканирование файлов в вашей системе. Нажав на эту кнопку реестра тем Drupal запустит процесса сканирования. Выделенные выше шаблоны, будут отражать новое состояние системы.

en: Theming information (display)
ru: Информация темизации (отображение)

en: Back to !info.
ru: Назад к !info.

en: theming information
ru: информация о темизации

en: This display has no theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизировании.

en: This is the default theme template used for this display.
ru: Этот шаблон темы используется для отображения по умолчанию.

en: This is an alternative template for this display.
ru: Это альтернативный шаблон для этого экрана.

en: Theming information (style)
ru: Информация темизации (стиль)

en: This display has no style theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизации

en: This is the default theme template used for this style.
ru: В качестве этого стиля используется шаблон темы по умолчанию.

en: This is an alternative template for this style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля.

en: Theming information (row style)
ru: Информация о темизации (стиль строки)

en: This display has no row style theming information
ru: Этот вид не содержит информации о темизации строк

en: This is the default theme template used for this row style.
ru: Это шаблон темы по умолчанию, используемый для этого стиля строки.

en: This is an alternative template for this row style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля строки.

en: Put the exposed form in a block
ru: Положить раскрытую форму в блок

en: File found in folder @template-path
ru: Файл найден в папке @template-path

en: (File not found, in folder @template-path)
ru: (Файл не найден в папке @template-path)

en: Display "@display" uses fields but there are none defined for it or all are excluded.
ru: Отображение "@display" использует поля, но ни одно поле не определено для него, или все они исключены.

en: Display "@display" uses a path but the path is undefined.
ru: Отображение "@display" использует путь, но путь не определен.

en: Display "@display" has an invalid style plugin.
ru: Отображение "@display" содержит неправильный плагин стиля.

en: Exposed form: @view-@display_id
ru: Выставлена форма: @view-@display_id

en: Attachment settings
ru: Настройки вложения

en: Inherit exposed filters
ru: Наследовать раскрытые фильтры

en: Multiple displays
ru: Несколько отображений

en: Should this display inherit its exposed filter values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать раскрытые фильтры от родительского, к которому прикреплено?

en: Attach before or after the parent display?
ru: Прикрепить До или После отображения?

en: Select which display or displays this should attach to.
ru: Выберите, к какому отображению или отображениям нужно прикрепить вложение.

en: Block admin description
ru: Описание блока для Администратора.

en: Block caching type
ru: Тип кэширования блока

en: Using the site name
ru: Использование названия сайта

en: Use the site name for the title
ru: Использовать название сайта для заголовка

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
ru: Иконка лент будет доступна только для выбранных отображений.

en: No menu
ru: Без меню

en: Normal: @title
ru: Нормальный: @title

en: Tab: @title
ru: Вкладка: @title

en: Change settings for the parent menu
ru: Изменить установки родительского меню

en: The menu path or URL of this view
ru: Меню или URL этого представления

en: Menu item entry
ru: Запись пункта меню

en: No menu entry
ru: Без пункта меню

en: Normal menu entry
ru: Обычный пункт меню

en: Menu tab
ru: Вкладка

en: Default menu tab
ru: Вкладка по умолчанию

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item.
ru: Если выбран обычный пункт, или вкладка, то укажите текст, используемый для этого пункта.

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item's description.
ru: Если установлено в "обычное" или "вкладка", введите текст для использования в качестве описания пункта меню.

en: Insert item into an available menu.
ru: Добавить пункт в указанное меню.

en: Menu selection requires the activation of menu module.
ru: Для выбора меню требуется включение модуля меню.

en: The lower the weight the higher/further left it will appear.
ru: Чем меньше значение, тем выше/раньше он отобразится в списке.

en: Default tab options
ru: Опции по умолчанию для вкладок

en: Already exists
ru: Уже существует

en: If creating a parent menu item, enter the title of the item.
ru: Создавая пункт родительского меню, вводите заголовок пункта.

en: If creating a parent menu item, enter the description of the item.
ru: Если создаете родительский пункт меню, введите описание пункта.

en: If the parent menu item is a tab, enter the weight of the tab. The lower the number, the more to the left it will be.
ru: Если родительским пунктом является другая вкладка, введите вес для этой. Чем меньше значение, тем выше/раньше она будет в списке.

en: "$arg" is no longer supported. Use % instead.
ru: "$arg" больше не поддерживается. Взамен используйте %.

