Views (for Drupal 7) (7.x-3.10) - en to ru translation catalogue (1879 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: approve
ru: утвердить

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Replies
ru: Ответы

en: Last Post
ru: Последнее сообщение

en: Closed
ru: Закрыто

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: more
ru: ещё

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: footer
ru: подвал

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: On
ru: Вкл

en: For
ru: Для

en: Tags
ru: Теги

en: Block title
ru: Заголовок блока

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Version
ru: Версия

en: view
ru: представление

en: File
ru: Файл

en: Tag
ru: Тег

en: Edit
ru: Редактировать

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Use count
ru: Используемое количество

en: Block settings
ru: Настройки блока

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Center
ru: Центр

en: Hierarchy
ru: Иерархия

en: Required
ru: Обязательно

en: Parent
ru: Родитель

en: Depth
ru: Глубина

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импортировать

en: Book
ru: Книга

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Description field
ru: Поле описания

en: settings
ru: настройки

en: Node ID
ru: ID материала

en: Field
ru: Поле

en: header
ru: шапка

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Default
ru: По умолчанию

en: Open
ru: Открыть

en: Core
ru: Ядро

en: Add new
ru: Добавить новый

en: Views
ru: Представление

en: Access
ru: Доступ

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: Format
ru: Формат

en: Path
ru: Путь

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Display
ru: Отображение

en: Menu
ru: Меню

en: Teaser
ru: Анонс

en: Text
ru: Текст

en: Theme
ru: Тема

en: Timestamp
ru: Время

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Attachment
ru: Вложение

en: Picture
ru: Изображение

en: Mail
ru: Почта

en: Before
ru: До

en: After
ru: После

en: Promoted
ru: На главной

en: User
ru: Пользователь

en: Continue
ru: Продолжить

en: Files
ru: Файлы

en: Error
ru: Ошибка

en: Options
ru: Настройки

en: Node
ru: Материал

en: Number of columns
ru: Количество столбцов

en: Separator
ru: Разделитель

en: Exclude
ru: Исключить

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: term
ru: термин

en: All
ru: Все

en: Access log
ru: Журнал доступа

en: Active
ru: Активно

en: Year
ru: Год

en: Date format
ru: Формат даты

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Override title
ru: Переопределить заголовок

en: CSS class
ru: CSS-класс

en: Display links
ru: Отображать ссылки

en: Page
ru: Страница

en: Pager ID
ru: ID постраничного навигатора

en: Taxonomy terms
ru: Термины таксономии

en: Module
ru: Модуль

en: Off
ru: Выкл

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Selected
ru: Выбрано

en: Aggregator category
ru: Категория агрегатора

en: Aggregator feed
ru: Лента агрегатора

en: Aggregator item
ru: Элемент агрегатора

en: Custom
ru: Собственная

en: Roles
ru: Роли

en: Comment
ru: Комментарий

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Score
ru: Результат

en: Published
ru: Опубликовано

en: Signature
ru: Подпись

en: Filter
ru: Фильтр

en: Location
ru: Место

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Log message
ru: Сообщение в системный журнал

en: Session ID
ru: ID сессии

en: File ID
ru: ID файла

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: ID словаря

en: Term
ru: Термин

en: Term ID
ru: ID термина

en: Term name
ru: Название термина

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Last login
ru: Последний вход

en: Field name
ru: Имя поля

en: Fields
ru: Поля

en: Widget type
ru: Тип виджета

en: Contains
ru: Содержит

en: Does not contain
ru: Не содержит

en: Is less than
ru: Меньше, чем

en: Is less than or equal to
ru: Меньше либо равно

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Is greater than
ru: Больше, чем

en: Is not equal to
ru: Не равно

en: Average
ru: В среднем

en: Count
ru: Количество

en: Overridden
ru: Переопределён

en: Watchdog
ru: Журнал

en: Normal
ru: Нормальный

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: %time ago
ru: %time назад

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Maximum
ru: Максимум

en: Sortable
ru: Может быть отсортирован

en: Caching
ru: Кэширование

en: Month
ru: Месяц

en: System
ru: Система

en: Current
ru: Текущий

en: Desc
ru: По убыванию

en: OR
ru: ИЛИ

en: node
ru: материал

en: Recent posts
ru: Последние публикации

en: Recent posts for %1
ru: Последние публикации для %1

en: Day
ru: День

en: Table
ru: Таблица

en: Other
ru: Другое

en: Align
ru: Выравнивание

en: Basic
ru: Основное

en: List type
ru: Тип списка

en: Role
ru: Роль

en: Select all
ru: Выделить все

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: Case
ru: Регистр

en: Users
ru: Пользователи

en: Referrer
ru: Источник отсылки

en: Both
ru: Оба

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: Anonymous
ru: Гость

en: Edit view
ru: Редактировать представление

en: Administer views
ru: Управление представлениями

en: Existing Views
ru: Существующие представления

en: Default Views
ru: Представления по умолчанию

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Normal menu item
ru: Обычный пункт меню

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Operator
ru: Оператор

en: Filters
ru: Фильтры

en: Optional
ru: Необязательно

en: Exposed Filters
ru: Раскрытые фильтры

en: Order
ru: Порядок

en: View name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя представления должно состоять только из латинских букв, цифр и знаков подчеркивания.

en: Recent comments
ru: Последние комментарии

en: Random
ru: Случайно

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Position
ru: Позиция

en: Last checked
ru: Посл. проверка

en: Profile
ru: Профиль

en: Term description
ru: Описание термина

en: fields
ru: поля

en: Operation
ru: Действие

en: reply
ru: ответить

en: Tracker
ru: Изменения

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: with comments
ru: с комментариями

en: without comments
ru: без комментариев

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Created date
ru: Дата создания

en: Updated date
ru: Дата обновления

en: comments
ru: комментарии

en: Full
ru: Полный

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Approved
ru: Одобрено

en: Show
ru: Показать

en: Other queries
ru: Другие запросы

en: Timer
ru: Таймер

en: in
ru: в

en: Messages
ru: Сообщения

en: Full text
ru: Полный текст

en: Feed settings
ru: Настройки ленты

en: Source
ru: Источник

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Display name
ru: Название отображения

en: Query
ru: Запрос

en: Block name
ru: Название блока

en: Hour
ru: Час

en: Minute
ru: Минута

en: Second
ru: Секунда

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Link label
ru: Метка ссылки

en: author
ru: автор

en: AND
ru: И

en: views
ru: представления

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: What links here
ru: Сюда ссылаются

en: Seconds
ru: Секунды

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: or
ru: или

en: Parent term
ru: Родительский термин

en: revert
ru: вернуть

en: All tags
ru: Все теги

en: Last modified
ru: Последний измененный

en: Reversed
ru: Оборот

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: Not published
ru: Не опубликовано

en: Unformatted
ru: Без форматирования

en: RSS Feed
ru: RSS-лента

en: New comments
ru: Новые комментарии

en: Relationships
ru: Связи

en: Plural
ru: Множественное число

en: Relationship
ru: Связь

en: relationships
ru: связи

en: Oldest first
ru: Старые сначала

en: Sort criteria
ru: Критерий сортировки

en: Base path
ru: Базовый путь

en: Parent menu item
ru: Родительский пункт меню

en: Translations
ru: Переводы

en: Sticky
ru: Прикреплено

en: Output format
ru: Формат вывода

en: Storage
ru: Хранилище

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Apply
ru: Применить

en: Select
ru: Выбрать

en: Enter the terms you wish to search for.
ru: Введите ключевые слова для поиска.

en: Information
ru: Информация

en: PHP Code
ru: PHP-код

en: Translation
ru: Перевод

en: Translation status
ru: Статус перевода

en: @min and @max
ru: @min и @max

en: Add another item
ru: Добавить ещё

en: Text area
ru: Текстовая область

en: Used in
ru: Используется в

en: Decimal
ru: Десятичное число

en: Minimum
ru: Минимум

en: Precision
ru: Точность

en: Exceptions
ru: Исключения

en: Permission
ru: Право доступа

en: Grid
ru: Сетка

en: Global
ru: Глобальный

en: Image gallery
ru: Галерея изображений

en: Thread
ru: Тема обсуждения

en: Title text
ru: Текст в Title

en: Distinct
ru: Уникальность

en: Extension
ru: Расширение

en: Space
ru: Пробел

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Provided by
ru: Предоставлено

en: Aggregate
ru: Агрегировать

en: <Any>
ru: <Любой>

en: Rearrange
ru: Изменить порядок

en: empty
ru: пусто

en: All types
ru: Все типы

en: Aggregator
ru: Сбор новостей

en: Cancel link
ru: Ссылка отмены

en: Attach to
ru: Прикрепить к

en: Context
ru: Контекст

en: Pager
ru: Постраничный навигатор

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Taxonomy vocabulary
ru: Словарь таксономии

en: Remove this item
ru: Удалить этот элемент

en: Page settings
ru: Настройки страницы

en: Use pager
ru: Использовать постраничный навигатор

en: Items to display
ru: Элементов для отображения

en: Offset
ru: Пропустить

en: More link
ru: Ссылка "Ещё"

en: More link text
ru: Текст ссылки "Ещё"

en: Book parent
ru: Предок подшивки

en: Top level book
ru: Верхний уровень книги

en: contains
ru: содержит

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Data
ru: Данные

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: No name
ru: Без имени

en: Default order
ru: Порядок по умолчанию

en: Or
ru: Или

en: Ordered list
ru: Пронумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: Link class
ru: Класс ссылки

en: regex
ru: регулярное выражение

en: Column
ru: Колонка

en: Default sort
ru: Сортировка по умолчанию

en: sort by @s
ru: сортировать по @s

en: and
ru: и

en: Add @type
ru: Добавить @type

en: Not promoted
ru: Не выведено на главную

en: Not sticky
ru: Не закреплен

en: Parent comment
ru: Родительский комментарий

en: The parent comment.
ru: Родительский комментарий.

en: Author's website
ru: Веб-сайт автора

en: Display the depth of the comment if it is threaded.
ru: Отобразить глубину расположения комментария, если он является частью "ветви"

en: Sort by the threaded order. This will keep child comments together with their parents.
ru: Сортировать в порядке ветки обсуждения. Будет располагать дочерние комментарии рядом с их родителями.

en: Reply-to link
ru: Ссылка "Ответить на"

en: Provide a simple link to reply to the comment.
ru: Прямая ссылка для ответа на комментарий.

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: Link this field to its user or an author's homepage
ru: Сделать это поле ссылкой на его автора или на домашнюю страницу автора

en: Newest first
ru: Новые сначала

en: field
ru: поле

en: nodes
ru: материалы

en: Formatter
ru: Форматер

en: Week @week
ru: Неделя @week

en: Target
ru: Цель

en: Time ago
ru: В прошлом

en: The taxonomy vocabulary ID
ru: ID словаря Таксономии

en: Radios
ru: Радиокнопка

en: starting from @count
ru: начинается с @count

en: Embed
ru: Вставить

en: The language the content is in.
ru: Язык содержимого.

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: User roles
ru: Роли пользователя

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: More link path
ru: Путь ссылки "Ещё"

en: Button text
ru: Текст на кнопке

en: Title only
ru: Только заголовок

en: Not defined
ru: Не определено

en: Validator
ru: Проверка

en: Debugging
ru: Отладка

en: Inherit
ru: Наследовать

en: Mime type
ru: MIME-тип

en: Display format
ru: Формат отображения

en: The date the node was last updated.
ru: Дата последнего изменения материала.

en: Category ID
ru: ID категории

en: Invalid display id @display
ru: Неверный идентификатор отображения @display

en: Error: handler for @table > @field doesn't exist!
ru: Ошибка: обработчик для @table &gt; @field не существует!

en: Do not use a relationship
ru: Не использовать связь

en: Display type
ru: Тип отображения

en: The cache has been cleared.
ru: Кэш очищен.

en: of
ru: из

en: Title field
ru: Заголовок полей

en: translate
ru: перевести

en: No link
ru: Ссылки нет

en: Is not one of
ru: Ни один из

en: Starts with
ru: Начинается с

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Decimal point
ru: Десятичная точка

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: Custom date format
ru: Пользовательский формат даты

en: Hide submit button
ru: Скрыть кнопку отправки

en: Is one of
ru: Один из

en: Expression
ru: Выражение

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с указанным разрешением.

en: Comma
ru: Запятая

en: Show All
ru: Показать все

en: Comments are responses to node content.
ru: Комментарии - это ответы на содержание материала.

en: Users who have created accounts on your site.
ru: Пользователи, создавшие учётные записи на этом сайте.

en: Is empty (NULL)
ru: Пустое (NULL)

en: not empty
ru: не пусто

en: Theming information
ru: Информация темизации

en: Ends with
ru: Заканчивается на

en: Upload date
ru: Дата отгрузки

en: Do not cache
ru: Не кэшировать

en: Link this field to its user
ru: Сделать это поле ссылкой на пользователя

en: This will override any other link you have set.
ru: Если выше было выбрано "Выводить это поле в виде ссылки", при активации данного флажка она будет заменена ссылкой на материал, к которому относится текущее значение поля.

en: Overwrite the value to display for anonymous users
ru: Заменять значение поля для анонимных пользователей

en: Text to display for anonymous users
ru: Текст, показываемый анонимным посетителям

en: Use default RSS settings
ru: Использовать установки RSS по умолчанию

en: Title plus teaser
ru: Заголовок и анонс

en: Front page feed
ru: Лента главной страницы

en: The node ID of the node.
ru: ID материала.

en: Tab weight
ru: Вес вкладки

en: No role
ru: Нет роли

en: View link
ru: Ссылка "Прочитать"

en: The size of the file.
ru: Размер файла.

en: Link this field
ru: Сделать это поле ссылкой

en: Delete link
ru: Ссылка на удаление

en: Filter the view to the currently logged in user.
ru: Фильтраци представления по текущему вошедшему пользователю.

en: Localization
ru: Локализация

en: Cache once for everything (global)
ru: Кэшировать единожды всё (глобально)

en: Per page
ru: По страницам

en: Per role
ru: По ролям

en: Per role per page
ru: По ролям по страницам

en: Per user
ru: По пользователям

en: Per user per page
ru: По пользователям и по страницам

en: Has Avatar
ru: Имеет аватар

en: Capitalize first letter
ru: Первая буква заглавная

en: Custom text
ru: Пользовательский текст

en: Sum
ru: Сумма

en: sorted by
ru: отсортированные по

en: Not Approved
ru: Не утверждено

en: Remove group
ru: Удалить группу

en: No fields available.
ru: Нет доступных полей.

en: Numeric
ru: Числовая

en: Custom URL
ru: Пользовательский URL

en: Edit link
ru: Ссылка на редактирование

en: Submit button text
ru: Текст кнопки отправки

en: Add comment link
ru: Ссылка на добавление комментария

en: Broken handler @table.@field
ru: Неисправный обработчик @table.@field

en: Skipping broken view @view
ru: Пропуск неисправного представления @view

en: Ajax callback for view loading.
ru: Ajax callback для показа загрузки.

en: Changes cannot be made to a locked view.
ru: Нельзя вносить изменения в заблокированное представление.

en: Create customized lists and queries from your database.
ru: Позволяет создавать списки и запросы из базы данных сайта.

en: Administrative interface to views. Without this module, you cannot create or edit your views.
ru: Административный интерфейс для представлений. Без данного модуля не будет возможности создавать или редактировать представления.

en: Broken/missing handler
ru: Обработчик испорчен или отсутствует

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
ru: Обработчик этого пункта испорчен или отсутствует и не может быть использован. Если модуль предусматривал обработчик и был отключен, то повторное включение модуля, возможно, восстановит обработчик. В противном случае вам, скорее всего, нужно будет удалить этот пункт.

en: Current date
ru: Текущая дата

en: Current node's creation time
ru: Время создания текущего материала

en: Current node's update time
ru: Время обновления текущего материала

en: Do not display items with no value in summary
ru: Не показывать элементы без значения в сводке

en: Invalid input
ru: Ошибочный ввод

en: Fail basic validation if any argument is given
ru: Провалить проверку при наличии любого значения в аргументе

en: By checking this field, you can use this to make sure views with more arguments than necessary fail validation.
ru: Представление с большим количеством аргументов, чем необходимо, не пройдет проверку..

en: Glossary mode
ru: Словарный режим

en: Character limit
ru: Ограничение символов

en: No transform
ru: Не изменять

en: Upper case
ru: Верхний регистр

en: Lower case
ru: Нижний регистр

en: Capitalize each word
ru: Каждое слово - с заглавной буквы

en: Case in path
ru: Регистр в адресной строке

en: Transform spaces to dashes in URL
ru: Превращать пробелы в тире

en: Exclude from display
ru: Исключить из вывода

en: Rewrite the output of this field
ru: Заменить выводимое полем значение

en: The text to display for this field. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Введите текст, отображаемый полем. Вы можете использовать HTML, а также подстановочные шаблоны, указанные ниже.

en: Output this field as a link
ru: Выводить это поле в виде ссылки

en: If checked, this field will be made into a link. The destination must be given below.
ru: Если включено, это поле будет преобразовано в ссылку. Путь ссылки должен быть указан ниже.

en: Link path
ru: Путь ссылки

en: The Drupal path or absolute URL for this link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Внутренний путь страницы Drupal, либо её абсолютный URL. Для формирования ссылки Вы можете использовать указанные ниже подстановочные шаблоны.

en: The CSS class to apply to the link.
ru: CSS класс, применённый к этой ссылке.

en: Prefix text
ru: Текст префикса

en: Any text to display before this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый перед ссылкой. Можно использовать HTML.

en: Suffix text
ru: Текст суффикса

en: Any text to display after this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый после ссылки. Можно использовать HTML.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Вы должны добавить любое дополнительное поле к выводу перед использованием этого поля. Эти поля могут быть отмечены как <em>Исключить из вывода</em>. Обратите внимание, что из-за правил отображения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не показанное в этом списке, перераспределите ваши поля.</p>

en: Trim this field to a maximum length
ru: Установить для этого поля максимальную длину

en: Trim only on a word boundary
ru: Обрезать только на границе слова

en: If checked, this field be trimmed only on a word boundary. This is guaranteed to be the maximum characters stated or less. If there are no word boundaries this could trim a field to nothing.
ru: Если выбрано, значение поля будет обрезано по границе слова. Таким образом, общее количество символов будет равно максимальному значению или будет меньше его. Если максимальное значение меньше длины одного слова, поле может быть обрезано до пустого.

en: Add an ellipsis
ru: Добавить многоточие

en: If checked, a "..." will be added if a field was trimmed.
ru: При выборе этого флажка будет добавлено "..." в конце обрезанного поля.

en: Strip HTML tags
ru: Удалить HTML-теги

en: If checked, all HTML tags will be stripped.
ru: Если включено, все HTML-теги будут удалены.

en: Field can contain HTML
ru: Поле может содержать HTML

en: If checked, HTML corrector will be run to ensure tags are properly closed after trimming.
ru: Если отмечено, после обрезки поля будет запущен HTML-корректор, который правильно закроет все открытые теги.

en: File size display
ru: Отобразить размер файла

en: Formatted (in KB or MB)
ru: В заданном формате (в KB или MB)

en: Raw bytes
ru: В байтах

en: If checked, true will be displayed as false.
ru: Если отмечено, то 'истина' будет отображаться как 'ложь'

en: Time ago (with "ago" appended)
ru: Время назад ("назад" будет добавлено)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
ru: Временной диапазон (с добавленным "назад/с этого момента")

en: Round
ru: Округление

en: If checked, the number will be rounded.
ru: Если выбран, число округляется

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
ru: Сколько цифр выводить после десятичной запятой.

en: What single character to use as a decimal point.
ru: Какой символ использовать в качестве десятичной запятой.

en: What single character to use as the thousands separator.
ru: Какой символ использовать в качестве разделителя тысяч.