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
ru: "%" не может быть использован в качестве первого сегмента пути.

en: Views cannot create normal menu items for paths with a % in them.
ru: Views не может создать обычный пункт меню для путей, содержащих % внутри себя.

en: A display whose path ends with a % cannot be a tab.
ru: Отображение, путь которого оканчивается на %, не может быть вкладкой.

en: Title is required for this menu type.
ru: Требуется заголовок для этого в типа меню.

en: Inline fields
ru: Встроенные поля

en: Inline fields will be displayed next to each other rather than one after another.
ru: Встроенные поля будут отображаться "друг за другом", вместо "один над другим".

en: The separator may be placed between inline fields to keep them from squishing up next to each other. You can use HTML in this field.
ru: Разделитель может располагаться между встроенными полями, чтобы они не смешивались. Можно использовать HTML-код.

en: Grouping field
ru: Группировать по полю

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
ru: Вы можете задать поле (необязательно), по которому будут группироваться записи. Оставьте пустым, чтобы не группировать.

en: Style @style requires a row style but the row plugin is invalid.
ru: Стилю @style нужно указать стиль строки, но он не выбран.

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
ru: Горизонтальное выравнивание будет размещать элементы, начиная с верха слева вправо.  Вертикальное выравнивание  будет размещать элементы книзу.

en: RSS description
ru: Описание RSS

en: Display record count with link
ru: Показать число записей с ссылкой

en: Override number of items to display
ru: Заменять количество отображаемых элементов

en: Display items inline
ru: Показывать встроенные элементы

en: You need at least one field before you can configure your table settings
ru: Необходимо хотя бы одно поле для возможности настройки таблицы

en: Override normal sorting if click sorting is used
ru: При использовании сортировки по щелчку она замещает стандартную

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
ru: Включить "прилепленные" заголовки таблиц в стиле Drupal (Javascript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
ru: (Эффекты "прилепленного" заголовка не будут видны на предпросмотре ниже. Применятся же только в конечном выводе.)

en: If a default sort order is selected, what order should it use by default.
ru: Если выбрана 'Сортировка по умолчанию', то сортироваться будет таким образом.

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
ru: Разместите поля в колонки; можно совместить несколько полей в одну колонку. При этом, указанный разделитель будет использоваться для разделения полей. Укажите, по каким колонкам можно сортировать результат, а также сортировку по умолчанию. Вы можете управлять порядком колонок и метками к полям.

en: The style selected does not utilize fields.
ru: Выбранный стиль не использует поля.

en: None defined
ru: Не определено

en: This view is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: Это представление в настоящее время, возможно, редактируется пользователем !user и поэтому заблокировано (!age назад) для редактирования другими. <a href="!break">Щелкните здесь, чтобы снять блокировку</a>.

en: New view
ru: Новое представление

en: Changed view
ru: Измененный вид

en: View %name, displaying items of type <strong>@base</strong>.
ru: Представление %name, отображающее элементы типа <strong>@base</strong>.

en: Live preview
ru: Предпросмотр

en: @current of @max
ru: @current из @max

en: There are no views to be exported at this time.
ru: Сейчас нет представлений для экспорта.

en: Show only these tags
ru: Отображать только эти теги

en: Put this in @module.info in your modules/@module directory
ru: Поместите это в @module.info в папке modules/@module

en: Put this in @module.module in your modules/@module directory
ru: Положить @module.module в папку modules/@module

en: Put this in @module.views_default.inc in your modules/@module directory or modules/@module/includes directory
ru: Положите этот @module.views_default.inc в Вашу modules/@module directory или modules/@module/includes папку

en: Bulk export
ru: Массовый экспорт

en: Views exporter
ru: Экспортер представлений

en: Allows exporting multiple views at once.
ru: Позволяет экспортировать несколько представлений за раз.