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода перед числом, например, символ валюты.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода после числа, например, символ валюты.

en: Simple separator
ru: Простой разделитель

en: Display as link
ru: Выводить в виде ссылки

en: Operator identifier
ru: Идентификатор оператора

en: This will appear in the URL after the ? to identify this operator.
ru: Он будет отображаться в URL после '?' для обозначения фильтра. Не может быть пустым.

en: Filter identifier
ru: Идентификатор фильтра

en: This will appear in the URL after the ? to identify this filter. Cannot be blank.
ru: Появляется в URL после "?" для идентификации этого фильтра. Не может быть пустым.

en: This exposed filter is optional and will have added options to allow it not to be set.
ru: Этот открытый фильтр может быть необязательным.

en: Remember
ru: Помнить настройки

en: Remember the last setting the user gave this filter.
ru: Запоминать последние настройки пользователя для этого фильтра.

en: The identifier is required if the filter is exposed.
ru: Идентификатор необходим, если фильтр раскрыт.

en: This identifier is not allowed.
ru: Идентификатор недопустим.

en: - Any -
ru: - Любой -

en: exposed
ru: раскрыт

en: Value type
ru: Тип значения

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
ru: Дата в любом машиночитаемом формате. Предпочтительный формат: CCYY-MM-DD HH:MM:SS.

en: Invalid date format.
ru: Неверный формат даты.

en: Limit list to selected items
ru: Ограничить список выбранными элементами

en: If checked, the only items presented to the user will be the ones selected here.
ru: Если отмечено, пользователю будут доступны только выбранные здесь варианты.

en: not in
ru: не в

en: Is all of
ru: Все

en: Is none of
ru: Кроме

en: not
ru: нет

en: Is between
ru: Между

en: between
ru: между

en: Is not between
ru: Не между

en: not between
ru: не между

en: Min
ru: Мин

en: And max
ru: И макс.

en: And
ru: И

en: Contains any word
ru: Содержит любое слово

en: has word
ru: содержит слово

en: Contains all words
ru: Содержит все слова

en: has all
ru: содержит все

en: begins
ru: начинается

en: ends
ru: оканчивается

en: Require this relationship
ru: Эта связь обязательна

en: asc
ru: возр.

en: desc
ru: убыв.

en: The granularity is the smallest unit to use when determining whether two dates are the same; for example, if the granularity is "Year" then all dates in 1999, regardless of when they fall in 1999, will be considered the same date.
ru: Степень детализации - это наименьшая единица при определении совпадают ли две даты; например, если степень детализации "Год", тогда все даты в 1999 году, независимо от того, когда именно они произошли в 1999 году, будут рассматриваться как одна дата.

en: Broken
ru: Прервано

en: Displays
ru: Отображения

en: These queries were run during view rendering:
ru: Запросы выполняемые при визуализации представления:

en: [@time ms]
ru: [@time мс]

en: This display has no path.
ru: У этого отображения нет пути.

en: Query build time
ru: Время построения запроса

en: @time ms
ru: @time мс

en: Query execute time
ru: Время выполнения запроса

en: View render time
ru: Время отрисовки представления

en: No query was run
ru: Запрос пуст - нечего выполнять

en: Unable to preview due to validation errors.
ru: Невозможно создать предпросмотр из-за ошибок.

en: View name
ru: Имя представления

en: View description
ru: Описание представления

en: This description will appear on the Views administrative UI to tell you what the view is about.
ru: Это описание будет отображаться на странице управления Представлениями чтобы напомнить вам, для чего он создан.

en: View tag
ru: Тег представления

en: The view has been deleted.
ru: Представление было удалено.

en: Are you sure you want to break the lock on view %name?
ru: Вы действительно хотите прервать блокировку для представления %name?

en: By breaking this lock, any unsaved changes made by !user will be lost!
ru: Прерывая блокировку, любые не сохраненные изменения сделанные !user будут утеряны!

en: Break lock
ru: Прервать блокировку

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
ru: Блокировка отменена и теперь вы можете редактировать это представление.

en: Enter the name to use for this view if it is different from the source view. Leave blank to use the name of the view.
ru: Введите название, которое вы хотите использовать для представления, если оно отличается от исходного. Оставьте пустым, чтобы использовать название исходного представления.

en: Paste view code here
ru: Вставьте сюда код представления

en: Unable to interpret view code.
ru: Невозможно проинтерпретировать код представления.

en: A view by that name already exists; please choose a different name
ru: Представление с таким именем уже существует; выберите другое имя

en: Display plugin @plugin is not available.
ru: Отобразить плагин @plugin невозможно.

en: Style plugin @plugin is not available.
ru: Плагин стиля @plugin не доступен.

en: Row plugin @plugin is not available.
ru: Плагин строки @plugin не доступен.

en: @type handler @table.@field is not available.
ru: Обработчик @type для @table.@field не доступен.

en: Unable to import view.
ru: Невозможно импортировать представление.

en: Click on an item to edit that item's details.
ru: Щелкните на элементе, чтобы изменить его параметры.

en: Go to the real page for this display
ru: Перейдите на реальную страницу для этого отображения

en: Invalid
ru: Недействительный

en: Missing style plugin
ru: Отсутствует плагин стиля

en: Change settings for this style
ru: Изменить настройки этого стиля

en: View analysis
ru: Анализ представления

en: Configure @type
ru: Настроить @type

en: Rearrange @type
ru: Изменить порядок @type

en: Broken field @id
ru: Битое поле @id

en: There are no @types available to add.
ru: @types, доступные для добавления, отсутствуют.

en: Configure extra settings for @type %item
ru: Настройка дополнительных параметров для @type %item

en: Configure summary style for @type %item
ru: Конфигурировать стиль анонса для @type %item

en: Clear Views' cache
ru: Очистить кэш представлений

en: Add Views signature to all SQL queries
ru: Добавить сигнатуру Views во все запросы SQL

en: Disable views data caching
ru: Отключить кэширование данных представлений

en: Views caches data about tables, modules and views available, to increase performance. By checking this box, Views will skip this cache and always rebuild this data when needed. This can have a serious performance impact on your site.
ru: Для увеличения производительности Views кэширует информацию о таблицах, модулях и доступных представлениях. При отметке этого флажка Views будет пропускать этот кэш и заново запрашивать требуемую информацию. Этот пункт может иметь серьезные последствия для производительности.

en: Show other queries run during render during live preview
ru: Показывать другие запросы, пока генерируется текущий предпросмотр.

en: Drupal has the potential to run many queries while a view is being rendered. Checking this box will display every query run during view render as part of the live preview.
ru: Drupal имеет возможность выполнять много запросов, пока представление генерируется. Отметьте этот пункт, чтобы отображать каждый запуск запроса, пока представление генерируется в рамках предпросмотра

en: Error: missing @component
ru: Ошибка: отсутствует @component

en: View analysis can find nothing to report.
ru: Анализ представления может ничего не найти для отчёта.

en: This view has only a default display and therefore will not be placed anywhere on your site; perhaps you want to add a page or a block display.
ru: Это представление имеет только стандартное отображение и, следовательно, не будет размещено где либо на вашем сайте. Возможно, вы хотите добавить отображение страницы или блока.

en: Reduce duplicates
ru: Устранить дубликаты

en: Default settings for this view.
ru: Настройки по умолчанию для этого представления.

en: Display the view as a page, with a URL and menu links.
ru: Показ представление в виде страницы, с URL и ссылками меню.

en: Display the view as a block.
ru: Отобразить представление в виде блока.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
ru: Вложения добавляются к другим отображениям, чтобы получить несколько представлений в одном и том же виде.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
ru: Отобразить представление как ленту, такую как, например, RSS-лента.

en: Displays rows one after another.
ru: Отображает строки одну за другой.

en: Displays rows as an HTML list.
ru: Отображает строки как HTML-список

en: Displays rows in a grid.
ru: Отображает строки в виде сетки.

en: Displays rows in a table.
ru: Отображает строки в виде таблицы.

en: Displays the default summary as a list.
ru: Отображает аннотацию по умолчанию в виде списка.

en: Displays the summary unformatted, with option for one after another or inline.
ru: Отображает сводку не отформатированной, с опцией для одного за другим, либо в линию.

en: Generates an RSS feed from a view.
ru: Генерирует из представления RSS-ленту

en: Displays the fields with an optional template.
ru: Отображает поля с дополнительным шаблоном.

en: Will be available to all users.
ru: Будет доступно для всех пользователей.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с любыми из указанных ролей.

en: No caching of Views data.
ru: Не кэшировать данные Views.

en: Time-based
ru: По времени

en: Simple time-based caching of data.
ru: Простое кэширование данных, основанное на времени.

en: sort criteria
ru: критерий сортировки

en: Sort criterion
ru: Критерий сортировки

en: sort criterion
ru: критерий сортировки

en: Aggregator items are imported from external RSS and Atom news feeds.
ru: Элементы агрегатора импортированы с внешних RSS- и Atom- новостных лент

en: The title of the aggregator item.
ru: Заголовок элемента агрегатора.

en: The link to the original source URL of the item.
ru: Ссылка на источник элемента.

en: The author of the original imported item.
ru: Автор оригинального импортированного элемента.

en: The actual content of the imported item.
ru: Актуальное содержимое импортированного элемента.

en: The date the original feed item was posted. (With some feeds, this will be the date it was imported.)
ru: Дата, когда оригинальный элемент RSS-ленты был опубликован. (Для некоторых лент это будет дата, когда он был импортирован)

en: Feed ID
ru: ID ленты

en: The unique ID of the aggregator feed.
ru: Уникальный ID агрегатора RSS-ленты.

en: The title of the aggregator feed.
ru: Заголовок агрегатора RSS-ленты.

en: The link to the source URL of the feed.
ru: Ссылка на URL источника RSS-ленты

en: The date the feed was last checked for new content.
ru: Дата последней проверки ленты на обновления.

en: The description of the aggregator feed.
ru: Описание ленты агрегатора

en: The unique ID of the aggregator category.
ru: Уникальный ID категории агрегатора.

en: The title of the aggregator category.
ru: Заголовок категории агрегатора.

en: Display the aggregator item using the data from the original source.
ru: Показать элемент с помощью данных из оригинального источника.

en: The book the node is in.
ru: Книга, в которой находится материал.

en: The weight of the book page.
ru: Вес страницы подшивки.

en: The depth of the book page in the hierarchy; top level books have a depth of 1.
ru: Глубина книжных страниц в иерархии; верхний уровень подшивки имеет глубину 1.

en: The parent book node.
ru: Родительский материал подшивки.

en: The title of the comment.
ru: Заголовок комментария.

en: The comment ID of the field
ru: ID комментария

en: The name of the comment's author. Can be rendered as a link to the author's homepage.
ru: Имя автора комментария. Может быть показано в виде ссылки на домашнюю страницу автора.

en: The website address of the comment's author. Can be rendered as a link. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Адрес сайта автора комментария. Может быть показан в виде ссылки. Будет пустым, если автор - зарегистрированный пользователь.

en: Post date
ru: Дата публикации

en: Provide a simple link to view the comment.
ru: Прямая ссылка на комментарий

en: Provide a simple link to edit the comment.
ru: Предоставляет простую ссылку для редактирования комментария.

en: Provide a simple link to delete the comment.
ru: Предоставляет простую ссылку для удаления комментария.

en: The User ID of the comment's author.
ru: ID пользователя оставившего комментарий.

en: Parent CID
ru: Родительский CID

en: The Comment ID of the parent comment.
ru: ID родительского комментария.

en: Last comment time
ru: Время последнего комментария

en: Date and time of when the last comment was posted.
ru: Дата и время последнего комментария.

en: Last comment author
ru: Автор последнего комментария

en: The name of the author of the last posted comment.
ru: Имя автора последнего комментария.

en: Comment count
ru: Количество комментариев

en: The number of comments a node has.
ru: Количество комментариев к материалу.

en: Updated/commented date
ru: Дата обновления/комментирования

en: The most recent of last comment posted or node updated time.
ru: Позднейшая из двух дат - даты последнего комментирования и даты обновления материала.

en: The number of new comments on the node.
ru: Количество новых комментариев к материалу.

en: Comment status
ru: Разрешение комментировать

en: Whether comments are enabled or disabled on the node.
ru: Разрешено ли комментировать материал.

en: User posted or commented
ru: Пользователь написавший или прокомментировавший

en: Display nodes only if a user posted the node or commented on the node.
ru: Отображает только такие материалы, которые пользователь написал или откомментировал.

en: Display the comment with standard comment view.
ru: Показать комментарий в стандартном виде.

en: Display the comment as RSS.
ru: Показать комментарии как RSS-ленту.

en: Link to contact page
ru: Ссылка на страницу контактов

en: Provide a simple link to the user contact page.
ru: Ссылка на страницу с персональной формой контактов пользователя.

en: Locale source
ru: Исходная локаль

en: A source string for translation, in English or the default site language.
ru: Исходные строки для перевода на английском или языке сайта по умолчанию.

en: The ID of the source string.
ru: ID исходной строки.

en: A description of the location or context of the string.
ru: Описание положения или контекста строки

en: The group the translation is in.
ru: Группа перевода в

en: The full original string.
ru: Полная оригинальная строка.

en: The version of Drupal core that this string is for.
ru: Версия ядра Drupal для которой эта строка.

en: Provide a simple link to edit the translations.
ru: Прямая ссылка на редактирование перевода.

en: Locale target
ru: Локальная цель

en: The full translation string.
ru: Полный перевод строки.

en: The language this translation is in.
ru: Язык этого перевода в

en: Singular LID
ru: Сингулярный LID

en: The ID of the parent translation.
ru: ID родительского перевода.

en: Whether or not the translation is plural.
ru: Так или иначе, перевод во множественном числе

en: Whether or not the node is published.
ru: Опубликован ли материал.

en: Published or admin
ru: Опубликован или админ

en: Created year + month
ru: Год и месяц создания

en: Created year
ru: Год создания

en: Created month
ru: Месяц создания

en: Created day
ru: День создания

en: Created week
ru: Неделя создания

en: Updated year + month
ru: Обновленный год + месяц

en: Updated year
ru: Год обновления

en: Updated month
ru: Месяц обновления

en: Updated day
ru: День обновления

en: Updated week
ru: Неделя обновления

en: The log message entered when the revision was created.
ru: Пояснение к редакции материала.

en: Revert link
ru: Ссылка на возврат редакции

en: Provide a simple link to revert to the revision.
ru: Прямая ссылка на возврат редакции.

en: Filter by access.
ru: Фильтр по доступу.

en: Has new content
ru: Содержимое обновлено

en: Display %display has no access control but does not contain a filter for published nodes.
ru: У отображения %display нет контроля доступа, а также не содержит фильтра для опубликованных материалов.

en: Poll
ru: Опрос

en: Whether the poll is open for voting.
ru: Открыт ли опрос для голосования.

en: Profile textfield
ru: Текстовое поле профиля

en: Profile textarea
ru: textarea профиля

en: Profile checkbox
ru: Флажок профиля

en: Profile URL
ru: Ссылка на профиль

en: Profile selection
ru: Выбор профиля

en: Profile freeform list %field-name.
ru: Список профилей в свободной форме %field-name.

en: Profile date %field-name.
ru: Дата профиля %field-name.

en: The score of the search item. This will not be used if the search filter is not also present.
ru: Количество очков поиска для элемента. Не будет использоваться, если поисковый фильтр не присутствует.

en: Links from
ru: Ссылки от

en: Other nodes that are linked from the node.
ru: Другие материалы, на которые ссылается этот.

en: Links to
ru: Ссылки на

en: Other nodes that link to the node.
ru: Другие материалы, ссылающиеся на этот.

en: Search Terms
ru: Поисковая фраза

en: The terms to search for.
ru: Поисковая фраза

en: Display the results with standard search view.
ru: Показывать результаты в стандартном представлении.

en: Total views
ru: Всего просмотров

en: The total number of times the node has been viewed.
ru: Общее число просмотров материала.

en: Views today
ru: Просмотров сегодня

en: The total number of times the node has been viewed today.
ru: Общее число просмотров материала за сегодня.

en: Most recent view
ru: Последний просмотр

en: The most recent time the node has been viewed.
ru: Время последнего просмотра материала.

en: Stores site access information.
ru: Записывает информацию о доступе к сайту.

en: Browser session ID of user that visited page.
ru: ID сеанса браузера пользователя, посетившего страницу.

en: Title of page visited.
ru: Заголовок посещенной страницы.

en: Internal path to page visited (relative to Drupal root.)
ru: Внутренний путь посещённой страницы (относительно корня Drupal).

en: Hostname of user that visited the page.
ru: Имя хоста посетившего страницу пользователя.

en: The user who visited the site.
ru: Пользователи, посетившие сайт.

en: Time in milliseconds that the page took to load.
ru: Время загрузки страницы в миллисекундах.

en: Timestamp of when the page was visited.
ru: Время посещения страницы.

en: Files maintained by Drupal and various modules.
ru: Файлы поддерживаются Drupal и различными модулями.

en: The ID of the file.
ru: ID файла.

en: The name of the file.
ru: Имя файла.

en: The path of the file.
ru: Путь к файлу.

en: The mime type of the file.
ru: MIME-тип файла.

en: The status of the file.
ru: Состояние файла.

en: The date the file was uploaded.
ru: Дата загрузки файла.

en: Name of the vocabulary a term is a member of. This will be the vocabulary that whichever term the "Taxonomy: Term" field is; and can similarly cause duplicates.
ru: Название словаря, в который входит термин. Это будет словарь какого бы то ни было термина поля "Таксономия: Термин", и аналогичным образом может порождать дубликаты.

en: Taxonomy terms are attached to nodes.
ru: Термины таксономии, связанные с материалом.

en: Taxonomy term name.
ru: Имя термина таксономии.

en: The term weight field
ru: Вес термина

en: The description associated with a taxonomy term.
ru: Описание термина Таксономии.

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" to a particular vocabulary.
ru: Фильтрует результаты "Таксономия: Термин" по определенному словарю.

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
ru: Отобразить все термины таксономии, связанные с материалов из указанных словарей.

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
ru: Родительский термин термина. Это может привести к дублирующим записям, если вы используете словарь, который позволяет нескольких родителей.

en: The parent term of the term.
ru: Родительский термин термина.

en: Node translation
ru: Перевод материала

en: Translation set node ID
ru: Идентификатор набора перевода этого материала.

en: The ID of the translation set the content belongs to.
ru: Идентификатор набора перевода, которому принадлежит это содержимое.

en: Source translation
ru: Источник перевода

en: The source that this content was translated from.
ru: Источник, с которого был переведен данный материал.

en: Versions of content in different languages.
ru: Версии содержимого на других языках.

en: Child translation
ru: Перевод потомка

en: Outdated
ru: Устаревший

en: The user ID
ru: ID пользователя

en: The user or author name.
ru: Имя пользователя или автора.

en: Email address for a given user. This field is normally not shown to users, so be cautious when using it.
ru: Адрес электронной почты пользователя. Обычно это поле не показывается пользователям, поэтому будьте осторожны при его использовании.

en: Language of the user
ru: Язык пользователя

en: The user's picture, if allowed.
ru: Картинка пользователя, если доступно.

en: The date the user was created.
ru: Дата заведения учётной записи пользователя.

en: The user's last access date.
ru: Дата последнего доступа пользователя.

en: The user's last login date.
ru: Дата последнего захода пользователя на сайт.

en: Whether a user is active or blocked.
ru: Активен пользователь или заблокирован.

en: The user's signature.
ru: Подпись пользователя.

en: Provide a simple link to edit the user.
ru: Прямая ссылка для редактирования профиля пользователя.

en: Roles that a user belongs to.
ru: Роли пользователя.

en: User ID from URL
ru: ID пользователя из URL

en: User ID from logged in user
ru: ID авторизовавшегося пользователя

en: Randomize the display order.
ru: Отображать в случайном порядке.

en: Provide custom text or link.
ru: Пользовательский текст или ссылка.

en: View result counter
ru: Порядковый номер строки

en: Displays the actual position of the view result
ru: Показывать актуальную позицию в представлении.

en: Link this field to its aggregator category page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его категорий агрегатора

en: No user
ru: Нет пользователей

en: Link this field to its comment
ru: Сделать это поле ссылкой на комментарии его материала

en: Show teaser-style link
ru: Отображать ссылку как в анонсе

en: Link this field to new comments
ru: Добавить ссылку на первый новый комментарий

en: contact
ru: контакт

en: Contact %user
ru: Контакт %user

en: Unknown group
ru: Неизвестная группа

en: Unknown language
ru: Неизвестный язык

en: Current user's language
ru: Язык текущего пользователя

en: Default site language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: No language
ru: Нет языка

en: Current installed version
ru: Текущая установленная версия

en: Check for new comments as well
ru: Проверять также наличие новых комментариев

en: Node IDs separated by , or +
ru: ID материалов, разделенные ',' или '+'

en: No alternate
ru: Не чередовать

en: Alternative sort
ru: Альтернативная сортировка

en: Alternate sort order
ru: Альтернативный порядок сортировки

en: On empty input
ru: При пустом вводе

en: Show None
ru: Не показывать ничего

en: Display score
ru: Показывать число

en: Link this field to download the file
ru: Ссылка на загрузку этого файла

en: Set the breadcrumb for the term parents
ru: Установить хлебные крошки для родительского термина

en: If selected, the breadcrumb trail will include all parent terms, each one linking to this view. Note that this only works if just one term was received.
ru: При выборе хлебных крошек будет включать в себя все родительские термины, каждое со ссылками на это представление. Заметим, что это работает только, если хотя бы один термин был получен.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: No vocabulary
ru: Нет словаря

en: Link this field to its taxonomy term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина таксономии

en: Link this field to its term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина

en: Limit terms by vocabulary
ru: Ограничить термины словарем

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
ru: Выберите словарь, из которого будете выбирать термины.

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Show hierarchy in dropdown
ru: Показывать иерархию в выпадающем списке

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
ru: Выбран неверный словарь. Измените его в настройках.

en: Select terms from vocabulary @voc
ru: Выберите термины из словаря @voc

en: Select terms
ru: Выберите термины

en: Unable to find term: @terms | Unable to find terms: @terms
ru[0]: Невозможно найти термин: @terms
ru[1]: Невозможно найти термины: @terms
ru[2]: Невозможно найти термины: @terms

en: If you wish to validate for specific vocabularies, check them; if none are checked, all terms will pass.
ru: Если вы хотите проверить конкретные словари - отметьте их; если ничего не отмечено - будут пройдены все термины.

en: Term IDs separated by , or +
ru: ID терминов, разделеные ',' или '+'

en: Current language
ru: Текущий язык

en: Translation option
ru: Опции перевода

en: The translation options allows you to select which translation or translations in a translation set join on. Select "Current language" or "Default language" to join on the translation in the current or default language respectively. Select a specific language to join on a translation in that language. If you select "All", each translation will create a new row, which may appear to cause duplicates.
ru: Опции перевода дают вам право выбирать какой перевод или переводы в наборе включены. Выберите "Текущий язык" или "Язык по умолчанию", чтобы добавить перевод в текущий или стандартный язык соответсвенно. Выберите определенный язык, чтобы добавить перевод в этот язык. Если вы выберите "Все", каждый перевод будет создан в новой строке, что может вызвать появление дубликатов.

en: To the user
ru: К пользователю

en: With a mailto:
ru: С mailto:

en: Is the logged in user
ru: Является текущим авторизированным пользователем

en: Usernames
ru: Имена пользователей

en: Enter a comma separated list of user names.
ru: Введите список имен пользователей, разделенный запятыми

en: Unable to find user: @users | Unable to find users: @users
ru[0]: Невозможно найти пользователя: @users
ru[1]: Невозможно найти пользователей: @users
ru[2]: Невозможно найти пользователей: @users

en: Also look for a node and use the node author
ru: Если есть материал, то использовать его автора

en: Only allow numeric UIDs
ru: Разрешить только цифровые UID

en: Only allow string usernames
ru: Разрешить только текстовые имена пользователей

en: Allow both numeric UIDs and string usernames
ru: Разрешить как цифровые UID, так и текстовые имена пользователей

en: Restrict user based on role
ru: Ограничить пользователя, в зависимости от роли

en: Restrict to the selected roles
ru: Ограничить для выбранных ролей

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
ru: Если не выбрано ни одной роли, разрешены будут все роли.

en: Unrestricted
ru: Без ограничений

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of other permissions.
ru: Доступ к этому виду получат только пользователи с указанным правом. Примечание: пользователи с правом "доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от данной настройки.

en: No role(s) selected
ru: Нет выбранных ролей

en: Multiple roles
ru: Несколько ролей

en: Only the checked roles will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of role.
ru: Только выбранные роли получат доступ к этому отображению. Примечание: пользователи с правом "Доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от роли.

en: You must select at least one role if type is "by role"
ru: Вы должны выбрать хотя бы одну роль

en: PHP validate code
ru: PHP-код для проверки

en: Never cache
ru: Не кэшировать

en: Query results
ru: Результат запроса

en: The length of time raw query results should be cached.
ru: Время хранения результатов запроса в кэше.

en: Rendered output
ru: Обработанный вывод

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
ru: Время хранения в кэше выдаваемого HTML-кода.

en: Broken field
ru: Повреждённое поле

en: Change the title that this display will use.
ru: Изменить заголовок этого отображения.

en: Use AJAX
ru: Использовать AJAX

en: Change whether or not this display will use AJAX.
ru: Установить - использовать ли AJAX для этого отображения.

en: Mini
ru: Мини

en: Change this display's pager setting.
ru: Изменить настройки постраничного навигатора для данного отображения.

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: Specify whether this display will provide a "more" link.
ru: Укажите, будет ли данное отображение содержать ссылку "ещё".

en: Specify access control type for this display.
ru: Укажите тип контроля доступа для данного отображения.

en: Change settings for this access type.
ru: Изменить настройки для данного типа доступа.

en: Specify caching type for this display.
ru: Укажите тип кэширования для данного отображения.

en: Change settings for this caching type.
ru: Изменить настройки для данного типа кэширования.

en: Link display
ru: Привязать отображение

en: Exposed form in block
ru: Раскрытая форма в блоке

en: Allow the exposed form to appear in a block instead of the view.
ru: Позволяет отображать раскрытую форму в блоке вместо представления.

en: Get information on how to theme this display
ru: Получить информацию о том, как темизировать данное отображение

en: The title of this view
ru: Заголовок данного представления

en: This title will be displayed with the view, wherever titles are normally displayed; i.e, as the page title, block title, etc.
ru: Данный  заголовок будет отображаться с представлением, на месте обычного заголовка, например, Заголовка страницы, Заголовка блока и т.п.

en: Use AJAX when available to load this view
ru: Использовать AJAX для загрузки, если доступно

en: If set, this view will use an AJAX mechanism for paging, table sorting and exposed filters. This means the entire page will not refresh. It is not recommended that you use this if this view is the main content of the page as it will prevent deep linking to specific pages, but it is very useful for side content.
ru: Если установлено, это представление будет использовать AJAX для разбиения представления на страницы, сортировки таблиц и для раскрытых фильтров. Таким образом, страница не будет перезагружаться. Не рекомендуется для основных страниц. т.к. будет затруднен доступ к странице через ссылки, но весьма полезно для контекстного содержимого.

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
ru: Оставьте 0 в этом поле, если только при использовании этого представления не возникают проблемы с навигатором. Если на одной странице несколько навигаторов, возможно, потребуется установить здесь другой номер, чтобы не было конфликтов внутри ?page= array. Большие значения добавляют много запятых в ваш URL-адрес, так что по возможности старайтесь избегать их.

en: The number of items to display per page. Enter 0 for no limit.
ru: Количество элементов, показываемых на странице. Укажите 0 для снятия ограничений.

en: Add a more link to the bottom of the display.
ru: Добавить ссылку "Ещё" внизу отображения.

en: Create more link
ru: Добавить ссылку "Ещё"

en: The text to display for the more link.
ru: Текст ссылки "еще"

en: This will make the view display only distinct items. If there are multiple identical items, each will be displayed only once. You can use this to try and remove duplicates from a view, though it does not always work. Note that this can slow queries down, so use it with caution.
ru: Эта настройка позволит отображать только уникальные элементы. Если в результат попадут  идентичные элементы, то они будут отображаться только один раз. Может не всегда работать. Может замедлить выборку, так что используйте осторожно.

en: Access restrictions
ru: Ограничения доступа

en: Access options
ru: Настройки доступа

en: Caching options
ru: Настройки кэширования

en: Display even if view has no result
ru: Показывать даже если результат пустой

en: How should this view be styled
ru: Какой стиль будет иметь данное представление

en: If the style you choose has settings, be sure to click the settings button that will appear next to it in the View summary.
ru: Если у выбранного вами стиля есть настройки, то в основных настройках рядом со стилем будет доступна кнопка для его настройки.

en: Style options
ru: Настройки стиля

en: Row style options
ru: Настройки стиля строки

en: How should each row in this view be styled
ru: Какой стиль будет иметь строка в данном представлении

en: Which display to use for path
ru: Какое отображение использовать для пути

en: Which display to use to get this display's path for things like summary links, rss feed links, more links, etc.
ru: Из какого отображения использовать путь для таких составляющих, как ссылки на резюме и rss-ленты, ссылки "Ещё" и т.п.

en: Display output
ru: Вывод отображения

en: Alternative display output
ru: Альтернативный вывод отображения

en: Style output
ru: Стиль вывода

en: Alternative style
ru: Альтернативный стиль

en: Row style output
ru: Вывод в стиле строк

en: Alternative row style
ru: Альтернативный стиль строки

en: Field @field (ID: @id)
ru: Поле @field (ID: @id)

en: This section lists all possible templates for the display plugin and for the style plugins, ordered roughly from the least specific to the most specific. The active template for each plugin -- which is the most specific template found on the system -- is highlighted in bold.
ru: В этом разделе перечислены все возможные шаблоны для плагина отображения и плагинов стиля, отсортированные по возрастанию специфичности. Активный шаблон для каждого плагина (самый специфичный из найденных в системе) выделен жирным шрифтом.

en: Change theme
ru: Изменить тему

en: Rescan template files
ru: Пересканировать файлы шаблонов

en: <strong>Important!</strong> When adding, removing, or renaming template files, it is necessary to make Drupal aware of the changes by making it rescan the files on your system. By clicking this button you clear Drupal's theme registry and thereby trigger this rescanning process. The highlighted templates above will then reflect the new state of your system.
ru: <strong>Внимание!</strong> При добавлении, удалении или переименовании файлов шаблона, необходимо уведомить Drupal об изменениях, сделав повторное сканирование файлов в вашей системе. Нажав на эту кнопку, вы сбросите настройки темы Drupal и запустите процесса повторного сканирования. Выделенные выше шаблоны будут отражать новое состояние системы.

en: Theming information (display)
ru: Информация темизации (отображение)

en: Back to !info.
ru: Назад к !info.

en: theming information
ru: информация о темизации

en: This display has no theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизировании.

en: This is the default theme template used for this display.
ru: Этот шаблон темы используется для отображения по умолчанию.

en: This is an alternative template for this display.
ru: Это альтернативный шаблон для этого отображения.

en: Theming information (style)
ru: Информация темизации (стиль)

en: This display has no style theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизации

en: This is the default theme template used for this style.
ru: В качестве этого стиля используется шаблон темы по умолчанию.

en: This is an alternative template for this style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля.

en: Theming information (row style)
ru: Информация о темизации (стиль строки)

en: This display has no row style theming information
ru: Этот вид не содержит информации о темизации строк

en: This is the default theme template used for this row style.
ru: Это шаблон темы по умолчанию, используемый для этого стиля строки.

en: This is an alternative template for this row style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля строки.

en: Put the exposed form in a block
ru: Поместить раскрытую форму в блок

en: If set, any exposed widgets will not appear with this view. Instead, a block will be made available to the Drupal block administration system, and the exposed form will appear there. Note that this block must be enabled manually, Views will not enable it for you.
ru: Если установлено, в данном представлении не будет отображаться ни один раскрытый виджет. Вместо этого раскрытая форма будет находиться в блоке, доступном на странице администрирования блоков Drupal. Обратите внимание, что этот блок должен будет активироваться вручную, представление его автоматически не включает.

en: File found in folder @template-path
ru: Файл найден в папке @template-path

en: (File not found, in folder @template-path)
ru: (Файл не найден в папке @template-path)

en: Display "@display" uses fields but there are none defined for it or all are excluded.
ru: Отображение "@display" использует поля, но ни одно поле не определено для него, или все они исключены.

en: Display "@display" uses a path but the path is undefined.
ru: Отображение "@display" использует путь, но путь не определен.

en: Display "@display" has an invalid style plugin.
ru: Отображение "@display" содержит неправильный плагин стиля.

en: Exposed form: @view-@display_id
ru: Раскрытая форма: @view-@display_id

en: Attachment settings
ru: Настройки вложения

en: Inherit exposed filters
ru: Наследовать раскрытые фильтры

en: Multiple displays
ru: Множественные отображения

en: Should this display inherit its exposed filter values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать раскрытые фильтры от родительского, к которому прикреплено?

en: Attach before or after the parent display?
ru: Прикрепить до или после родительского отображения?

en: Select which display or displays this should attach to.
ru: Выберите, к какому отображению или отображениям нужно прикрепить вложение.

en: Block admin description
ru: Описание блока для администратора

en: Block caching type
ru: Тип кэширования блока

en: This sets the default status for Drupal's built-in block caching method; this requires that caching be turned on in block administration, and be careful because you have little control over when this cache is flushed.
ru: Это устанавливает статус по умолчанию для метода кэширования встроенных блоков Drupal. Также это требует, чтобы в блоке администрирования было включено кэширование. И будьте осторожны, потому что вы не контролируете ситуацию, когда кэш очищен.

en: Using the site name
ru: Использование названия сайта

en: Use the site name for the title
ru: Использовать название сайта для заголовка

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
ru: Иконка лент будет доступна только для выбранных отображений.

en: No menu
ru: Без меню

en: Normal: @title
ru: Нормальный: @title

en: Tab: @title
ru: Вкладка: @title

en: Change settings for the parent menu
ru: Изменить установки родительского меню

en: The menu path or URL of this view
ru: Меню или URL этого представления

en: Menu item entry
ru: Запись пункта меню

en: No menu entry
ru: Без пункта меню

en: Normal menu entry
ru: Обычный пункт меню

en: Menu tab
ru: Вкладка

en: Default menu tab
ru: Вкладка по умолчанию

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item.
ru: Если выбран обычный пункт, или вкладка, то укажите текст, используемый для этого пункта.

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item's description.
ru: Если установлено в "обычное" или "вкладка", введите текст для использования в качестве описания пункта меню.

en: Insert item into an available menu.
ru: Добавить пункт в указанное меню.

en: Menu selection requires the activation of menu module.
ru: Для выбора меню требуется включение модуля меню.

en: The lower the weight the higher/further left it will appear.
ru: Чем меньше значение, тем выше/раньше он отобразится в списке.

en: Default tab options
ru: Опции по умолчанию для вкладок

en: When providing a menu item as a tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
ru: Если пункт меню выступает в качестве вкладки, системе Drupal необходимо знать, какой пункт меню для этого будет родительским. Иногда родительский пункт уже существует, но в остальных случаях вам необходимо создать его самостоятельно. Путь родительского пункта всегда будет совпадать с путём пункта меню без последней его части. То есть, если путь данного представления - <em>foo/bar/baz</em>, то путь к родителю будет - <em>foo/bar</em>.

en: Already exists
ru: Уже существует

en: If creating a parent menu item, enter the title of the item.
ru: Создавая пункт родительского меню, вводите заголовок пункта.

en: If creating a parent menu item, enter the description of the item.
ru: Если создаете родительский пункт меню, введите описание пункта.

en: If the parent menu item is a tab, enter the weight of the tab. The lower the number, the more to the left it will be.
ru: Если родительским пунктом является другая вкладка, введите вес для этой. Чем меньше значение, тем выше/раньше она будет в списке.

en: "$arg" is no longer supported. Use % instead.
ru: "$arg" больше не поддерживается. Взамен используйте %.

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
ru: "%" не может быть использован в качестве первого сегмента пути.

en: Views cannot create normal menu items for paths with a % in them.
ru: Views не может создать обычные пункты меню для путей, содержащих '%'.

en: A display whose path ends with a % cannot be a tab.
ru: Отображение, путь которого оканчивается на %, не может быть вкладкой.

en: Title is required for this menu type.
ru: Требуется заголовок для этого в типа меню.

en: Inline fields
ru: Поля в линию

en: The separator may be placed between inline fields to keep them from squishing up next to each other. You can use HTML in this field.
ru: Разделитель может располагаться между полями, выводящимися в строку, чтобы зрительно разделить их. В этом поле можно использовать HTML-код.

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
ru: Вы можете задать поле (не обязательно), по которому будут группироваться записи. Оставьте это значение пустым, чтобы не группировать.

en: Style @style requires a row style but the row plugin is invalid.
ru: Стилю @style нужно указать стиль строки, но он не выбран.

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
ru: Горизонтальное выравнивание будет размещать элементы, начиная с верха слева вправо.  Вертикальное выравнивание  будет размещать элементы книзу.

en: RSS description
ru: Описание RSS

en: This will appear in the RSS feed itself.
ru: Это появится в RSS-ленте.

en: Display record count with link
ru: Показать число записей с ссылкой

en: Override number of items to display
ru: Заменять количество отображаемых элементов

en: Display items inline
ru: Вывести элементы в линию

en: You need at least one field before you can configure your table settings
ru: Необходимо хотя бы одно поле для возможности настройки таблицы

en: Override normal sorting if click sorting is used
ru: При использовании сортировки по щелчку она замещает стандартную

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
ru: Включить "липкие" заголовки таблицы (JavaScript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
ru: (Эффекты "прикрепленного" заголовка не будут видны на предпросмотре ниже. А доступны будут только в конечном выводе.)