en: - All -
ru: - Все -

en: Filter criteria
ru: Критерии фильтрации

en: Content translation
ru: Перевод содержания

en: Reorder
ru: Упорядочить

en: Sort descending
ru: Сортировать по убыванию

en: Sort ascending
ru: Сортировать по возрастанию

en: In code
ru: Встроенное

en: Administrative title
ru: Административный заголовок

en: Style settings
ru: Настройки стиля

en: Group by
ru: Группировать

en: <No value>
ru: <Нет значения>

en: (first item is 0)
ru: (первой пункт есть 0)

en: (start from last values)
ru: (начало с последнего значения)

en: Number of pages
ru: Количество страниц

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
ru: Целевое окно (target) ссылки. Например, _blank, _parent или название фрейма. Редко используется.

en: @argument title
ru: @argument заголовок

en: @argument input
ru: @argument ввод

en: The maximum number of characters this field can be.
ru: Максимальное количество символов этой области может быть.

en: Count the number 0 as empty
ru: Обрабатывать число 0 как пустое значение

en: Hide if empty
ru: Скрыть при пустом значении

en: Starting value
ru: Начальное значение

en: Specify the number the counter should start at.
ru: Укажите число, с которого должен стартовать счетчик.

en: Does not start with
ru: Не начинается с

en: Does not end with
ru: Не оканчивается с

en: The view %name has been saved.
ru: Представление %name было сохранено.

en: Remove all Views 1 tables
ru: Удалить все таблицы Views 1

en: Check this box and then click clean up to drop all Views 1 tables. Warning: this operation will not be reversible! Do this only if you are sure you no longer need this data.
ru: Отметьте и кликните очистить, чтобы удалить все таблицы Views 1. Внимание: эта операция не сможет быть отменены! Делайте это только если вы уверены, что вам больше не нужны эти данные.

en: All Views 1 tables have been removed.
ru: Все таблицы Views 1 были удалены.

en: This filter can cause items that have more than one of the selected options to appear as duplicate results. If this filter causes duplicate results to occur, this checkbox can reduce those duplicates; however, the more terms it has to search for, the less performant the query will be, so use this with caution. Shouldn't be set on single-value fields, as it may cause values to disappear from display, if used on an incompatible field.
ru: Из-за этого фильтра элементы, удовлетворяющие нескольким условиям, могут отобразиться дважды и более. Если такое происходит, эта опция может устранить дубликаты. Однако, чем больше вариантов доступно в фильтре, тем медленнее будет запрос. Поэтому используйте с осторожностью. Не следует включать для полей, имеющих только одно значение, поскольку это может привести к исчезновению значений поля из представления.

en: Jump menu
ru: Меню перехода

en: Puts all of the results into a select box and allows the user to go to a different page based upon the results.
ru: Вставляет все результаты в окно выбора и разрешает пользователям уходить на разные страницы, основываясь на результатах.

en: Hostname of user that posted the comment.
ru: Имя хоста, с которого пользователь оставил комментарий.

en: Email of user that posted the comment. Will be empty if the author is a registered user.
ru: E-mail пользователя, который написал комментарий. Будет пустым, если автором является зарегистрированный пользователь.

en: The text of the profile item.
ru: Текст пункта профиля.

en: The taxonomy term ID for the term.
ru: ID для текущего термина.

en: The taxonomy term name for the term.
ru: Название термина таксономии для термина.

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Название словаря, которому принадлежит термин.

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
ru: Выберите какие словари вы хотите связать. Запомните, что при каждом найденном термине будет создаваться новая запись, так что это отношение лучше используется на одном словаре который имеет один термин на запись.

en: The file ID for the file.
ru: ID файла

en: The name of the attached file.
ru: Имя вложенного файла.

en: The MIME type of the attached file.
ru: MIME тип вложенного файла.

en: The path of the attached file.
ru: Путь к вложенному файлу.

en: The size of the attached file.
ru: Размер вложенного файла.

en: The name of the role.
ru: Имя роли

en: The role ID of the role.
ru: ID роли

en: Hide empty fields
ru: Скрыть пустые поля

en: Do not display fields, labels or markup for fields that are empty.
ru: Не отображать поля, подписи или разметку пустых полей.