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
ru: Разместите поля в колонки; можно совместить несколько полей в одну колонку. При этом, указанный разделитель будет использоваться для разделения полей. Укажите, по каким колонкам можно сортировать результат, а также сортировку по умолчанию. Вы можете управлять порядком колонок и метками к полям.

en: The style selected does not utilize fields.
ru: Выбранный стиль не использует поля.

en: None defined
ru: Не определено

en: This view is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: Это представление в настоящее время, возможно, редактируется пользователем !user и поэтому заблокировано (!age назад) для редактирования другими. <a href="!break">Щелкните здесь, чтобы снять блокировку</a>.

en: New view
ru: Новое представление

en: Changed view
ru: Изменённое представление

en: View %name, displaying items of type <strong>@base</strong>.
ru: Представление %name, отображающее элементы типа <strong>@base</strong>.

en: Live preview
ru: "Живой" предпросмотр

en: @current of @max
ru: @current из @max

en: - All -
ru: - Все -

en: Allow multiple values
ru: Разрешить множественные значения

en: Filter criteria
ru: Критерий фильтрации

en: Standard deviation
ru: Стандартное отклонение

en: Popular content
ru: Популярные материалы

en: Content translation
ru: Перевод материалов

en: Item ID
ru: ID элемента

en: Sort descending
ru: Сортировать по убыванию

en: Sort ascending
ru: Сортировать по возрастанию

en: In code
ru: В коде

en: Administrative title
ru: Административный заголовок

en: Style settings
ru: Настройки стиля

en: Taxonomy Term
ru: Термин таксономии

en: %name must be a positive integer.
ru: %name должен быть положительным целым числом.

en: <No value>
ru: <Нет значения>

en: (first item is 0)
ru: (первой пункт есть 0)

en: (start from last values)
ru: (начало с последнего значения)

en: Number of pages
ru: Количество страниц

en: Gallery page
ru: Страница галереи

en: Content statistics
ru: Статистика содержимого

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
ru: Целевое окно (target) ссылки. Например, _blank, _parent или название фрейма. Редко используется.

en: @argument title
ru: @argument заголовок

en: @argument input
ru: @argument ввод

en: The maximum number of characters this field can be.
ru: Максимальное количество символов, которое может быть в этом поле.

en: Count the number 0 as empty
ru: Обрабатывать число 0 как пустое значение

en: Hide if empty
ru: Скрыть при пустом значении

en: Starting value
ru: Начальное значение

en: Specify the number the counter should start at.
ru: Укажите число, с которого должен стартовать счётчик.

en: Does not start with
ru: Не начинается с

en: Does not end with
ru: Не заканчивается на

en: The view %name has been saved.
ru: Представление %name было сохранено.

en: This filter can cause items that have more than one of the selected options to appear as duplicate results. If this filter causes duplicate results to occur, this checkbox can reduce those duplicates; however, the more terms it has to search for, the less performant the query will be, so use this with caution. Shouldn't be set on single-value fields, as it may cause values to disappear from display, if used on an incompatible field.
ru: Из-за этого фильтра элементы, удовлетворяющие нескольким условиям, могут отобразиться дважды и более. Если такое происходит, эта опция может устранить дубликаты. Однако, чем больше вариантов доступно в фильтре, тем медленнее будет запрос. Поэтому используйте с осторожностью. Не следует включать для полей, имеющих только одно значение, поскольку это может привести к исчезновению значений поля из представления.

en: Jump menu
ru: Меню перехода

en: Puts all of the results into a select box and allows the user to go to a different page based upon the results.
ru: Размещает все результаты в окне выбора и позволяет пользователю перейти на другую страницу, основываясь на результатах.

en: Hostname of user that posted the comment.
ru: Имя хоста, с которого пользователь оставил комментарий.

en: Email of user that posted the comment. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Email пользователя, написавшего комментарий. Будет пустым, если автором является зарегистрированный пользователь.

en: Relate nodes to taxonomy terms, specifiying which vocabulary or vocabularies to use. This relationship will cause duplicated records if there are multiple terms.
ru: Связывает материалы с терминами таксономии, определяя какой словарь или словари следует использовать. Эта связь вызовет дублирующие записи, если есть несколько терминов.

en: The text of the profile item.
ru: Текст пункта профиля.

en: The taxonomy term ID for the term.
ru: ID для текущего термина.

en: The taxonomy term name for the term.
ru: Название термина таксономии для термина.

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Название словаря, которому принадлежит термин.

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
ru: Выберите какие словари вы хотите связать. Запомните, что при каждом найденном термине будет создаваться новая запись, так что это отношение лучше используется на одном словаре который имеет один термин на запись.

en: The name of the role.
ru: Имя роли

en: The role ID of the role.
ru: ID роли

en: Hide empty fields
ru: Скрыть пустые поля

en: Do not display fields, labels or markup for fields that are empty.
ru: Не выводить содержимое и метки пустых полей.

en: You need at least one field before you can configure your jump menu settings
ru: Вам нужно по крайней мере одно поле прежде чем вы сможете настроить параметры меню

en: To properly configure a jump menu, you must select one field that will represent the path to utilize. You should then set that field to exclude. All other displayed fields will be part of the menu. Please note that all HTML will be stripped from this output as select boxes cannot show HTML.
ru: Чтобы правильно настроить переход в меню, Вы должны выбрать одно поле, которое будет представлять собой путь использования. Затем Вы должны установить это поле для исключения. Все остальные отображаемые поля будут частью меню. Помните, что весь HTML-код будет вырезан из этого вывода.

en: Path field
ru: Путь поля

en: If hidden, this button will only be hidden for users with javascript and the page will automatically jump when the select is changed.
ru: Если скрыто, эта кнопка будет скрыта только для пользователей с JavaScript и страница автоматически изменится, когда выбор изменится.

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: This identifier is used by another handler.
ru: Этот идентификатор используется другим обработчиком.

en: Length is shorter than
ru: Длина короче, чем

en: shorter than
ru: короче, чем

en: Length is longer than
ru: Длина которого более

en: longer than
ru: больше чем

en: SQL Query
ru: SQL-запрос

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
ru: Запрос будет сгенерирован и запущен с использованием API базы данных Drupal.

en: revision user
ru: редакция пользователя

en: Exposed form
ru: Раскрытая форма

en: Cancel account
ru: Удаление учётной записи

en: The order of pages in the book hierarchy.
ru: Порядок страниц в иерархии книги.

en: Display the standard add comment link used on regular nodes, which will only display if the viewing user has access to add a comment.
ru: Отобразить стандартную ссылку добавления комментария, используемую на обычных материалах, которая будет отображаться, только если текущий пользователь имеет доступ на добавление комментариев.

en: Inherit pager
ru: Наследовать постраничный навигатор

en: Render pager
ru: Вывод постраничного навигатора

en: Render
ru: Показать

en: Full content
ru: Полная версия

en: You must include at least one positive keyword with 1 character or more. | You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
ru[0]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова.
ru[1]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова, состоящего из @count или более букв.
ru[2]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова, состоящего из @count или более букв.

en: Entity ID
ru: Идентификатор сущности

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: The label for this area that will be displayed only administratively.
ru: Метка для этой области, которая будет отображаться только администраторам.

en: Exposed
ru: Раскрытый

en: Displays Reorder
ru: Отображает упорядочивание

en: Remove this display
ru: Удалить это отображение

en: Operator to use on all groups
ru: Оператор для использования во всех группах

en: Either "group 0 AND group 1 AND group 2" or "group 0 OR group 1 OR group 2", etc
ru: Либо "group 0 AND group 1 AND group 2" либо "group 0 OR group 1 OR group 2", и т.д.

en: Remove group @group
ru: Удалить группу @group

en: Default group
ru: Группа по умолчанию

en: Group @group
ru: Группа @group

en: Ungroupable filters
ru: Негруппируемые фильтры

en: Configure group settings for @type %item
ru: Задать настройки группы для @type %item

en: Basic exposed form
ru: Базовая раскрытая форма

en: Input required
ru: Требуется ввод

en: An exposed form that only renders a view if the form contains user input.
ru: Раскрытая форма, которая показывает представление только если форма содержит пользовательский ввод.

en: Display all items
ru: Отображать все элементы

en: Display all items that this view might find
ru: Отображать все элементы, которые могут оказаться в этом представлении

en: Display a specified number of items
ru: Отображать указанное количество элементов

en: Display a limited number items that this view might find.
ru: Отображать ограниченное количество элементов, которые могут оказаться в этом представлении.

en: Paged output, full pager
ru: Постраничный вывод, полный навигатор

en: Paged output, full Drupal style
ru: Страничный вывод, полный Drupal-стиль

en: Paged output, mini pager
ru: Постраничный вывод, мини-навигатор

en: Use the mini pager output.
ru: Использовать мини-навигатор.

en: The taxonomy vocabulary name
ru: Имя словаря таксономии

en: Name (raw)
ru: Имя (необработанное)

en: The user or author name. This filter does not check if the user exists and allows partial matching. Does not utilize autocomplete.
ru: Имя пользователя или автора. Фильтр не проверяет существование пользователя и принимает частичные совпадения. Автодополнение не используется.

en: Provide markup text for the area.
ru: Предоставляет текстовую область с возможностью выбора формата текста

en: Machine Name
ru: Машинное имя

en: Change the machine name of this display.
ru: Изменить машинное имя данного отображения.

en: Change settings for this pager type.
ru: Изменить параметры этого типа навигатора.

en: Allow grouping and aggregation (calculation) of fields.
ru: Разрешить группировку и агрегацию (вычисление) полей.

en: Exposed form style
ru: Стиль формы раскрытых фильтров

en: Select the kind of exposed filter to use.
ru: Выберите, какой тип раскрытого фильтра будет использоваться.

en: Exposed form settings for this exposed form style.
ru: Настройки раскрытой формы для этого стиля раскрытой формы.

en: The machine name of this display
ru: Машинное имя данного отображения

en: This is machine name of the display.
ru: Это машинное имя отображения

en: If enabled, some fields may become unavailable. All fields that are selected for grouping will be collapsed to one record per distinct value. Other fields which are selected for aggregation will have the function run on them. For example, you can group nodes on title and count the number of nids in order to get a list of duplicate titles.
ru: Если включено, то некоторые поля могут стать недоступными. Все поля, которые выбраны для группировки, будут сжаты до одной записи на каждое уникальное значение. Другие поля, которые выбраны для агрегации, будут иметь функцию, которая будет выполняться над ними. Например, вы можете сгруппировать материалы по заголовку и посчитать количество их идентификаторов (nids), для того, чтобы получить список повторяющихся заголовков.

en: <strong>Important!</strong> You have changed the display's machine name. Anything that attached to this display specifically, such as theming, may stop working until it is updated. To see theme suggestions for it, you need to save the view.
ru: <strong>Внимание!</strong> Вы изменили машинное имя отображения. Все, что прилагается к текущему отображению - например, темизация - может перестать работать, пока не будет обновлено. Чтобы увидеть изменения, вам необходимо сохранить представление.

en: Exposed Form
ru: Раскрытая форма

en: Exposed form options
ru: Настройки раскрытой формы

en: Select which pager, if any, to use for this view
ru: Выберите, какая именно постраничная навигация (если таковые имеются) будет использована для этого представления

en: Pager options
ru: Параметры постраничного навигатора

en: Display id should be unique.
ru: ID отображения должен быть уникальным.

en: Text to display in the submit button of the exposed form.
ru: Текст для отображения на кнопке применения раскрытых фильтров

en: Include reset button
ru: Включить кнопку сброса

en: If checked the exposed form will provide a button to reset all the applied exposed filters
ru: Если отмечено, раскрытая форма создаст кнопку для сброса всех примененных раскрытых фильтров

en: Reset button label
ru: Текст кнопки "Сбросить"

en: Text to display in the reset button of the exposed form.
ru: Текст для отображения на кнопке сброса раскрытых фильтров

en: Exposed sorts label
ru: Метка раскрытой сортировки

en: Text to display as the label of the exposed sort select box.
ru: Текст, отображаемый в качестве метки кнопки раскрытого фильтра.

en: Text to use when exposed sort is ordered ascending.
ru: Текст, используемый, когда сортировка идет по возрастанию

en: Text to use when exposed sort is ordered descending.
ru: Текст, используемый, когда сортировка идет по убыванию

en: Text on demand
ru: Текст по запросу

en: The number of items to skip. For example, if this field is 3, the first 3 items will be skipped and not displayed.
ru: Количество пропущенных элементов. Например, если в этом поле 3, то 3 первых элемента будут пропущены и отображаться не будут.

en: The total number of pages. Leave empty to show all pages.
ru: Общее количество страниц. Оставьте пустым, чтобы показать все страницы.

en: Exposed options
ru: Настройки раскрытия

en: Exposing this options allows users to define their values in a exposed form when view is displayed
ru: Раскрытие данных настроек позволит пользователям определять свои значения в раскрытой форме, когда представление отображается

en: Expose items per page
ru: Раскрыть постраничный навигатор

en: When checked, users can determine how many items per page show in a view
ru: Если отмечено, пользователи могут определять сколько элементов на страницу отображается в представлении

en: Items per page label
ru: Текст для "Элементов на страницу"

en: Label to use in the exposed items per page form element.
ru: Метка для элемента формы раскрытого количества элементов на страницу.

en: Exposed items per page options
ru: Варианты для Раскрытого количества элементов на страницу

en: Expose Offset
ru: Раскрыть смещение

en: Offset label
ru: Метка смещения

en: Label to use in the exposed offset form element.
ru: Метка для элемента формы раскрытого отступа.

en: Offset must be an number greather or equal than 0.
ru: Отступ должен быть числом, большим или равным 0.

en: Mini pager, @count item, skip @skip | Mini pager, @count items, skip @skip
ru[0]: Мини-навигатор, @count элемент, пропущено @skip
ru[1]: Мини-навигатор, @count элемента, пропущено @skip
ru[2]: Мини-навигатор, @count[2] элементов, пропущено @skip

en: Mini pager, @count item | Mini pager, @count items
ru[0]: Мини-навигатор, @count элемент
ru[1]: Мини-навигатор, @count элемента
ru[2]: Мини-навигатор, @count[2] элементов

en: All items, skip @skip
ru: Все элементы, пропустить @skip

en: All items
ru: Все элементы

en: @count item, skip @skip | @count items, skip @skip
ru[0]: @count элемент, пропустить @skip
ru[1]: @count элемента, пропустить @skip
ru[2]: @count[2] элементов, пропустить @skip

en: @count item | @count items
ru[0]: @count элемент
ru[1]: @count элемента
ru[2]: @count[2] элементов

en: Group results together
ru: Группировать результаты

en: Authentication module
ru: Модуль авторизации

en: In database
ru: В базе данных

en: Update preview
ru: Обновить предпросмотр

en: Is not empty (NOT NULL)
ru: Не пустое (NOT NULL)

en: That view is created for the version @import_version of views, but you only have @api_version
ru: Это представление создано для Views версии @import_version, однако у Вас @api_version

en: Broken/missing handler: @table > @field
ru: Поврежденный/пропущенный обработчик: @table > @field

en: Display %display has set node/% as path. This will not produce what you want. If you want to have multiple versions of the node view, use panels.
ru: Отображение %display использует в качестве пути node/%. Это не воспроизведет того, чего вы хотите. Если вам требуются множественные версии представления материала, используйте панели.

en: Translate link
ru: Ссылка на перевод

en: Provide a simple link to translate the node.
ru: Создать простую ссылку на страницу перевода материала.

en: The Authmap ID.
ru: Authmap ID

en: Authentication name
ru: Имя идентификации

en: The unique authentication name.
ru: Уникальное имя идентификации.

en: The name of the module managing the authentication entry.
ru: Имя модуля, управляющего проверкой удостоверяющей записи.

en: Use absolute link (begins with "http://")
ru: Использовать абсолютный путь (начиная с "http://")

en: Output machine name
ru: Машинное имя "на выходе"

en: Use Drupal's taxonomy term path to create breadcrumb links
ru: Использовать стандартный путь терминов таксономии для создания ссылок навигационной линейки

en: If selected, the links in the breadcrumb trail will be created using the standard drupal method instead of the custom views method. This is useful if you are using modules like taxonomy redirect to modify your taxonomy term links.
ru: Если выбрано, то ссылки в пути хлебных крошек будут созданы стандартным методом вместо метода Views. Рекомендуется, если вы используете модули типа taxonomy redirect для изменения ваших ссылок на термины таксономии.

en: Change the CSS class name(s) that will be added to this display.
ru: Укажите CSS-класс(ы), который будет добавлен к этому виду.

en: The CSS class names will be added to the view. This enables you to use specific CSS code for each view. You may define multiples classes separated by spaces.
ru: Данный класс CSS будет добавлен к представлению. Эта настройка позволяет использовать собственный код для каждого представления. Вы можете определить несколько классов, разделенных пробелом.

en: CSS classes must be alphanumeric or dashes only.
ru: CSS-классы должне содержать только буквы, цифры и знаки тире.

en: Choose text
ru: Выберите текст

en: The text that will appear as the selected option in the jump menu.
ru: Текст, который появится как выбранный пункт в меню.

en: Term edit link
ru: Ссылка на редактирование термина

en: Provide a simple link to edit the term.
ru: Прямая ссылка на редактирование термина

en: Set between which values the user can choose when determining the items per page. Separated by comma.
ru: Введите значения количества элементов на страницу, разделенные запятыми, между которыми сможет выбирать пользователь.

en: When checked, users can determine how many items should be skipped at the beginning.
ru: Если отмечено, пользователи могут определять сколько элементов должно быть пропущено с начала.

en: Please insert a list of integer numeric values separated by commas: e.g: 10, 20, 50, 100
ru: Введите список целых числовых значений, разделенных запятыми. Например: 10, 20, 50, 100

en: Link field
ru: Поле ссылки

en: Attachment before
ru: Вложение перед

en: Attachment after
ru: Вложение после

en: Handler @handler tried to add additional_field @identifier but @table could not be added!
ru: Обработчик @handler попытался добавить дополнительное поле @identifier, но @table не может быть добавлено!

en: Fill up single line
ru: Заполнять единственную линию

en: Enabled, name
ru: Включено, имя

en: Row class
ru: Класс строки

en: - Use default -
ru: - По умолчанию -

en: Unknown content type
ru: Неизвестный тип материала

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: The path of the primary file for this item, relative to the Drupal root; e.g. modules/node/node.module.
ru: Путь первичного файла для данного элемента относительно корневой директории Drupal; например modules/node/node.module.

en: The name of the item; e.g. node.
ru: Название элемента; например, материал.

en: The type of the item, either module, theme, or theme_engine.
ru: Тип элемента, либо модуль, тема, или theme_engine.

en: Boolean indicating whether or not this item is enabled.
ru: Булева переменная, указывающая, включен ли этот элемент.

en: Schema version
ru: Версия схемы

en: The module's database schema version number. -1 if the module is not installed (its tables do not exist); 0 or the largest N of the module's hook_update_N() function that has either been run or existed when the module was first installed.
ru: Номер версии схемы базы данных данного модуля. -1, если модуль не установлен (его таблицы не существуют); 0 или максимальный N функции hook_update_N() модуля, которая была либо выполнена или существовала, когда модуль был впервые установлен.

en: View: !view
ru: Представление: !view

en: Human-readable name
ru: Удобочитаемое название

en: Fixed value
ru: Фиксированное значение

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Access the views administration pages.
ru: Доступ к административным страницам представлений.

en: Bypass access control when accessing views.
ru: Обходить проверку прав при доступе к представлениям.

en: Add new view
ru: Добавить новое представление

en: - Basic validation -
ru: - Простая проверка -

en: HTML element
ru: HTML-элемент

en: Label HTML element
ru: Метка HTML-элемента

en: Place a colon after the label
ru: Поставить двоеточие после метки

en: Wrapper HTML element
ru: HTML тег обёртки

en: Wrapper class
ru: Класс обёртки

en: Add default classes
ru: Добавить классы по умолчанию

en: Use default Views classes to identify the field, field label and field content.
ru: Использовать стандартные классы Views для идентификации поля, метки поля и его содержимого.

en: Use absolute path
ru: Использовать абсолютный путь

en: Rel Text
ru: Текст Rel

en: Include Rel attribute for use in lightbox2 or other javascript utility.
ru: Присоединить атрибут Rel для использования в lightbox2 или другой javascript-утилиты.

en: Preserve certain tags
ru: Сохранить некоторые теги

en: List the tags that need to be preserved during the stripping process. example &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; which will preserve all p and br elements
ru: Перечислите теги, которые необходимо сохранить во время процесса удаления. Например, &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; сохранит все элементы p и br

en: Format plural
ru: Формат множественного числа

en: If checked, special handling will be used for plurality.
ru: Если отмечено, для множественных чисел будет использован специальный обработчик.

en: Singular form
ru: В единственном числе

en: Text to use for the singular form.
ru: Текст для использования в единственном числе.

en: Plural form
ru: Во множественном числе

en: Text to use for the plural form, @count will be replaced with the value.
ru: Текст для использования во множественном числе, @count будет заменен на значение.

en: An offset from the current time such as "!example1" or "!example2"
ru: Смещение от текущего времени, такое как "!example1" или "!example2"

en: A unique machine-readable name for this View. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Уникальное машинное имя для этого представления. Оно должно содержать только латиницу в нижнем регистре, цифры и символы подчеркивания.

en: Weight for @display
ru: Вес @display

en: Translation method
ru: Метод перевода

en: Select a translation method to use for Views data like header, footer, and empty text.
ru: Выберите метод перевода таких элементов Views как шапка, подвал и текст пустого представления.

en: This title will be displayed on the views edit page instead of the default one. This might be useful if you have the same item twice.
ru: Этот заголовок будет отображен вместо стандартного на странице редактирования представления. Это может быть полезным, если у вас дважды присутствует один и тот же элемент.

en: Do not pass admin strings for translation.
ru: Не передавать административные строки для перевода.

en: Use Drupal core t() function. Not recommended, as it doesn't support updates to existing strings.
ru: Используйте функцию ядра Drupal t(). Не рекомендуется, т.к. это не поддерживает обновления существующих строк.

en: If you need to translate Views labels into other languages, consider installing the <a href="!path">Internationalization</a> package's Views translation module.
ru: Если вам необходимо перевести метки Views на другие языки, рассмотрите вариант установки пакет модуля Views translation <a href="!path">Internationalization</a>

en: Feed Item ID
ru: ID элемента ленты

en: The unique ID of the aggregator item.
ru: Уникальный ID элемента агрегатора.

en: The guid of the original imported item.
ru: GUID оригинального импортируемого элемента

en: Date and time of when the comment was created.
ru: Дата и время создания комментария

en: Date and time of when the comment was last updated.
ru: Дата и время последнего обновления комментария.

en: Whether the comment is approved (or still in the moderation queue).
ru: Одобрен ли комментарий (или все еще в списке на модерирование).

en: Approved comment
ru: Одобренный комментарий

en: Last comment CID
ru: CID последнего комментария

en: Display the last comment of a node
ru: Показывает последний комментарий материала

en: Last Comment
ru: Последний комментарий

en: The last comment of a node.
ru: Последний комментарий материала.

en: Some roles lack permission to access content, but display %display has no access control.
ru: Некоторым ролям не хватает прав доступа к содержимому, но экран %display не имеет контроля доступа.

en: The extension of the file.
ru: Расширение файла.

en: File Usage
ru: Использование файлов

en: A file that is associated with this node, usually because it is in a field on the node.
ru: Файл, связанный с этим материалом, обычно потому, что файл находится в каком-либо поле материала.

en: A user that is associated with this file, usually because this file is in a field on the user.
ru: Пользователь связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого пользователя.

en: A file that is associated with this user, usually because it is in a field on the user.
ru: Файл связан с этим пользователем. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого пользователя.

en: A comment that is associated with this file, usually because this file is in a field on the comment.
ru: Комментарий связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого комментария.

en: A file that is associated with this comment, usually because it is in a field on the comment.
ru: Файл связан с этим комментарием. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого комментария.

en: A taxonomy term that is associated with this file, usually because this file is in a field on the taxonomy term.
ru: Термин таксономии связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого термина.

en: A file that is associated with this taxonomy term, usually because it is in a field on the taxonomy term.
ru: Файл связан с этим термином таксономии. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого термина.

en: Taxonomy Vocabulary
ru: Словарь таксономии

en: A taxonomy vocabulary that is associated with this file, usually because this file is in a field on the taxonomy vocabulary.
ru: Словарь таксономии связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого словаря.

en: A file that is associated with this taxonomy vocabulary, usually because it is in a field on the taxonomy vocabulary.
ru: Файл связан с этим словарем таксономии. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого словаря.

en: The module managing this file relationship.
ru: Модуль, управляющий этой связью с файлами.

en: The type of entity that is related to the file.
ru: Тип сущности, связанной с файлом.

en: The number of times the file is used by this entity.
ru: Сколько раз файл используется данной сущностью.

en: Machine-Name of the vocabulary a term is a member of. This will be the vocabulary that whichever term the "Taxonomy: Term" field is; and can similarly cause duplicates.
ru: Машинное название словаря, в который входит термин. Это будет словарь какого бы то ни было термина поля "Таксономия: Термин", и аналогичным образом может порождать дубликаты.

en: term from !field_name
ru: термин из !field_name

en: Math expression
ru: Математическое выражение

en: Evaluates a mathematical expression and displays it.
ru: Вычисляет математическое выражение и отображает его.

en: Use destination
ru: Использовать назначение.

en: Add destination to the link
ru: Добавить назначение в ссылку

en: Show the comment link in the form used on standard node teasers, rather than the full node form.
ru: Показать ссылку на комментарии в форме, используемой в стандартных анонсах материала, а не в форме полного материала.

en: Used by Style: Table to determine the actual column to click sort the field on. The default is usually fine.
ru: Используется Стиль: Таблица для определения актуальной колонки на сортировку по клику. Значение по умолчанию обычно оптимально.

en: Group column
ru: Столбец группировки

en: Select the column of this field to apply the grouping function selected above.
ru: Выберите колонку этого поля для применения функции группировки, выбранной выше.

en: Group columns (additional)
ru: Столбцы группировки (дополнительно)

en: Select any additional columns of this field to include in the query and to group on.
ru: Выберите любую дополнительную колонку этого поля для включения в запрос и группирования по ней.

en: Display download path instead of file storage URI
ru: Отображать путь для скачивания вместо URI хранения файла

en: This will provide the full download URL rather than the internal filestream address.
ru: Это скорее будет предоставлять полный URL для скачивания, чем внутренний адрес filestream.

en: The machine name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Машинное имя словаря, которому принадлежит термин

en: Display error message
ru: Показывать сообщение об ошибке

en: Term name converted to Term ID
ru: Название термина, преобразованное в ID термина

en: No comment
ru: Нет комментария

en: Comment or document this display.
ru: Откомментируйте или задокументируйте это отображение.

en: Query settings
ru: Настройки запроса

en: Allow to set some advanced settings for the query plugin
ru: Позволяет устанавливать некоторые дополнительные настройки для плагина очереди

en: The name and the description of this display
ru: Имя и описание этого отображения

en: This name will appear only in the administrative interface for the View.
ru: Это имя будет отображаться только в форме управления представлением.

en: This description will appear only in the administrative interface for the View.
ru: Это описание будет появляться только в форме управления представлением.

en: This display's comments
ru: Комментарии, принадлежащие этому отображению

en: This value will be seen and used only within the Views UI and can be used to document this display. You can use this to provide notes for other or future maintainers of your site about how or why this display is configured.
ru: Этот текст будет виден и использован только вместе с Views UI и может использоваться для документирования этого отображения. Вы можете использовать его для информирования будущих разработчиков этого сайта о нюансах конфигурации.

en: Query options
ru: Настройки запроса

en: Display name must be letters, numbers, or underscores only.
ru: Имя отображения должно содержать только буквы, цифры и символы "_".

en: Should this display inherit its paging values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать значения разбиения на страницы от родительского отображения, к которому оно прикреплено?

en: Should this display render the pager values? This is only meaningful if inheriting a pager.
ru: Должно ли это отображение генерировать значения постраничного навигатора? Это имеет смысл только если используется наследование настроек навигатора.

en: This will appear as the name of this block in administer >> structure >> blocks.
ru: Это будет появляться в качестве имени блока в "администрирование >> структура >> блоки".

en: Text to display instead of results until the user selects and applies an exposed filter.
ru: Текст, отображаемый вместо результатов, пока пользователь не выбрал и не применил раскрытые фильтры.

en: Include all items option
ru: Показать пункт для выбора всех элементов

en: If checked, an extra item will be included to items per page to display all items
ru: Если включено, к опции количества элементов на страницу будет добавлен пункт для отображения всех элементов

en: All items label
ru: Метка для обозначения всех элементов

en: Which label will be used to display all items
ru: Какая метка будет использоваться для обозначения всех элементов

en: Disable SQL rewriting
ru: Выключить перезапись (rewriting) SQL

en: WARNING: Disabling SQL rewriting means that node access security is disabled. This may allow users to see data they should not be able to see if your view is misconfigured. Please use this option only if you understand and accept this security risk.
ru: ВНИМАНИЕ: Отключение перезаписи (rewriting) SQL  означает отключение проверки доступа к материалам. Это может позволить пользователям видеть данные, которые они видеть не должны, если ваше представление было настроено неправильно. Пожалуйста, используйте эту опцию только если Вы понимаете и принимаете этот риск для безопасности.

en: Use Slave Server
ru: Использовать ведомый (slave) сервер

en: This will make the query attempt to connect to a slave server if available.  If no slave server is defined or available, it will fall back to the default server.
ru: Это заставляет запрос сделать попытку подключения к ведомому (slave) серверу, если таковой имеется. Если ведомый сервер не определен или не доступен, запрос уйдет обратно на сервер по умолчанию.

en: Field Language
ru: Язык поля

en: All fields which support translations will be displayed in the selected language.
ru: Все поля, поддерживающие переводы, будут отображаться на выбранном языке.

en: The class to provide on each row.
ru: Класс, присваиваемый каждой строке.

en: You may use field tokens from as per the "Replacement patterns" used in "Rewrite the output of this field" for all fields.
ru: Вы можете использовать токены полей в соответствии с подстановочными шаблонами, используемыми в разделе "Переписать вывод этого поля" для всех полей.

en: Table summary
ru: Краткое содержание таблицы

en: If checked, the current path will be displayed as the default option in the jump menu, if applicable.
ru: Если отмечено, текущий путь будет отображаться как опция по умолчанию в меню, если это возможно.

en: The class to provide on the wrapper, outside the list.
ru: Класс обертки списка.

en: List class
ru: Класс списка

en: The class to provide on the list element itself.
ru: Класс, предоставляемый непосредственно самому элементу списка.

en: Define the base path for links in this summary
            view, i.e. http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Do not include beginning and ending forward slash. If this value
            is empty, views will use the first path found as the base path,
            in page displays, or / if no path could be found.
ru: Задайте базовый путь для ссылок в этом кратком
            представлении, например http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Не включайте начальную и оконечную косую черту. Если
            пусто, Views будет использовать первый найденный путь как базовый,
            при отображении страницы, или / если путь не может быть найден.

en: Approve link
ru: Ссылка подтверждения

en: Content access
ru: Доступ к материалу

en: Content revisions
ru: Редакции материала

en: %time hence
ru: %time с этих пор

en: Machine name:
ru: Машинное имя:

en: Bypass views access control
ru: Не проверять права доступа к представлениям

en: No results behavior
ru: Поведение при отсутствии результатов

en: Edit @section
ru: Редактировать @section

en: Edit this view to add a display.
ru: Для добавления отображения отредактируйте это представление.

en: Add view from template
ru: Добавить представление из шаблона

en: View to insert
ru: Представление для вставки

en: The view to insert into this area.
ru: Представление для вставки в эту область.

en: Inherit contextual filters
ru: Наследовать контекстные фильтры

en: If checked, this view will receive the same contextual filters as its parent.
ru: Если отмечено, то это представление получит такие же контекстные фильтры, как и его родитель.

en: Recursion detected in view @view display @display.
ru: Обнаружена рекурсия в представлении @view отображения @display.

en: When the filter value is <em>NOT</em> in the URL
ru: Если значения фильтра <em>НЕТ</em> в URL

en: Exception value
ru: Значение исключения

en: If this value is received, the filter will be ignored; i.e, "all values"
ru: Если это значение получено, фильтр будет проигнорирован; Например "Все значения"

en: Override the view and other argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
ru: Переопределить представление и прочие заголовки аргументов. Используйте "%1" для первого аргумента, "%2" для второго и т.д.

en: When the filter value <em>IS</em> in the URL or a default is provided
ru: Когда значение фильтра <em>присутствует</em> в URL или предоставляется по умолчанию

en: Provide title
ru: Использовать заголовок

en: Override breadcrumb
ru: Переопределить навигационную линейку

en: Provide breadcrumb
ru: Использовать навигационную линейку

en: Enter a breadcrumb name you would like to use. See "Title" for percent substitutions.
ru: Введите название навигационной линейки, которую вы хотели бы использовать. См. "Заголовок" на процент замен.

en: Specify validation criteria
ru: Укажите критерии проверки

en: Action to take if filter value does not validate
ru: Действие в случае если значение фильтра недействительно

en: Display all results for the specified field
ru: Отобразить все результаты для указанного поля

en: Provide default value
ru: Передать значение по умолчанию

en: Show "Page not found"
ru: Вывести «Страница не найдена»

en: Display a summary
ru: Показать краткое содержание

en: Display contents of "No results found"
ru: Вывести текст "Ничего не найдено"

en: Skip default argument for view URL
ru: Пропустить аргумент по умолчанию для URL представления

en: Select whether to include this default argument when constructing the URL for this view. Skipping default arguments is useful e.g. in the case of feeds.
ru: Выберите, следует ли включать этот аргумент по умолчанию при построении URL для этого представления. Пропуск аргументов по умолчанию полезно например, в случае RSS-лент.

en: Number of records
ru: Количество записей

[ctx: Sort order]
en: Default sort
ru: Сортировка по умолчанию

[ctx: Sort order]
en: Date
ru: По дате

[ctx: Sort order]
en: Numerical
ru: Числовая

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3 (для OR), или 1,2,3 (для AND).

en: If selected, multiple instances of this filter can work together, as though multiple values were supplied to the same filter. This setting is not compatible with the "Reduce duplicates" setting.
ru: Если выбрано, множественные экземляры этого фильтра смогут работать вместе так, как будто множественные значения были предоставлены тем же фильтром. Эта настройка не совместима с опцией 'Устранить дубликаты'.

en: If selected, the numbers entered for the filter will be excluded rather than limiting the view.
ru: Если выбрано, введенные в фильтр числа будут исключаться, а не ограничивать представление.

en: Glossary mode applies a limit to the number of characters used in the filter value, which allows the summary view to act as a glossary.
ru: Режим словаря применяет ограничение по количеству символов, используемых в значении фильтра, который позволяет итоговому представлению выступать в качестве словаря.

en: How many characters of the filter value to filter against. If set to 1, all fields starting with the first letter in the filter value would be matched.
ru: Сколько символов значения фильтра использовать для "частичной фильтрации". Если установлено '1', результатом будут все поля, начинающиеся с первой буквы значения.

en: When printing the title and summary, how to transform the case of the filter value.
ru: Как преобразовывать регистр значения фильтра, когда печатаем заголовок и сводку.

en: When printing url paths, how to transform the case of the filter value. Do not use this unless with Postgres as it uses case sensitive comparisons.
ru: Как преобразовывать регистр значения фильтра, когда выводятся URL-пути. Не используйте это, за исключением случаев с Postgres, когда он использует регистрозависимые сравнения.