en: You need at least one field before you can configure your jump menu settings
ru: Вам нужно по крайней мере одно поле прежде чем вы сможете настроить параметры меню

en: To properly configure a jump menu, you must select one field that will represent the path to utilize. You should then set that field to exclude. All other displayed fields will be part of the menu. Please note that all HTML will be stripped from this output as select boxes cannot show HTML.
ru: Чтобы правильно настроить переход в меню, Вы должны выбрать одно поле, которое будет представлять собой путь использования. Затем Вы должны установить это поле для исключения. Все остальные отображаемые поля будут частью меню. Помните, что весь HTML-код будет вырезан из этого вывода.

en: Path field
ru: Путь поля

en: Hide the "Go" button.
ru: Скрыть кнопку "Go".

en: If hidden, this button will only be hidden for users with javascript and the page will automatically jump when the select is changed.
ru: Если скрыто, эта кнопка будет скрыта только для пользователей с JavaScript и страница автоматически изменится, когда выбор изменится.

en: @label (!name) - delta
ru: @label (!name) - дельта

en: This identifier is used by another handler.
ru: Этот идентификатор используется другим обработчиком.

en: Length is shorter than
ru: Длина короче, чем

en: shorter than
ru: короче, чем

en: Length is longer than
ru: Длина которого более

en: longer than
ru: больше чем

en: SQL Query
ru: SQL запрос

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
ru: Запрос будет сгенерирован и запущен с использованием API базы данных Drupal.

en: revision user
ru: редакция пользователя

en: Exposed form
ru: Раскрытая форма

en: Always display more link
ru: Всегда показывать ссылку еще.

en: This will display the more link even if there are no more items to display.
ru: Показывает ссылку "Ещё" даже если нет дополнительных пунктов для отображения.

en: The order of pages in the book hierarchy.
ru: Порядок страниц в иерархии книги.

en: Inherit pager
ru: Наследовать навигатор

en: Render pager
ru: Вывод навигатора

en: Render
ru: Воспроизвести

en: Full content
ru: Полное содержание

en: The label for this area that will be displayed only administratively.
ru: Метка для этой области, которая будет отображаться только администраторам.

en: If checked this area will be rended, even if the views has no results.
ru: Если отмечено, эта область будет создаваться, даже если представление не имеет результатов для вывода.

en: Exposed
ru: Раскрытый

en: Displays Reorder
ru: Отображает упорядочивание

en: Remove this display
ru: Удалить это отображение

en: Operator to use on all groups
ru: Оператор для использования во всех группах

en: Either "group 0 AND group 1 AND group 2" or "group 0 OR group 1 OR group 2", etc
ru: "group 0 AND group 1 AND group 2" или "group 0 OR group 1 OR group 2", и т.д.

en: Remove group @group
ru: Удалить группу @group

en: Default group
ru: Группа по умолчанию

en: Group @group
ru: Группа @group

en: Ungroupable filters
ru: Негруппируемые фильтры

en: Group type
ru: Тип группы

en: Basic exposed form
ru: Базовая раскрытая форма

en: Input required
ru: Требуется ввод

en: Display all items
ru: Показ всех пунктов

en: Display all items that this view might find
ru: Отображать все элементы, которые могут оказаться в этом представлении

en: Display a specified number of items
ru: Отображать указанное количество элементов

en: Display a limited number items that this view might find.
ru: Отображать ограниченное количество элементов, которые могут оказаться в этом представлении.

en: Paged output, full pager
ru: Постраничный вывод, полный навигатор

en: Paged output, full Drupal style
ru: Страничный вывод, полный Drupal-стиль

en: Paged output, mini pager
ru: Постраничный вывод, мини-навигатор

en: Use the mini pager output.
ru: Использовать мини-навигатор.

en: The taxonomy vocabulary name
ru: Имя словаря таксономии

en: Name (raw)
ru: Имя (сырое)

en: Machine Name
ru: Машинное имя

en: Change the machine name of this display.
ru: Изменить машинное имя этого вида.

en: Change settings for this pager type.
ru: Изменить параметры этого типа навигатора.