[ctx: Sort order]
en: Alphabetical
ru: Алфавитная

en: Create a label
ru: Создать метку

en: Enable to create a label for this field.
ru: Включите, чтобы создать метку для этого поля.

en: Enable to load this field as hidden. Often used to group fields, or to use as token in another field.
ru: Включите, чтобы загрузить это поле как скрытое. Часто используется для группировки полей, или для использования в качестве маркера в другом поле.

en: Choose the HTML element to wrap around this field, e.g. H1, H2, etc.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этого поля, например H1, H2 и т.д.

en: Create a CSS class
ru: Создать CSS класс

en: Choose the HTML element to wrap around this label, e.g. H1, H2, etc.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этой метки, например H1, H2 и т.д.

en: Rewrite results
ru: Перезаписать результаты

en: Enable to override the output of this field with custom text or replacement tokens.
ru: Включите для для переопределения вывода этого поля своим текстом или подстановочными шаблонами.

en: Replace spaces with dashes
ru: Заменить пробелы на дефисы

en: External server URL
ru: URL на внешний сервер

en: Links to an external server using a full URL: e.g. 'http://www.example.com' or 'www.example.com'.
ru: Ссылайтесь на внешний сервер, используя полный URL: например, 'http://www.example.com' или 'www.example.com'

en: Enable to trim the field to a maximum length of characters
ru: Включите для обрезания поля до максимальной длины символов

en: Convert newlines to HTML &lt;br&gt; tags
ru: Преобразовать переносы в HTML-теги &lt;br&gt;

en: If checked, all newlines chars (e.g. \n) are converted into HTML &lt;br&gt; tags.
ru: Если отмечено, то все символы новой строки (например \n) будут преобразованы в HTML-теги &lt;br&gt;

en: No results text
ru: Текст при отсутствии результатов

en: Enable to display the "no results text" if the field contains the number 0.
ru: Включите для отображения "текста при отсутствии результатов", если поле содержит число 0.

en: Time hence
ru: Отсчёт отсюда

en: Time hence (with "hence" appended)
ru: Отсчёт отсюда (с добавлением «отсюда»)

en: Time span (future dates have "-" prepended)
ru: Диапазон времени (к будущим датам добавляется '-')

en: Time span (past dates have "-" prepended)
ru: Диапазон времени (к прошлым датам добавляется '-')

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
ru: Как сериализованная информация должна отображаться. Вы можете выбрать пользовательский ключ массив/объект или print_r для полного вывода.

en: Full data (unserialized)
ru: Полные данные (несериализованные)

en: Full data (serialized)
ru: Полные данные (сериализованные)

en: A certain key
ru: Некий ключ

en: Which key should be displayed
ru: Какой ключ должен отображаться

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
ru: Если хотите отобразить ключевые данные, необходимо ввести ключ.

en: How many different units to display in the string.
ru: Как много различных элементов отображать в строке.

en: This filter is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
ru: Этот фильтр не раскрыт. Раскройте его, чтобы пользователи смогли его использовать.

en: Expose filter
ru: Раскрыть фильтр

en: This filter is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
ru: Этот фильтр раскрыт. Если вы закроете его, пользователи не смогут им воспользоваться.

en: Hide filter
ru: Скрыть фильтр

en: Expose operator
ru: Раскрыть оператор

en: Allow the user to choose the operator.
ru: Разрешить пользователю выбирать оператор.

en: Allow multiple selections
ru: Разрешить множественный выбор

en: Enable to allow users to select multiple items.
ru: Включите, чтобы разрешить пользователям выбирать множество элементов.

en: Remember the last selection
ru: Запоминать последний выбор

en: Enable to remember the last selection made by the user.
ru: Позволяет запоминать последний выбор сделанный пользователем.

en: You must select a value unless this is an non-required exposed filter.
ru: Необходимо выбрать значение, только если это не обязательный раскрытый фильтр.

en: Enable to hide items that do not contain this relationship
ru: Включите, чтобы скрыть элементы, которые не содержат данную связь.

en: This sort is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
ru: Эта сортировка не раскрыта. Раскройте ее, чтобы разрешить пользователям ее изменять.

en: Expose sort
ru: Раскрыть сортировку

en: This sort is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
ru: Эта сортировка раскрыта. Если вы скроете ее, пользователи не смогут ее менять.

en: Hide sort
ru: Скрыть сортировку

en: Provide description
ru: Предоставить описание

en: Save & exit
ru: Сохранить и выйти

en: Continue & edit
ru: Продолжить редактирование

en: Update "@title" choice
ru: Обновить выбор "@title"

en: Update "@title" choice (@number)
ru: Обновить выбор "@title" (@number)

en: Your view was saved. You may edit it from the list below.
ru: Ваше представление было сохранено. Вы можете редактировать его из списка ниже.

en: Database overriding code
ru: Код перезаписи БД

en: * All changes are stored temporarily. Click Save to make your changes permanent. Click Cancel to discard the view.
ru: * Все изменения временно сохранены. Нажмите Сохранить, чтобы сделать изменения постоянными. Нажмите Отмена, чтобы сбросить представление.

en: * All changes are stored temporarily. Click Save to make your changes permanent. Click Cancel to discard your changes.
ru: * Изменения временно сохранены. Нажмите Сохранить, чтобы сделать изменения постоянными. Нажмите Отменить, чтобы отказаться от изменений.

en: Modify the display(s) of your view below or add new displays.
ru: Отредактируйте отображение(я) представления или добавьте новое.

en: edit view name/description
ru: редактировать имя/описание представления

en: analyze view
ru: анализировать представление

en: clone view
ru: клонировать представление

en: export view
ru: экспортировать представление

en: revert view
ru: вернуть представление

en: delete view
ru: удалить представление

en: Add !display
ru: Добавить !display

en: @display_title details
ru: Детали @display_title

en: Auto preview
ru: Автоматический предпросмотр

en: Preview with contextual filters:
ru: Предпросмотр с контекстными фильтрами:

en: Separate contextual filter values with a "/". For example, %example.
ru: Разделяйте значения контекстных фильтров при помощи "/". Например, %example.

en: Apply and continue
ru: Применить и продолжить

en: @current of @total
ru: @current из @total

en: All displays (except overridden)
ru: Все отображения (за исключением переопределённых)

en: All displays
ru: Все отображения

en: This @display_type (override)
ru: Этот @display_type (переопределить)

en: View name and description
ru: Имя и описание представления

en: A descriptive human-readable name for this view. Spaces are allowed
ru: Наглядное удобочитаемое название для этого представления. Пробелы разрешены.

en: Create new filter group
ru: Создать новую группу фильтров

en: No filters have been added.
ru: Фильтры не добавлены.

en: Drag to add filters.
ru: Перетащите для добавления фильтра.

en: Add and configure @types
ru: Добавить и настроить @types

en: Configure @type: @item
ru: Настроить @type: @item

en: Show filters on the list of views
ru: Показывать фильтры в списке представлений

en: Show advanced help warning
ru: Показывать предупреждения модуля Advanced Help

en: Always show the master display
ru: Всегда показывать главное отображение

en: Advanced users of views may choose to see the master (i.e. default) display.
ru: Продвинутые пользователи представлений могут просмотреть отображение по умолчанию (главное).

en: Always show advanced display settings
ru: Всегда показывать расширенные настройки отображения

en: Default to showing advanced display settings, such as relationships and contextual filters.
ru: По умолчанию показывает расширенные настройки отображения, такие как связи и контекстные фильтры.

en: Label for "Any" value on non-required single-select exposed filters
ru: Метка для значения "Любой" в необязательных раскрытых фильтрах

en: Live preview settings
ru: Настройки автоматического предпросмотра

en: Automatically update preview on changes
ru: Автоматически обновлять предпросмотр при изменениях

en: Show information and statistics about the view during live preview
ru: Показывать информацию и статистику представления во время предпросмотра

en: Above the preview
ru: Выше предпросмотра

en: Below the preview
ru: Ниже предпросмотра

en: Show the SQL query
ru: Показывать SQL-запрос

en: Show performance statistics
ru: Показывать статистику выполнения

en: Disable JavaScript with Views
ru: Не использовать JavaScript во Views

en: If you are having problems with the JavaScript, you can disable it here. The Views UI should degrade and still be usable without javascript; it's just not as good.
ru: Если возникают проблемы с JavaScript, его можно здесь отключить. Без javascript интерфейс представлений будет упрощён, но всё еще пригоден к использованию; просто будет не так удобно.

en: Master
ru: Основной

en: There are no templates available.
ru: Нет доступных шаблонов.

en: Display | Displays
ru[0]: Отображение
ru[1]: Отображения
ru[2]: Отображения

en: Unformatted list
ru: Неформатированный список

en: HTML list
ru: HTML список

en: Contextual filters
ru: Контекстные фильтры

en: contextual filters
ru: контекстные фильтры

en: Contextual filter
ru: Контекстный фильтр

en: contextual filter
ru: контекстный фильтр

en: filter criteria
ru: критерии фильтрации

en: Filter criterion
ru: Критерий фильтра

en: filter criterion
ru: критерий фильтра

en: no results behavior
ru: поведение при отсутствии результатов

en: The content to which the comment is a reply to.
ru: Содержимое, к которому оставлен коментарий.

en: The node ID.
ru: ID материала.

en: The content title.
ru: Заголовок материала.

en: The date the content was posted.
ru: Дата, когда был создан материал.

en: The date the content was last updated.
ru: Дата последнего обновления материала.

en: The content type (for example, "blog entry", "forum post", "story", etc).
ru: Тип материала (например, "Запись в блоге", "Тема форума", "Публикация" и т.д.)

en: Whether or not the content is published.
ru: Материал опубликован или нет.

en: Filters out unpublished content if the current user cannot view it.
ru: Отфильтровывает неопубликованные материалы, если у текущего пользователя нет доступа на их просмотр.

en: Whether or not the content is promoted to the front page.
ru: Материал выдвинут на главную страницу или нет.

en: Whether or not the content is sticky.
ru: Материал закреплен или нет.

en: Whether or not the content is sticky. To list sticky content first, set this to descending.
ru: Материал закреплен или нет. Чтобы показывать сначала список закрепленных материалов, установите нисходящий порядок сортировки.

en: Provide a simple link to the content.
ru: Прямая ссылка на материал.

en: Provide a simple link to edit the content.
ru: Прямая ссылка на редактирование материала.

en: Provide a simple link to delete the content.
ru: Прямая ссылка на удаление материала.

en: The aliased path to this content.
ru: Путь-синоним на данный материал.

en: Relate content to the user who created it.
ru: Связывает материал с создавшим его пользователем.

en: User has a revision
ru: Есть редакция у пользователя

en: All nodes where a certain user has a revision
ru: Все материалы, где определенный пользователь имеет редакцию

en: Content revision
ru: Редакция материала

en: Content revision is a history of changes to content.
ru: Редакция материала — это история изменений материала.

en: Relate a content revision to the user who created the revision.
ru: Связывает редакцию материала с создавшим ее пользователем.

en: The revision ID of the content revision.
ru: Идентификатор редакции материала.

en: Get the actual content from a content revision.
ru: Получить актуальное содержимое из редакций.

en: Provide a simple link to delete the content revision.
ru: Прямая ссылка на удаление редакции материала.

en: Filter for content by view access. <strong>Not necessary if you are using node as your base table.</strong>
ru: Отфильтровать содержимое по праву на просмотр. <strong>Не нужно, если вы используете node в качестве базовой таблицы.</strong>

en: Show a marker if the content is new or updated.
ru: Отображать метку, если содержимое новое или обновлённое.

en: Show only content that is new or updated.
ru: Показывать только новые или обновлённые материалы.

en: Display the content with standard node view.
ru: Отображать содержимое в виде стандартного представления материала.

en: Content ID from URL
ru: ID материала из URL

en: Content that is associated with this file, usually because this file is in a field on the content.
ru: Содержимое связано с этим файлом. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого содержимого.

en: Module/Theme/Theme engine
ru: Модуль/Тема/Движок тем

en: Modules/Themes/Theme engines in your codebase.
ru: Модули/Темы/Движки тем в вашем коде.

en: Module/Theme/Theme engine filename
ru: Имя файла модуля/темы/движка тем

en: Module/Theme/Theme engine name
ru: Имя модуля/темы/движка тем

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional contextual filter value.
ru: Разрешить "глубину" для Таксономии: Идентификатор термина (с глубиной) будет модифицирован с помощью значения дополнительного контекстного фильтра.

en: Content that is either untranslated or is the original version of a translation set.
ru: Не переведенный материал, или исходная версия набора переводов.

en: Content that is a translation of a source translation.
ru: Материал, который является переводом исходного перевода.

en: The translation status of the content - whether or not the translation needs to be updated.
ru: Статус перевода материала - нужно ли обновить перевод или нет.

en: Content authored
ru: Содержимое присвоено автору

en: Relate content to the user who created it. This relationship will create one record for each content item created by the user.
ru: Связать содержимое с пользователем, его создавшим. Эта зависимость будет создавать по одной записи на каждый элемент содержимого, созданного пользователем.

en: Provide a simple link to cancel the user.
ru: Прямая ссылка для отмены пользователя.

en: Provide serialized data of the user
ru: Предоставляет сериализованные данные пользователя

en: Allow a contextual filter value to be ignored. The query will not be altered by this contextual filter value. Can be used when contextual filter values come from the URL, and a part of the URL needs to be ignored.
ru: Позволить игнорировать значение контекстного фильтра. Может быть использовано, когда значения контекстных фильтров получаются из URL, и какая-либо часть из них должна быть проигнорирована.

en: View area
ru: Область представления

en: Insert a view inside an area.
ru: Вставить представление внутрь области.

en: Enable to override this field's links.
ru: Включите для переопределения ссылок этого поля.

en: Use field template
ru: Использовать шаблон поля

en: If checked, field api classes will be added using field.tpl.php (or equivalent). This is not recommended unless your CSS depends upon these classes. If not checked, template will not be used.
ru: Если отмечено, классы field api будут добавлены с использованием field.tpl.php (или эквивалента). Это не рекомендуется, если ваш CSS-код зависит от этих классов. Если не отмечено, шаблон не будет использован.

en: Checking this option will cause the group Display Type and Separator values to be ignored.
ru: Отметка этой опции включит тип отображения группой, и значения разделителя будут игнорироваться.

en: Multiple field settings
ru: Настройка множественного поля

en: Display all values in the same row
ru: Отображать все значения в одну линию

en: Display @count value(s)
ru: Показывать @count значений

en: Raw @column
ru: Сырая колонка @column

en: Native language
ru: Родной язык

en: If enabled, the native name of the language will be displayed
ru: Если отмечено, будет отображаться родное название языка.

en: Link this field to the original piece of content
ru: Сделать это поле ссылкой на полную версию материала

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination (as in "output this field as a link" above).
ru: Включите эту опцию для вывода в виде абсолютной ссылки. Требуется, если вы хотите использовать путь в ссылке (в пункте "выводить это поле в виде ссылки" выше).

en: Link this field to its content revision
ru: Сделать это поле ссылкой на его редакцию содержимого.

en: Display field as the content type machine name.
ru: Отображать поле как машинное имя типа материала.

en: Choose one or more content types to validate with.
ru: Выберите один или более типов материалов для валидации.

en: Validate user has access to the content
ru: Проверять, имеет ли пользователь доступ к содержимому

en: Access operation to check
ru: Операция доступа для проверки

en: Filter value format
ru: Формат значения фильтра

en: Display comments
ru: Показывать комментарии

en: Pick an alternative default table sort field to use when the search score field is unavailable.
ru: Укажите альтернативное поле сортировки по умолчанию для использования, если текущее недоступно.

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3. В зависимости от числа требующихся для этого JOIN'ов, AND будет рассматриваться как OR в этом фильтре.

en: Load default filter from term page
ru: Загрузить фильтр по умолчанию со страницы термина

en: Filter value type
ru: Тип значения фильтра

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
ru: Преобразовать тире из URL в пробелы в фильтре имени термина

en: Include untranslated content
ru: Включить непереведенное содержимое

en: Enable to display different text for anonymous users.
ru: Включить отображение различного текста для анонимных пользователей.

en: Type of user filter value to allow
ru: Тип значения пользовательского фильтра на разрешение

en: Note: you do not have permission to modify this. If you change the default filter type, this setting will be lost and you will NOT be able to get it back.
ru: Примечание: вы не имете прав для изменения. Если вы измените тип фильтра по умолчанию, эти настройки будут утеряны и вы не сможете их восстановить.

en: PHP contextual filter code
ru: PHP код контекстного фильтра

en: Change the way content is formatted.
ru: Изменить путь, по которому формируется содержимое.

en: Change settings for this format
ru: Изменить настройки для этого формата

en: Change the way each row in the view is styled.
ru: Выбрать путь стилизации каждой строки в представлении

en: Hide attachments in summary
ru: Скрыть вложения в анонсе

en: Change whether or not to display attachments when displaying a contextual filter summary.
ru: Выберите отображать или не отображать вложения при показе контекстного фильтра.

en: Hide attachments when displaying a contextual filter summary
ru: Скрыть вложения при отображении сводки контекстного фильтра

en: You may also adjust the !settings for the currently selected access restriction.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущих ограничений доступа.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected cache mechanism.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для выбранного механизма кэширования.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected style.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущего стиля.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected row style.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущего стиля строки.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected pager.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для выбранного разбиения по страницам.

en: Attachment position
ru: Размещение вложения

en: Should this display inherit its contextual filter values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли данное отображение наследовать значения контекстного фильтра от родительского отображения, к которому оно присоединено?

en: Block caching
ru: Кэширование блока

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. It is recommended that the path be something like "path/%/%/feed" or "path/%/%/rss.xml", putting one % in the path for each contextual filter you have defined in the view.
ru: Это представление будет отображено при посещении этого пути на вашем сайте. Рекомендуется, чтобы путь был похож на "path/%/%/feed" или "path/%/%/rss.xml", где в пути один % для каждого контекстного фильтра, определенного вами в представлении.

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. You may use "%" in your URL to represent values that will be used for contextual filters: For example, "node/%/feed".
ru: Это представление будет отображено при посещении этого пути на вашем сайте. Используйте "%" в URL для представления значений, которые будут использованы в контекстных фильтрах: например, "node/%/feed".

en: Display @display is set to use a menu but the menu link text is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование меню, но текст ссылки меню не указан.

en: Display @display is set to use a parent menu but the parent menu link text is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование родительского меню, но текст ссылки родительского меню не указан.

en: @count item, skip @skip | Paged, @count items, skip @skip
ru[0]: @count элемент, пропустить @skip
ru[1]: Постранично, @count элемента, пропустить @skip
ru[2]: Постранично, @count[2] элементов, пропустить @skip

en: @count item | Paged, @count items
ru[0]: @count элемент
ru[1]: Постранично, @count элемента
ru[2]: Постранично, @count[2] элементов

en: Disabling SQL rewriting will disable node_access checks as well as other modules that implement hook_query_alter().
ru: Отключение переписывания (rewriting) SQL отключит проверки node_access, а также другие модули, реализующие hook_query_alter().

en: If you disable this option, a grid with only one row will have the same number of table cells (<TD>) as items. Disabling it can cause problems with your CSS.
ru: Если вы выключите эту опцию, сетка, имеющая только одну строку, будет содержать столько ячеек (<TD>), сколько имеет элементов. Отключение также может вызвать проблемы с CSS.

en: If checked, the current contextual filter value will be displayed as the default option in the jump menu, if applicable.
ru: Если отмечено, текущий контекстный фильтр будет отображаться как опция по умолчанию в меню выбора, если оно используется.

en: Per default the table is hidden for an empty view. With this option it is posible to show an empty table with the text in it.
ru: По умолчанию, таблица скрывается для пустого представления. С этой опцией можно показать пустую таблицу с текстом внутри.

en: All storage
ru: Все хранилища

en: All status
ru: Все статусы

en: No tags
ru: Без тегов

en: No views match the search criteria.
ru: Нет представлений, удовлетворяющих поисковым критериям.

en: Create view from template @template
ru: Создать представление из шаблона @template

en: Clone of | Clone @count of
ru[0]: Клон от
ru[1]: Клон @count от
ru[2]: Клон @count от

en: This action will permanently remove any customizations made to this view.
ru: Это действие навсегда удаляет любые настройки, примененные к этому представлению.

en: The view has been reverted.
ru: Представление было восстановлено.

en: This action will permanently remove the view from your database.
ru: Это действие навсегда удалит представление из вашей БД.

en: Create a page
ru: Создать страницу

en: Create a menu link
ru: Создать ссылку в меню

en: Include an RSS feed
ru: Включить RSS-ленту

en: Feed path
ru: Путь ленты

en: Feed row style
ru: Стиль строки ленты

en: Create a block
ru: Создать блок

en: of fields
ru: полей

en: of type
ru: типа

en: tagged with
ru: с тегами

en: Attempted to create_view with values that have not been validated
ru: Попытка выполнить функцию create_view со значениями, которые не прошли проверки.

en: Should links be displayed below each comment
ru: Должны ли ссылки отображаться под каждым комментарием

en: with links (allow users to reply to the comment, etc.)
ru: с ссылками (разрешить пользователям отвечать на комментарии и т.д.)

en: without links
ru: без ссылок

en: teasers
ru: анонсы

en: full posts
ru: полные сообщения

en: titles
ru: заголовки

en: titles (linked)
ru: заголовки (ссылками)

en: Should links be displayed below each node
ru: Должны ли ссылки отображаться после каждого материала

en: with links (allow users to add comments, etc.)
ru: со ссылками (добавить комментарий и т.д.)