en: Use grouping
ru: Использовать группировку

en: Exposed form style
ru: Стиль формы раскрытых фильтров

en: Select the kind of exposed filter to use.
ru: Выберите, какой тип раскрытого фильтра будет использоваться.

en: The machine name of this display
ru: Машинное имя вида

en: This is machine name of the display.
ru: Это машинное имя вида.

en: <strong>Important!</strong> You have changed the display's machine name. Anything that attached to this display specifically, such as theming, may stop working until it is updated. To see theme suggestions for it, you need to save the view.
ru: <strong>Внимание!</strong> Вы изменили машинное им дисплея. Все, что прилагается к настоящему отображения дисплею, например тематизация, может перестать работать, пока не будет обновлена. Чтобы увидеть изменения, вам необходимо сохранить представление.

en: Exposed Form
ru: Раскрытая форма

en: Exposed form options
ru: Настройки раскрытой формы

en: Select which pager, if any, to use for this view
ru: Выберите, какая именно постраничная навигация (если таковые имеются) будет использована для этого представления

en: Pager options
ru: Параметры постраничного навигатора

en: Display id should be unique.
ru: ID вида должен быть уникальным.

en: Text to display in the submit button of the exposed form.
ru: Текст для отображения на кнопке применения раскрытых фильтров

en: Include reset button
ru: Включая кнопку сброс

en: If checked the exposed form will provide a button to reset all the applied exposed filters
ru: Если отмечено, раскрытая форма создаст кнопку для сброса всех примененных раскрытых фильтров

en: Reset button label
ru: Текст кнопки "Сбросить"

en: Text to display in the reset button of the exposed form.
ru: Текст для отображения на кнопке сброса раскрытых фильтров

en: Exposed sorts label
ru: Метка раскрытой сортировки

en: Text to use when exposed sort is ordered ascending.
ru: Текст, используемый, когда сортировка идет по возрастанию

en: Text to use when exposed sort is ordered descending.
ru: Текст, используемый, когда сортировка идет по убыванию

en: Select any filter and click on Apply to see results
ru: Выберите любой фильтр и нажмите Применить для просмотра результата

en: Text on demand
ru: Текст по запросу

en: The number of items to skip. For example, if this field is 3, the first 3 items will be skipped and not displayed.
ru: Количество пропущенных пунктов. Например, если в этом поле 3, то 3 первых пункта будет пропущено и не отображено.

en: The total number of pages. Leave empty to show all pages.
ru: Общее количество страниц. Оставьте пустым, чтобы показать все страницы.

en: Exposed options
ru: Настройки раскрытия

en: Expose items per page
ru: Раскрывать элементы постранично

en: When checked, users can determine how many items per page show in a view
ru: Если отмечено, пользователи могут определять сколько элементов на страницу отображается в виде

en: Items per page label
ru: Текст для "Элементов на страницу"

en: Exposed items per page options
ru: Постраничные настройки раскрытых элементов

en: Expose Offset
ru: Раскрытый отступ

en: Offset label
ru: Значение отступа

en: Offset must be an number greather or equal than 0.
ru: Отступ должен быть числом, большим или равным 0.

en: All items, skip @skip
ru: Все пункты, пропустить @skip

en: All items
ru: Все пункты

en: Group results together
ru: Группировать результаты

en: Authentication module
ru: Модуль авторизации

en: In database
ru: В базе данных

en: Fields (historical data)
ru: Поля (статистические данные)

en: Appears in: @bundles
ru: Появляется в: @bundles

en: !name - delta
ru: !name - дельта

en: Delta - Appears in: @bundles
ru: Delta - Появляется в: @bundles

en: Is not empty (NOT NULL)
ru: <Есть>

en: That view is created for the version @import_version of views, but you only have @api_version
ru: Это представление создано для Views версии @import_version, однако у Вас @api_version

en: Broken/missing handler: @table > @field
ru: Поврежденный/пропущенный обработчик: @table > @field

en: Taxonomy Term ID from URL
ru: ID термина таксономии из URL

en: Translate link
ru: Ссылка на перевод

en: Provide a simple link to translate the node.
ru: Создает простой ссылкой на перевод материала.

en: The Authmap ID.
ru: Authmap ID

en: Authentication name
ru: Имя идентификации

en: The unique authentication name.
ru: Уникальное имя идентификации.

en: Use absolute link (begins with "http://")
ru: Использовать абсолютный путь (начиная с "http://")

en: Output machine name
ru: Машинное имя "на выходе"

en: Use Drupal's taxonomy term path to create breadcrumb links
ru: Использовать стандартный путь терминов таксономии для создания ссылок навигационной линейки

en: If selected, the links in the breadcrumb trail will be created using the standard drupal method instead of the custom views method. This is useful if you are using modules like taxonomy redirect to modify your taxonomy term links.
ru: Если выбрано, то ссылки в пути хлебных крошек будут созданы стандартным методом вместо метода Views. Рекомендуется, если вы используете модули типа taxonomy redirect для изменения ваших ссылок на термины таксономии.

en: Change the CSS class name(s) that will be added to this display.
ru: Укажите CSS-класс(ы), который будет добавлен к этому виду.

en: The CSS class names will be added to the view. This enables you to use specific CSS code for each view. You may define multiples classes separated by spaces.
ru: Данный класс CSS будет добавлен к представлению. Эта настройка позволяет использовать собственный код для каждого представления. Вы можете определить несколько классов, разделенных пробелом.

en: CSS classes must be alphanumeric or dashes only.
ru: CSS-классы должне содержать только буквы, цифры и знаки тире.

en: Choose text
ru: Выберите текст

en: The text that will appear as the selected option in the jump menu.
ru: Текст, который появится как выбранный пункт в меню.

en: Term edit link
ru: Ссылка на редактирование термина

en: Provide a simple link to edit the term.
ru: Прямая ссылка на редактирование термина

en: When checked, users can determine how many items should be skipped at the beginning.
ru: Если отмечено, пользователи могут определять сколько элементов должно быть пропущено с начала.

en: Please insert a list of integer numeric values separated by commas: e.g: 10, 20, 50, 100
ru: Введите список целых числовых значений, разделенных запятыми. Например: 10, 20, 50, 100

en: Vocabulary machine name
ru: Машинное имя словаря

en: Handler @handler tried to add additional_field @identifier but @table could not be added!
ru: Обработчик @handler попытался добавить дополнительное поле @identifier, но @table не может быть добавлено!

en: Fill up single line
ru: Заполнять единственную линию

en: Enabled, name
ru: Включено, имя

en: - Use default -
ru: - По умолчанию -

en: Unknown content type
ru: Неизвестный тип содержимого

en: The path of the primary file for this item, relative to the Drupal root; e.g. modules/node/node.module.
ru: Путь первичного файла для данного элемента относительно корневой директории Drupal; например modules/node/node.module.

en: The name of the item; e.g. node.
ru: Название элемента; например, материал.

en: The type of the item, either module, theme, or theme_engine.
ru: Тип элемента, либо модуль, тема, или theme_engine.

en: Boolean indicating whether or not this item is enabled.
ru: Булева переменная, указывающая, включен ли этот элемент.

en: The module's database schema version number. -1 if the module is not installed (its tables do not exist); 0 or the largest N of the module's hook_update_N() function that has either been run or existed when the module was first installed.
ru: Номер версии схемы базы данных данного модуля. -1, если модуль не установлен (его таблицы не существуют); 0 или максимальный N функции hook_update_N() модуля, которая была либо выполнена или существовала, когда модуль был впервые установлен.

en: Fixed value
ru: Фиксированное значение

en: Access the views administration pages.
ru: Доступ к административной странице Views

en: Add new view
ru: Добавить новое представление

en: - Basic validation -
ru: - Простая проверка -

en: Place a colon after the label
ru: Поставить двоеточие после ярлыка

en: Add default classes
ru: Добавить классы по умолчанию

en: Translation method
ru: Метод перевода

en: Date and time of when the comment was created.
ru: Дата и время создания комментария

en: Date and time of when the comment was last updated.
ru: Дата и время последнего обновления комментария.

en: Approved comment
ru: Одобренный комментарий

en: The last comment of a node.
ru: Последний комментарий материала.