en: Should comments be displayed below each node
ru: Должны ли комментарии отображаться под каждым материалом

en: Number of hits
ru: Количество просмотров

en: Hide view
ru: Скрыть представление

en: @group (historical data)
ru: @group (исторические данные)

en: Use path alias
ru: Использовать синоним пути

en: Unsorted
ru: Без сортировки

en: Aggregation type
ru: Тип агрегации

en: Use replacement tokens from the first row
ru: Использовать шаблон подстановки из первой строки

en: Allow multiple filter values to work together
ru: Разрешить множественным значениям фильтров работать вместе

en: Customize field HTML
ru: Настроить HTML-код поля

en: You may use token substitutions from the rewriting section in this class.
ru: Вы можете использовать шаблоны подстановки из раздела перезаписи в этом классе.

en: Customize label HTML
ru: Настроить HTML-код метки

en: Customize field and label wrapper HTML
ru: Настроить оберточный HTML-код поля и метки

en: Choose the HTML element to wrap around this field and label, e.g. H1, H2, etc. This may not be used if the field and label are not rendered together, such as with a table.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этого поля и метки, например H1, H2 и т.д. Если поле и метка отображаются не совместно, как например в таблице, то эта настройка может не использоваться.

en: Remove whitespace
ru: Удалить пробелы

en: If checked, all whitespaces at the beginning and the end of the output will be removed.
ru: Если отмечено, то будут удалены пробелы в начале и конце вывода.

en: Hide rewriting if empty
ru: Скрыть перезаписанное, если пусто

en: Do not display rewritten content if this field is empty.
ru: Не отображать перезаписанное содержимое если это поле пусто.

en: Thousands marker
ru: Разделитель тысяч

en: Expose this filter to visitors, to allow them to change it
ru: Раскрыть этот фильтр для посетителей и позволить его изменять

en: Representative sort order
ru: Характерный порядок сортировки

en: Subquery namespace
ru: Пространство имен подзапроса

en: Advanced. Enter a namespace for the subquery used by this relationship.
ru: Дополнительно. Введите пространство имен для подзапроса, используемого этой связью.

en: Representative view
ru: Характерное представление

en: Advanced. Use another view to generate the relationship subquery. This allows you to use filtering and more than one sort. If you pick a view here, the sort options above are ignored. Your view must have the ID of its base as its only field, and should have some kind of sorting.
ru: Дополнительно. Используйте другое представление для генерации подзапроса связи. Это позволяет использовать фильтрацию и более одной сортировки. Если вы выберите представление здесь, то настройки сортировки указанные выше будут игнорироваться. Ваше представление должно в качестве поля содержать идентификатор его основы и должно иметь какую-либо сортировку.

en: Generate subquery each time view is run.
ru: Генерировать подзапрос каждый раз, когда выполняется представление.

en: Will re-generate the subquery for this relationship every time the view is run, instead of only when these options are saved. Use for testing if you are making changes elsewhere. WARNING: seriously impairs performance.
ru: Во время каждого запуска представления будет повторно генерироваться подзапрос, за исключением случая, когда сохраняются только эти настройки. Используется для тестирования в случае изменений где-либо в другом месте. ВНИМАНИЕ: очень влияет на производительность.

en: Expose this sort to visitors, to allow them to change it
ru: Раскройте эту сортировку для посетителей, чтобы позволить им изменять ее

en: This display is disabled.
ru: Это отображение отключено.

en: This view has been automatically updated to fix missing relationships. While this View should continue to work, you should verify that the automatic updates are correct and save this view.
ru: Данное представление было автоматически изменено для исправления отсутствующих связей. Чтобы продолжить использование данного представления, проверьте корректность произведенных изменений и сохраните их.

en: reorder displays
ru: Изменить порядок отображений

en: Error: Display @display refers to a plugin named '@plugin', but that plugin is not available.
ru: Ошибка: отображение @display зависит от плагина '@plugin', который отсутствует.

en: enable @display_title
ru: включить @display_title

en: view @display
ru: просмотреть @display

en: clone @display_title
ru: клонировать @display_title

en: delete @display_title
ru: удалить @display_title

en: disable @display_title
ru: выключить @display_title

en: undo delete of @display_title
ru: отменить удаление @display_title

en: That view is not compatible with this version of Views.
          If you have a view from views1 you have to go to a drupal6 installation and import it there.
ru: Данное представление не совместимо с текущей версией модуля Views.
          Если данное представление создано для модуля views1 вы можете импортировать его в инсталляцию drupal6.

en: The selected style or row format does not utilize fields.
ru: Выбранный стиль или формат строки не использует поля.

en: Aggregation settings
ru: Настройки агрегации

en: Display extenders
ru: Расширенные отображения

en: Select extensions of the views interface.
ru: Выберите расширения интерфейса Views

en: You have configured display %display with a path which is an path alias as well. This might lead to unwanted effects so better use an internal path.
ru: Отображение %display настроено с путём, который уже является синонимом пути. Это может привести к неожиданным результатам, поэтому лучше использовать внутренний путь.

en: Configure aggregation settings for @type %item
ru: Конфигурировать настройки агрегации для @type %item

en: Select the aggregation function to use on this field.
ru: Выберите агрегирующую функцию для использования с этим полем.

en: Ensure my table called but query has no ensure_table method.
ru: Убедитесь, что вызывается моя таблица, но в запросе нет метода ensure_table.

en: Empty display extender
ru: Расширенное пустое отображение

en: Raw value from URL
ru: Необработанное значение из URL

en: Apply (all displays)
ru: Применить (все отображения)

en: Apply (this display)
ru: Применить (данное отображение)

en: The date of the most recent new content on the feed.
ru: Дата самого последнего нового содержимого в ленте.

en: The node ID to which the comment is a reply to.
ru: ID материала, к чьему комментарию относится этот ответ.

en: Comments of the node
ru: Комментарии материала

en: Relate all comments on the node. This will create 1 duplicate record for every comment. Usually if you need this it is better to create a comment view.
ru: Связывает все комментарии в материале. Это создаст 1 дублирующую запись на каждый комментарий. Обычно, лучше использовать представление из комментариев, если вам нужно такое.

en: Reply to
ru: Ответить

en:  new
ru:  новый

en: Appears in: @bundles.
ru: Местонахождение: @bundles.

en: This is an alias of @group: @field.
ru: Это синоним @group: @field.

en: @group (historical data): @field
ru: @group (исторические данные): @field

en: Also known as: !also.
ru: Также известен как: !also.

en: Delta - Appears in: @bundles.
ru: Delta - Появляется в: @bundles.

en: No backlinks found.
ru: Не найдено обратных ссылок

en: Pages that link to %1
ru: Страницы, которые ссылаются на %1

en: Popular (page)
ru: Популярное (страница)

en: Today (page)
ru: Сегодня (страница)

en: Popular (block)
ru: Популярное (блок)

en: Today (block)
ru: Сегодня (блок)

en: Today's popular content
ru: Популярное сегодня содержимое

en: User who uploaded
ru: Загрузивший пользователь

en: The user that uploaded the file.
ru: Пользователь, загрузивший файл

en: The taxonomy vocabulary description
ru: Описание словаря таксономии

en: Taxonomy term chosen from autocomplete or select widget.
ru: Термин таксономии, выбранный с помощью автодополнения или виджета выбора.

en: Representative node
ru: Характерный материал

en: Obtains a single representative node for each term, according to a chosen sort criterion.
ru: Получение одного характерного материала для каждого термина согласно выбранного критерия сортировки

en: The taxonomy term name.
ru: Имя термина таксономии.

en: Content with term
ru: Материалы с термином

en: Relate all content tagged with a term.
ru: Связывает все материалы, помеченные термином.

en: Has taxonomy term ID
ru: Имеет идентификатор термина таксономии

en: Display content if it has the selected taxonomy terms.
ru: Отобразить содержимое если ему присвоен выбранный термин таксономии.

en: Has taxonomy term
ru: Имеет термин таксономии

en: Taxonomy terms on node
ru: Термины таксономии материала

en: All taxonomy terms
ru: Все термины таксономии

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
ru: Отображать материалы, если у них есть выбранные термины таксономии, или дочерние термины от выбранных. Из-за дополнительной сложности, это имеет меньше настроек, чем версия без глубины.

en: Has taxonomy term ID (with depth)
ru: Имеет идентификатор термина таксономии (с глубиной)

en: Has taxonomy terms (with depth)
ru: Имеет термины таксономии (с глубиной)

en: Has taxonomy term ID depth modifier
ru: Имеет модификатор глубины терминов таксономии

en: @entity using @field
ru: @entity, используя @field

en: Relate each @entity with a @field set to the term.
ru: Связывает все @entity с @field, установленным в термин.

en: Taxonomy term ID from URL
ru: ID термина таксономии из URL

en: Obtains a single representative node for each user, according to a chosen sort criterion.
ru: Получить один характерный материал для каждого пользователя в соответствии с выбранным критерием сортировки.

en: If checked, multiple values for this field will be shown in the same row. If not checked, each value in this field will create a new row. If using group by, please make sure to group by "Entity ID" for this setting to have any effect.
ru: Если отмечено, множественные значения этого поля будут отображаться в одной строке. Если же не отмечено, каждое значение будет иметь собственную строку. При использовании группировки, пожалуйста убедитесь, что группировка по "ID материала/сущности" возымела какой-либо эффект.

en: Display an icon representing the file type, instead of the MIME text (such as "image/jpeg")
ru: Отображать иконку, представляющую тип файла вместо MIME-текста (такого как "image/jpeg")

en: Load default filter from node page, that's good for related taxonomy blocks
ru: Загрузить фильтр по умолчанию со страницы материала. Это хорошо для связанных блоков таксономии

en: Path component
ru: Компонент пути

en: The numbering starts from 1, e.g. on the page admin/structure/types, the 3rd path component is "types".
ru: Нумерация начинается с '1'. Например на странице 'admin/structure/types' 3й компонент пути это 'types'.

en: Use aggregation
ru: Использовать агрегацию

en: Display title may not be empty.
ru: Отображаемый заголовок не может быть пустым.

en: When the filter value is <em>NOT</em> available
ru: Когда значение фильтра <em>НЕ</em> доступно

en: When the filter value <em>IS</em> available or a default is provided
ru: Когда значение фильтра <em>ДОСТУПНО</em> или предоставлено по умолчанию

en: This display does not have a source for contextual filters, so no contextual filter value will be available unless you select 'Provide default'.
ru: Это отображение не имеет источника для контекстных фильтров, поэтому их значения не будут доступны, пока вы не выберете 'Предоставить по умолчанию'.

en: The number of items to display. Enter 0 for no limit.
ru: Количество элементов для отображения. Введите 0 для снятия ограничений.

en: The contextual filter values is provided by the URL.
ru: Значения контекстного фильтра, поступившие из URL.

en: Autosubmit
ru: Автоматическая отправка

en: Automatically submit the form once an element is changed.
ru: Автоматически отправлять форму, как только элемент будет изменен.

en: Hide submit button if javascript is enabled.
ru: Скрыть кнопку отправки, если включен javascript.

en: Query Comment
ru: Комментарий запроса

en: If set, this comment will be embedded in the query and passed to the SQL server. This can be helpful for logging or debugging.
ru: Если установлено, то комментарий будет встроен в запрос и передан на SQL-сервер. Это может быть полезно для ведения логов или отладки.

en: When needed, add the field language condition to the query
ru: При необходимости, добавить в запрос условие выбора языка поля

en: Count DISTINCT
ru: Счетчик DISTINCT

en: Provide default field wrapper elements
ru: Предоставлять элементы обертки полей по умолчанию

en: Inline fields will be displayed next to each other rather than one after another. Note that some fields will ignore this if they are block elements, particularly body fields and other formatted HTML.
ru: Встроенные поля будут размещены рядом друг с другом, а не один за другим. Имейте в виду, что блочные поля будут игнорировать эту настройку, в частности, поля содержания и поля, содержащие другой отформатированный HTML.

en: Hide the "Go" button
ru: Скрывать кнопку "Go"

en: Select the current contextual filter value
ru: Выберите текущее значение контекстного фильтра

en: Show the empty text in the table
ru: Показывать текст для пустого представления в таблице

en: The field that is going to be used as the RSS item title for each row.
ru: Поле, которое планируется использовать в качестве поля заголовка RSS-элемента в каждой строке

en: The field that is going to be used as the RSS item link for each row. This must be a drupal relative path.
ru: Поле, которое планируется использовать в качестве поля ссылки RSS-элемента в каждой строке

en: The field that is going to be used as the RSS item description for each row.
ru: Поле, которое планируется использовать в качестве поля описания RSS-элемента в каждой строке

en: Creator field
ru: Поле автора

en: The field that is going to be used as the RSS item creator for each row.
ru: Поле, которое планируется использовать в качестве поля автора RSS-элемента в каждой строке

en: Publication date field
ru: Поле даты публикации

en: Row style plugin requires specifying which views fields to use for RSS item.
ru: Плагин "строчного" стиля требует указания, какие поля представлений используются для элемента RSS.

en: The node ID of the node a user created or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
ru: Идентификатор материала, который пользователь создал или откомментировал. Чтобы применение данного поля не привело к неправильным результатам следует использовать аргумент или фильтр по UID.

en: The user ID of a user who touched the node (either created or commented on it).
ru: Идентификатор пользователя, который имел дело с материалом (создал или прокомментировал его).

en: The date the node was last updated or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
ru: Дата последнего обновления или комментирования материала. Чтобы применение данного поля не привело к неправильным результатам следует использовать аргумент или фильтр по UID.

en: file from !field_name
ru: файл из !field_name

en: Hide empty column
ru: Скрыть пустую колонку

en: The operator is invalid on filter: @filter.
ru: Оператор в фильтре @filter неверен.

en: No valid values found on filter: @filter.
ru: Допустимых значений не найдено для фильтра: @filter.

en: The value @value is not an array for @operator on filter: @filter
ru: Значение @value не является массивом для оператора @operator в фильтре: @filter

en: If not checked, fields that are not configured to customize their HTML elements will get no wrappers at all for their field, label and field + label wrappers. You can use this to quickly reduce the amount of markup the view provides by default, at the cost of making it more difficult to apply CSS.
ru: Если не обозначено, поля, не настроенные на персонализацию их HTML-элементов, не получат обёрток для своих поля, метки и поля + метки. Это можно использовать для уменьшения количества разметки, генерируемой представлениями по умолчанию, ценой уменьшения удобства применения CSS.

en: Link the user picture to the user's profile
ru: Связать ссылкой изображение пользователя с его профилем

en: Specify which display or custom url this display will link to.
ru: Укажите какое отображение или url пользователя будет привязано к этому отображению.

en: <p>The following tokens are available for this link.</p>
ru: <p>Для данной ссылки доступны следующие маркеры.</p>

en: A Drupal path or external URL the more link will point to. Note that this will override the link display setting above.
ru: Путь Drupal или внешний URL-адрес, на который указывает ссылка "Ещё". Учтите, что при этом перезапишется настройка "Привязать отображение", о которой шла речь выше.

en: View: @view - Display: @display
ru: Представление: @view - Экран: @display

en: Overview of fields used in all views.
ru: Обзор полей, используемых во всех представлениях.

en: Transform the case
ru: Изменение регистра

en: When printing url paths, how to transform the case of the filter value.
ru: Каким образом преобразовывать регистр значения фильтра при выводе url путей.

en: Edit the administrative label displayed when referencing this relationship from filters, etc.
ru: Изменить административную метку, которая отображается в ссылке на эту связь из фильтров, и т.д.

en: Representative sort criteria
ru: Характерный критерий сортировки

en: The sort criteria is applied to the data brought in by the relationship to determine how a representative item is obtained for each row. For example, to show the most recent node for each user, pick 'Content: Updated date'.
ru: Критерий сортировки, применяемый к данным, полученным с помощью связи, для определения способа получения характерного элемента для каждой строки. Например, чтобы показать последний материал каждого пользователя, выберите "Материал: Дата обновления".

en: The ordering to use for the sort criteria selected above.
ru: Порядок используемый для критерия сортировки выбран выше.

en: And/Or, Rearrange
ru: и/или, изменить порядок

en: Revert to default
ru: Вернуть к настройкам по умолчанию

en: Optionally, enter a comma delimited list of tags for this view to use in filtering and sorting views on the administrative page.
ru: Опционально, введите через запятую теги данного представления для фильтрации и сортировки представлений на административной странице.

en: Custom admin theme for the Views UI
ru: Своя тема оформления для Views UI

en: In some cases you might want to select a different admin theme for the Views UI.
ru: В некоторых случаях, возможно, вы захотите выбрать другую тему для управления Views UI.

en: No fields have been used in views yet.
ru: Представление не использует для вывода ни одно поле.

en: Provide a simple link to approve the comment.
ru: Прямая ссылка на подтверждение комментария.

en: Author uid
ru: UID Автора

en: Relate each @entity with a @field set to the file.
ru: Связь каждой сущности @entity, содержащей поле @field, в котором указан файл.

en: image from !field_name
ru: изображение из !field_name

en: Relate each @entity with a @field set to the image.
ru: Связь каждой сущности @entity, содержащей поле @field, в котором указано изображение.

en: The tid of a taxonomy term.
ru: Идентификатор tid термина таксономии.

en: The user permissions.
ru: Права доступа пользователя.

en: First and last only
ru: Только первый и последний

en: Multiple-value handling
ru: Обработка множественных значений

en: Filter to items that share all terms
ru: Фильтровать по элементам, которые содержат все термины

en: Filter to items that share any term
ru: Фильтровать по элементам, которые содержат какой-либо из терминов

en: Use formatted username
ru: Использовать форматированное имя пользователя

en: If checked, the username will be formatted by the system. If unchecked, it will be displayed raw.
ru: Если отмечено, имя пользователя будет отформатировано системой. Если не отмечено, будет отображено необработанным.

en: Link to user's profile
ru: Ссылка на профиль пользователя

en: You don't have translatable entity types.
ru: Доступные для переводов типы сущностей отсутствуют.

en: Use a pager
ru: Использовать постраничную навигацию

en: Tokens related to views.
ru: Токены, связанные с представлениями

en: The human-readable name of the view.
ru: Удобочитаемое имя представления.

en: The description of the view.
ru: Описание представления.

en: The machine-readable name of the view.
ru: Машинное имя представления.

en: The title of current display of the view.
ru: Заголовок текущего отображения представления.

en: The URL of the view.
ru: URL представления.

en: -Select-
ru: -Выбор-

en: Text to place as "title" text which most browsers display as a tooltip when hovering over the link.
ru: Текст, помещаемый в атрибут "title", большинство браузеров отображает в виде всплывающей подсказки при наведении курсора мыши на ссылку.

en: Enable to hide this field if it is empty. Note that the field label or rewritten output may still be displayed. To hide labels, check the style or row style settings for empty fields. To hide rewritten content, check the "Hide rewriting if empty" checkbox.
ru: Включите, чтобы скрыть данное поле при пустом значении. Обратите внимание, что метка поля или перезаписанное значение всё ещё будет отображаться. Для скрытия метки, измените настройки стиля или стиля строки для пустых полей. Для скрытия перезаписанного содержимого, отметьте флажок "Скрыть перезаписанное, если пусто".