en: term from !field_name
ru: термин из !field_name

en: Math expression
ru: Математическое выражение

en: Evaluates a mathematical expression and displays it.
ru: Вычисляет математическое выражение и отображает его.

en: Machine name:
ru: Машинное имя:

en: No results behavior
ru: Поведение при отсутствии результатов

en: Edit @section
ru: Редактировать @section

en: Add view from template
ru: Добавить представление из шаблона

en: Provide default value
ru: Предоставить значение по умолчанию

en: Number of records
ru: Количество записей

en: Create a label
ru: Создать ярлык

en: Enable to create a label for this field.
ru: Возможность создать метку для этого поля.

en: Save & exit
ru: Сохранить и выйти

en: Continue & edit
ru: Продолжить редактирование

en: * All changes are stored temporarily. Click Save to make your changes permanent. Click Cancel to discard your changes.
ru: * Изменения временно сохранены. Нажмите Сохранить, чтобы сделать изменения постоянными. Нажмите Отменить, чтобы отказаться от изменений.

en: Modify the display(s) of your view below or add new displays.
ru: Измените вид представления или добавьте новый вид.

en: edit view name/description
ru: редактировать имя/описание представления

en: analyze view
ru: анализировать представление

en: clone view
ru: клонировать представление

en: export view
ru: экспортировать представление

en: delete view
ru: удалить представление

en: Add !display
ru: Добавить !display

en: Auto preview
ru: Автоматический предпросмотр

en: Preview with contextual filters:
ru: Предпросмотр с контекстными фильтрами:

en: And/Or
ru: И/Или

en: All displays
ru: Все виды

en: Add and configure @types
ru: Добавить и настроить @types

en: Show advanced help warning
ru: Показывать предупреждения модуля Advanced Help

en: Automatically update preview on changes
ru: Автоматически обновлять предварительный просмотр при обновлениях

en: Above the preview
ru: Выше предпросмотра

en: Below the preview
ru: Ниже предпросмотра

en: Show the SQL query
ru: Показывать SQL запрос

en: Show performance statistics
ru: Показывать статистику выполнения

en: Unformatted list
ru: Неформатированный список

en: HTML list
ru: HTML список

en: Contextual filters
ru: Контекстные фильтры

en: contextual filters
ru: контекстные фильтры

en: Contextual filter
ru: Контекстный фильтр

en: contextual filter
ru: контекстный фильтр

en: filter criteria
ru: критерии фильтрации

en: no results behavior
ru: поведение при отсутствии результатов

en: The node ID.
ru: ID материала.

en: Provide a simple link to the content.
ru: Прямая ссылка на материал.

en: Provide a simple link to edit the content.
ru: Прямая ссылка на редактирование комментария.

en: Provide a simple link to delete the content.
ru: Прямая ссылка на удаление материала.

en: Provide a simple link to delete the content revision.
ru: Прямая ссылка на удаление ревизии материала.

en: Content ID from URL
ru: ID материала из URL

en: Provide a simple link to cancel the user.
ru: Прямая ссылка для отмены пользователя.

en: PHP contextual filter code
ru: PHP код контекстного фильтра

en: Enter PHP code that returns a value to use for this filter. Do not use &lt;?php ?&gt;. You must return only a single value for just this filter.
ru: Введите PHP-код, который вернет значение для этого фильтра. Не используйте &lt;?php ?&gt;. Здесь необходимо вернуть одиночное значение для фильтра.

en: The view has been reverted.
ru: Представление было восстановлено.

en: Create a page
ru: Создать страницу

en: Create a menu link
ru: Создать ссылку в меню

en: Include an RSS feed
ru: Включить RSS-ленту

en: Create a block
ru: Создать блок

en: of type
ru: типа

en: tagged with
ru: метка

en: without links
ru: без ссылок

en: teasers
ru: тизеры

en: full posts
ru: полные сообщения

en: titles
ru: заголовки

en: titles (linked)
ru: заголовки (ссылками)

en: with links (allow users to add comments, etc.)
ru: со ссылками (разрешить пользователям оставлять комментарии и т. д.)