en: Apostrophe
ru: Апостроф

en: Enable views performance statistics/debug messages via the Devel module
ru: Включить сообщения Views о производительности, статистике и отладке через модуль Devel

en: Check this to enable some Views query and performance statistics/debug messages <em>if Devel is installed</em>.
ru: Отметьте это, чтобы включить некоторые сообщения о производительности, статистике и отладке Views, <em>если модуль Devel установлен</em>.

en: Devel message(dpm)
ru: Сообщения модуля Devel (dpm)

en: Devel logging (tmp://drupal_debug.txt)
ru: Журналирование Devel (tmp://drupal_debug.txt)

en: Page region to output performance statistics/debug messages
ru: Область страницы для вывода статистики производительности и отладочной информации.

en: Date in the form of CCYYMMDD.
ru: Дата в виде CCYYMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
ru: Формат даты ГГГГММ.

en: Date in the form of YYYY.
ru: Формат даты ГГГГ.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
ru: Формат даты ММ (01-12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
ru: Формат даты ДД(01-31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
ru: Формат даты НН(01-53).

en: If you need more fields than the uid add the comment: author relationship
ru: Если требуется больше полей uid добавьте коментарий: author relationship

en: Last comment uid
ru: UID последнего комментария

en: The User ID of the author of the last comment of a node.
ru: User ID автора последнего комментария к материалу.

en: The user authoring the content. If you need more fields than the uid add the content: author relationship
ru: Пользователь - автор содержимого. Если вам требуется больше полей, чем просто UID, добавьте отношение "Содержимое: Автор"

en: Unique access event ID.
ru: Уникальный ID события доступа.

en: Link field to the node if there is no comment.
ru: Ссылаться на материал, если он не имеет комментариев.

en: Convert spaces in term names to hyphens
ru: Заменить пробелы в имени термина на дефисы

en: This allows links to work with Views taxonomy term arguments.
ru: Это позволит ссылкам работать с аргументами терминов таксономии Views.

en: Use rendered output to group rows
ru: Использовать обработку сгруппированных строк

en: If enabled the rendered output of the grouping field is used to group the rows.
ru: Если включено, обработанный вывод будет применен также и к группам строк.

en: Replace an existing view if one exists with the same name
ru: Заменить существующее представление, если с таким же именем уже существует

en: You may use HTML code in this field. The following tokens are supported:
ru: В этом поле вы можете использовать HTML. Поддерживаются следующие шаблоны подстановки:

en: Provide a simple link to the user.
ru: Отобразить простую ссылку на пользователя.

en: Result summary
ru: Сводка результатов

en: Shows result summary, for example the items per page.
ru: Отображает сводку результатов. Например, все элементы страницы.

en: Use site default RSS settings
ru: Использовать RSS настройки сайта по умолчанию

en: Display list value as human readable
ru: Отображать список значений в удобочитаемом виде

en: Displays the link in contextual links
ru: Показывать данную ссылку в контекстных ссылках

en: Grouping field Nr.@number
ru: Группирующее поле Nr.@number

en: Add a read-more link if output is trimmed.
ru: Добавить ссылку подробнее, если вывод сокращен.

en: If checked, a read-more link will be added at the end of the trimmed output
ru: Если выбрано, то ссылка подробнее будет добавлена в конец сокращенного вывода.

en: The text which will be displayed on the more link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" above.
ru: Текст, который будет отображаться на ссылке "Ещё". Вы можете ввести данные из этого представления, а также воспользоваться шаблонами замены приведенными выше.

en: The path which is used for the more link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" above.
ru: Путь, используемый для ссылки "Ещё". Вы можете ввести данные из этого представления, а также воспользоваться шаблонами замены приведенными выше.

en: Display field as machine name.
ru: Отображает поле как машинное имя

en: Show the embed display in the ui.
ru: Показывать встроенные экраны в пользовательском интерфейсе.

en: Allow advanced user to use the embed view display. The plugin itself works if it's not visible in the ui
ru: Разрешить продвинутым пользователям использовать стиль отображения "embed". Вывод плагина не доступен в пользовательском интерфейсе.

en: All Views-generated queries will include the name of the views and display 'view-name:display-name' as a string  at the end of the SELECT clause. This makes identifying Views queries in database server logs simpler, but should only be used when troubleshooting.
ru: Все созданные Views запросы будут включать имя представления и отображения 'view-name:display-name' в виде строки в конце SELECT. Это делает проще распознавание запросов от Views в логах сервера базы данных, но должно использоваться только во время устранения неполадок.

en: Provide a display which can be embedded using the views api.
ru: Предоставить отображение, которое может быть встроено с использованием views api.

en: Display the user with standard user view.
ru: Показать пользователей со стандартными пользовательским видом

en: Only has the 'authenticated user' role
ru: Имеет только роль "зарегистрированный пользователь"

en: Has roles in addition to 'authenticated user'
ru: Имеет иные роли в дополнение к "зарегистрированный пользователь"

en: Please insert the items per page (@items_per_page) from above.
ru: Пожалуйста, введите количество элементов на страницу (@items_per_page) выше.

en: Remove tags from rendered output
ru: Удалить теги из обработанного вывода

en: Fields to be included as contextual links.
ru: Поля, будут включены в качестве контекстных ссылок.

en: Include destination
ru: Включать назначение

en: Include a "destination" parameter in the link to return the user to the original view upon completing the contextual action.
ru: Включать параметр назначения в ссылку, чтобы возвращать пользователя на предыдущую страницу после завершения контекстных действий.

en: Contextual Links
ru: Контекстные ссылки

en: Display fields in a contextual links menu.
ru: Отображать поля в меню контекстных ссылок.

en: Language - Appears in: @bundles.
ru: Язык - Появляется в: @bundles.

en: Used in views
ru: Используется в представлениях

en: Views plugins
ru: Плагины представлений

en: Overview of plugins used in all views.
ru: Обзор плагинов, используемых во всех представлениях.

en: Display "Access Denied"
ru: Вывести текст "Доступ запрещён"

en: <p>The following tokens are available for this field. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.
    If you would like to have the characters '[' and ']' please use the html entity codes '%5B' or  '%5D' or they will get replaced with empty space.</p>
ru: <p>Для данного поля доступны следующие маркеры. Обратите внимание, что из-за порядка обработки, невозможно использовать поля, находящиеся ниже данного поля; если нужное поле отсутствует в списке, переставьте поля.
    Если необходимо вставить символы '[' и ']', используйте их html коды '%5B' или  '%5D', иначе вместо них будут пробелы.</p>

en: @date_format format
ru: Формат @date_format

en: If "Custom", see the <a href="@url" target="_blank">PHP manual</a> for date formats. Otherwise, enter the number of different time units to display, which defaults to 2.
ru: Если выбран "Пользовательский", см <a href="@url" target="_blank">Документацию PHP</a> о форматах даты. Иначе, введите количество отображаемых составляющих времени, которое по умолчанию равно 2.

en: Timezone to be used for date output.
ru: Часовой пояс, используемый для вывода даты.

en: - Default site/user timezone -
ru: - Часовой пояс сайта/пользователя по умолчанию -

en: Enter mathematical expressions such as 2 + 2 or sqrt(5). You may assign variables and create mathematical functions and evaluate them. Use the ; to separate these. For example: f(x) = x + 2; f(2).
ru: Введите математическое выражение, например 2 + 2 или sqrt(5). Вы также можете создать переменные и математические функции и получить их значения. Используйте ; в  качестве разделителя. Например: f(x) = x + 2; f(2).

en: Grouped filters allow a choice between predefined operator|value pairs.
ru: Групповые фильтры позволяют выбирать между предустановленными парами оператор|значение.

en: Filter type to expose
ru: Тип раскрытого фильтра

en: Single filter
ru: Одиночный фильтр

en: Grouped filters
ru: Групповые фильтры

en: Remember exposed selection only for the selected user role(s). If you select no roles, the exposed data will never be stored.
ru: Запоминать выбор раскрытых фильтров только для выбранных ролей. Если роли не выбраны, то данные раскрытых фильтров не будут сохранены.

en: The value is required if title for this item is defined.
ru: Если для данного элемента определён заголовок, то значение является обязательным.

en: The title is required if value for this item is defined.
ru: Заголовок является обязательным, если значения для этого элемента определено.

en: Select which kind of widget will be used to render the group of filters
ru: Выберите, какой виджет будет использоваться для обработки группы фильтров

en: grouped
ru: сгруппировано

en: Choose fields to combine for filtering
ru: Выберите объединяемые для фильтрации поля

en: This filter doesn't work for very special field handlers.
ru: Этот фильтр не работает с особо сложными обработчиками.

en: You have to add some fields to be able to use this filter.
ru: Для использования данного фильтра добавьте поля.

en: @entity types
ru: типы @entity

en: Sort within each hierarchy level
ru: Сортировать на каждом уровне иерархии

en: Enable this to sort the items within each level of the hierarchy by weight and title.  Warning: this may produce a slow query.
ru: Данный параметр активируется для сортировки элементов в пределах каждого из уровней иерархии по весу и заголовку. Внимание: это может привести к замедлению запроса.

en: There is no lock on view %name to break.
ru: Представление %name не блокировано.

en: This display has one or more validation errors; please review it.
ru: Это отображение имеет одну или более ошибок валидации. Пожалуйста, обратите на них внимание.

en: Bypass view validation
ru: Пропустить проверку представления

en: Bypass the validation of plugins and handlers when importing this view.
ru: Пропустить проверку плагинов и обработчиков при импортировании представления.

en: &lt;Any&gt;
ru: &lt;Любой&gt;

en: There are no enabled views.
ru: Нет включенных представлений.

en: Display fields as RSS items.
ru: Отображать поля как элементы RSS.

en: Book root from current node
ru: Корень подшивки из текущего материала

en: The language the comment is in.
ru: Язык комментариев внутри

en: - No value -
ru: - Нет значения -

en: Provide a simple link to the revision.
ru: Прямая ссылка на редакцию.

en: The ID of the entity that is related to the file.
ru: ID сущности, связанной с файлом.

en: The taxonomy vocabulary weight
ru: Вес словаря таксономии

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" by the parent pid.
ru: Фильтровать результаты "Таксономия: Термин" по PID предка.

en: The raw numeric user ID.
ru: Необработанный числовой ID пользователя.

en: Unfiltered text
ru: Нефильтрованный текст

en: Add unrestricted, custom text or markup. This is similar to the custom text field.
ru: Предоставляет поле ввода для неформатированного текста или разметки

en: Combine fields filter
ru: Фильтр комбинированных полей

en: Combine two fields together and search by them.
ru: Связать два поля вместе и вести по поиск по ним.

en: Column used for click sorting
ru: Столбец, используемый для сортировки по клику

en: Use path alias instead of internal path.
ru: Использовать синоним пути вместо системного пути.

en: Length of time in seconds raw query results should be cached.
ru: Время жизни кэша результатов необработанного запроса в секундах.

en: Length of time in seconds rendered HTML output should be cached.
ru: Время жизни кэша результатов HTML-вывода в секундах.

en: Custom time values must be numeric.
ru: Пользовательские значения времени должны быть числовыми.

en: Hide contextual links
ru: Скрыть контекстные ссылки

en: Change whether or not to display contextual links for this view.
ru: Укажите, отображать ли контекстные фильтры для этого представления или нет.

en: Hide contextual links on this view.
ru: Скрыть контекстные ссылки для этого отображения.

en: This will add a more link to the bottom of this view, which will link to the page view. If you have more than one page view, the link will point to the display specified in 'Link display' section under advanced. You can override the url at the link display setting.
ru: Добавляет ссылку "Ещё" в низ представления, которая ведет на страничное представление. Если у вас более одного страничного представления, ссылка будет указывать на указанное в 'Привязать отображение' в разделе 'Дополнительно'. Данная ссылка может быть переопределена в поле 'Привязать отображение'.

en: Display 'more' link only if there is more content
ru: Показать ссылку 'еще' только если есть больше содержимого

en: Leave this unchecked to display the 'more' link even if there are no more items to display.
ru: Оставьте отключенным для отображения ссылки 'еще' даже когда больше нет содержимого для отображения.

en: View: !view: !display
ru: Представление: !view: !display

en: Exposed filters in block displays require "Use AJAX" to be set to work correctly.
ru: Отображение раскрытых фильтров в блоках требует флажка "Использовать AJAX" для корректной работы.

en: Number of pager links visible
ru: Количество отображаемых ссылок навигатора

en: Specify the number of links to pages to display in the pager.
ru: Укажите количество ссылок на страницы, отображаемых в постраничном навигаторе.

en: A lists of labels for the controls in the pager
ru: Списки меток для элементов управления в навигаторе

en: Text for "first"-link
ru: Текст для ссылки "первая"

en: Text for "previous"-link
ru: Текст для ссылки "предыдущая"

en: Text for "next"-link
ru: Текст для ссылки "следующая"

en: Text for "last"-link
ru: Текст для ссылки "последняя"

en: Pure Distinct
ru: Чистый Distinct

en: This will prevent views from adding the base column to the distinct field. If this is not selected and the base column is a primary key, then a non-pure distinct will not function properly because the primary key is always unique.
ru: Это позволит предотвратить добавление базового столбца к dictinct-полю. Если не указано, и базовый столбец содержит primary key, то НЕ-чистый distinct не будет корректно работать, потому что поле primary key всегда уникально.

en: Query Tags
ru: Метки запроса

en: If set, these tags will be appended to the query and can be used to identify the query in a module. This can be helpful for altering queries.
ru: Если установлено, то эта метка будет добавлена к запросу и будет возможно идентифицировать запрос в модуле. Это может быть полезно для изменения запросов.

en: The query tags may only contain lower-case alphabetical characters and underscores.
ru: Тэги запроса могут содержать только буквы в нижнем регистре и знаки подчеркивания.

en: The field that is going to be used as the RSS item pubDate for each row. It needs to be in RFC 2822 format.
ru: Поле, которое планируется использовать в качестве поля даты публикации RSS-элемента в каждой строке. Требуется для формата спецификации RFC 2822.

en: GUID settings
ru: Настройки GUID

en: GUID field
ru: Поле GUID

en: The globally unique identifier of the RSS item.
ru: Глобальный уникальный ID элемента RSS.

en: GUID is permalink
ru: GUID - постоянная ссылка

en: The RSS item GUID is a permalink.
ru: GUID RSS-элемента - постоянная ссылка

en: Add views row classes
ru: Добавлять классы строк

en: Add the default row classes like views-row-1 to the output. You can use this to quickly reduce the amount of markup the view provides by default, at the cost of making it more difficult to apply CSS.
ru: Добавлять классы строк по умолчанию - такие как 'views-row-1' - к выводу. Это позволит вам уменьшить количество и сложность css-разметки.

en: Add striping (odd/even), first/last row classes
ru: Добавлять полоски (чёт-нечёт) и классы (first/last) к строкам

en: Add css classes to the first and last line, as well as odd/even classes for striping.
ru: Добавлять css-классы к первой и последней строке, а также классы чётности.

en: Force using fields
ru: Принудительно использовать поля

en: If neither the row nor the style plugin supports fields, this field allows to enable them, so you can for example use groupby.
ru: Если ни одна строка или плагин не поддерживает поля, эта опция может принудительно включить их. Таким образом, вы можете, например, включить группировку по полю, используя отображение содержимого.

en: Provide text to display if this field contains an empty result. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" in the "Rewrite Results" section below.
ru: Введите текст, который отобразиться, если данное поле содержит пустой результат. Вы можете использовать HTML. Вы можете ввести данные из текущего представления, а также использовать шаблоны замены из раздела "Перезаписать результаты", находящегося ниже.

en: Expose sort order
ru: Выставить порядок сортировки

en: Allow the user to choose the sort order. If sort order is not exposed, the sort criteria settings for each sort will determine its order.
ru: Разрешить пользователю выбирать порядок сортировки. Если порядок сортировки не выставляется, то настройки критериев сортировки будут в своем порядке.

en: Short description of table
ru: Краткое описание таблицы

en: Include a caption for better accessibility of your table.
ru: Включать заголовок для большей доступности вашей таблицы.

en: This value will be displayed as table-summary attribute in the html. Use this to give a summary of complex tables.
ru: Данное значение будет отображаться в виде атрибута  table-summary в html. Используется в кратких описания сложных таблиц.

en: Selector label
ru: Метка выбора

en: The text that will appear as the the label of the selector element. If blank no label tag will be used.
ru: Текст, который будет появляться в виде метки элемента выбора. Если пустое, будет использован тег без метки.

en: Use a custom %field_name
ru: Использовать пользовательский %field_name

en: Tracker - User
ru: Изменения - Пользователь

en: Whether or not the node is published. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
ru: Материал опубликован или нет. Чтобы применение данного поля не привело к неправильным результатам следует использовать аргумент или фильтр по UID.

en: No path is set
ru: Путь не установлен

en: Remove search score
ru: Удалить оценку поиска

en: Check this box to remove the search score from the query. This can help reduce help reduce duplicate search results when using this filter.
ru: Данная метка означает удаление оценки поиска из запроса. Это поспособствует уменьшению дублей в результатах поиска при использовании данного фильтра.

en: If you <a href="@modules">enable the advanced help module</a>, Views will provide more and better help. <a href="@hide">You can disable this message at the Views settings page.</a>
ru: Если вы <a href="@modules">включите модуль advanced help</a>, Представления предоставят большую и лучшую помощь. <a href="@hide">Вы можете отключить это уведомление на странице настройки представлений.</a>

en: If you install the advanced help module from !href, Views will provide more and better help. <a href="@hide">You can disable this message at the Views settings page.</a>
ru: Для получения более подробной помощи установите модуль Advanced Help (!href). <a href="@hide">Вы можете отключить это сообщение на странице настроек.</a>

en: Custom output for TRUE
ru: Пользовательский вывод для TRUE

en: Custom output for FALSE
ru: Пользовательский вывод для FALSE

en: Set this field to display inline
ru: Показывать данное поле в строку

en: Hide menu tab
ru: Скрыть вкладку меню

en: Only display menu item entry in contextual links. Menu tab should not be displayed.
ru: Показывать данный пункт меню только в контекстных ссылках. Вкладку меню не отображать.

en: Detect if tar is part of the extension
ru: Обнаруживать, является ли tar частью расширения файла

en: See if the previous extension is '.tar' and if so, add that, so we see 'tar.gz' or 'tar.bz2' instead of just 'gz'.
ru: Проверяет, является ли предпоследним расширением ".tar". Если да, то также добавлять и его, и тогда будет отображаться вместо "gz" - "tar.gz" или "tar.bz2"'.

en: Left field
ru: Левое поле

en: Right field
ru: Правое поле

en: Fields comparison
ru: Сравнение полей

en: Compare database fields against eachother.
ru: Сравнение полей базы данных друг с другом.

en: Use fields comparison to filter the result of the view.
ru: Используйте сравнение полей для фильтрации результатов представления.

en: Second date format
ru: Формат второй даты

en: Custom date format of second date
ru: Пользовательский формат второй даты

en: Operator label
ru: Метка оператора

en: This will appear before your operator select field.
ru: Находится перед полем выбора оператора.

en: Displays messages in the area.
ru: Отображает сообщения в области.

en: Reverse the counter.
ru: Инвертировать счётчик.
